Перейти к содержанию

lisa-saf

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о lisa-saf

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 08.08.1984

Контакты

  • ICQ
    219011450

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Софрино
  1. lisa-saf

    Очередь в садик

    Ну отчего же! Я беременная припёрлась в Администрацию,сказала "Да уверяю вас,я рожу именно 14 июня девочку,честно,обещаю!" и меня записали. Но всё дело в том,что 14 июня я родила,но мальчика.Ну и пошла-встала на очередь заново. И что вы думаете? "Приезжайте,забирайте путёвки для дочки...и для сыночка"
  2. lisa-saf

    Адаптация в саду

    Ну я и говорю,что раньше отдаём-то по необходимости!Из-за потребностей. У кого есть возможность,тот отдаёт позже,или не отдаёт вообще. А не из-за садистских каких-то убеждений отдаём!
  3. lisa-saf

    Адаптация в саду

    Ну это всё-равно другой возраст,не 2,и не 3 года. После 4х (мне так кажется) ребёнок понимает,что можно и без мамы.Наоборот начинает хотеть личного пространства и свободы. А уж тем более в 6 лет.
  4. lisa-saf

    Адаптация в саду

    Так я и имела в виду,что на словах проще! А на деле...нужны деньги,работа,и т.д.
  5. lisa-saf

    Адаптация в саду

    То,что нужно много мамы-согласна.У моего сына в 2 года начался нервный тик.Из-за того,что (я здесь уже писала) он мало общался с детьми,а тут к нему сразу на весь день пришли 3 разновозрастных девочки.Пообщавшись с психологами и врачами,диагноз и рекомендации-гиперактивность и каким-то образом очень ранимая психика; не ругать,не подавлять,не запрещать,давать глицин,всегда быть рядом,не включать телевизор,обнимать,ласкать,гладить,не делать ничего,отвлекающее моё внимание от него (например,посмотри мультики,а я тут посуду пока помою).Сейчас он должен быть на 100 проц.уверен,что он самый любимый,самый понятый и т.д.А в сентябре в сад...и я знаю какой будет ужас в первую очередь для него.Но не идти в сад и изменить ситуацию уже невозможно.Поэтому сейчас делаю всё,чтобы встретить сад плавно и безболезненно.
  6. lisa-saf

    Адаптация в саду

    Просто за месяц сидения дома ребёнок привык находиться рядом с родственниками,во внимании.Конечно теперь ей сложно вновь настраиваться и входить в атмосферу сада.Когда мне надо было выйти на работу-Даня не пускал,плакал.Через 3 дня не обращал внимания,да,маме на работу.Потом я месяц находилась дома,он снова привык.И через месяц была новая истерика.И снова так же привык через 3 дня.А если бы я сказала "Да,малыш плачет,отменяю работу,буду рядом с ним,но только завтра уж точно пойду!",что тогда?Естественно завтра бы МАНИПУЛЯЦИЯ была бы с ещё большей силой. Сказать "Не водить,он не готов"-проще.Нет ни одного ребёнка,который был бы готов расстаться с мамой.Поэтому его надо подготавливать,настраивать.Для этого матери и водят детей в сад сначала на час,потом на полдня и т.д.А если постоянно думать,что он не готов,так и вырастет маменькин сынок,а вы так и просидите без работы.А в 20 лет он скажет "Мать,я не готов работать!Паши сама,но и меня-малыша приласкать не забудь".Надеюсь никого не обидела.
  7. Если мы не видим воздух, это не значит что его нет Да,согласна,21 век! И что? Почему-то с нашими супер-клиниками, высококвалифицированными докторами, огромными доходами,высокими умами и технологиями и т.д.в этом самом 21 веке нет ни одного полностью здорового взрослого человека.Да и детей тоже.Каждый где-то внутри себя всё-равно ждёт и надеется на чудо.Слава Богу,если человек ещё не столкнулся с такой ситуацией,когда ему понадобилась бы хотя бы надежда на чудо.
  8. lisa-saf

    Груднички

    А я не писала,что на "Тёму" их вообще нет.Просто пока не слышала,правда. Теперь вот просветили. А вообще у нас лучше всех из творожков "пошёл" самый обычный дешёвый русский "Крепыш". Для разнообразия самодельного варенья капала-рисуночки всякие-и трескал с удовольствием. А когда всё съест-на дне тарелки сюрприз!Нарисованные мишки,киськи,петушки и т.д.Заодно и считать на них учимся.:-P
  9. lisa-saf

    Груднички

    Moska, не ругайтесь.Я не имела в виду,что прямо всё так категорично. Я имела в виду,что конечно аллергия от того,что дали цельное козье,ещё и в виде жирного творога,ещё и не щепотку.Плюс новое пюре.Для организма ребёнка естествено это всё вышло нагрузкой.Любое молоко нужно сначала разбавлять. Мы козье давать не стали,т.к.у меня от него в детстве началась анемия.Мы покупали у бабули коровье.Сначала также разбавляла,потом стала так кипятить,и цельное давать.
  10. lisa-saf

    Груднички

    Конечно от козьего аллергия!Его надо очень осторожно вводить."Тёма"-очень хорошие продукты.На "Агушу" вот много нареканий слышала,особенно на творожки с наполнителем. Я давала только обычные.На "Тёму" не слышала.Тем более на цв.капусту.Она не аллергенная.А "Бабушкино лукошко" не пробовали?Не дорого,хорошее,дети едят. У сына тоже был период,когда ничего не ел.Только компот.И ночью кефир.Около 2х недель так было,сильно похудел,капризничал.Категорически отказывался что-то жевать.Наверное зубы беспокоили.А потом всё стало хорошо,стал есть.Не переживайте.
  11. lisa-saf

    Беременяшки

    У меня была тааакая изжога,что я даже задыхалась,просыпалась ночью-тошнило от изжоги.Я плакала от изжоги,так было неприятно и больно.Мне не помогало ничего!Ни морковка,ни семечки,ни сода,ни молоко,ни таблетки,ничего.И только "Ренни" мне помог.Только благодаря ему я спасалась.
  12. lisa-saf

    Адаптация в саду

    Конечно постепенно! Так и Вам,и девочке спокойнее будет. И воспитателю. :-D не пугайте меня тем,что запал был,да пропал! Я же всё ещё так надеюсь. Сегодня электрик приходил,так даже про него Даня сказал "Дядя приходил,опять писал кументы в садик!". Решила,что полезно будет ему перед садом узнать что такое "детишки",и позвала (на свою голову) к нам соседских девочек.Сразу троих.Даня в итоге не мог с ними расстаться,истерику закатил.Причём играл не с 2х-летней ровесницей,а с 7-летней девочкой.От впечатлений бедный ребёнок даже во сне куда-то ножками бежал,и говорил "Мы с девочками...бежали...играли...песочек...пирожок...стульчик...Катя плакала...мы с собачками...под крышей от дождика...вместе..." Даже во сне перебирает события! А может наоборот это плохо-столько событий в один день резко? Днём даже вместо 4х часов-всего час поспал.Как же!Девочки ждут! Как это для психики-всё так внезапно?
  13. lisa-saf

    Очередь в садик

    Вы этот вопрос по Пушкинс.садам задали? Мы живём в Софрино, нам 2 года, в общей очереди дали путёвку в сад...
  14. lisa-saf

    Груднички

    Растите большие,не болейте,радуйте окружающих!
  15. lisa-saf

    Адаптация в саду

    А я не поняла...к кому в группу? Мне кажется,что в 3 года она быстро адаптируется.Как здесь уже Ники писала-рассказывайте дочке побольше о новом садике хорошего.Я вот боялась,что мой дикий необщительный сын никак не захочет в сад.А 2 дня моих рассказов и обещаний подействовали на него волшебно.Каждый день собирается в сад,к новым деткам,ради этого готов на всё.Даже придти к страшной тёте-врачу.Аж влетел к ней,со словами: "Дышите,меийти (меряйте),я Данила из Софьинки (Софрино) за кументами (документами) в садик". Я в детстве тоже сменила кучу садов,и даже на пятидневке побывала.И ничего.Не запомнилось каких-то ужасных стрессов.Вы главное каждый день готовьте дочку к тому,что совсем скоро будет что-то такое интересное! (Новые игрушки,новые детки,новые кроватки и т.д.) Извините,что расписалась тут...
×