Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

 

Почему нельзя самовывоз в выходной разрешить? Можно же просто обозначить конкретное время. В чем сложность?

В том, что обозначь ты хоть 150 раз конкретное время, будут приходить НЕ в конкретное, а кому как удобно... Вот у меня самовывоз 1 день в неделю в будний с 18 до 21 ч. А толку? Просятся и в Вс, и в Сб, и с другие будние дни, и в этот же день, но в 12, 15, 22... Со словами "Ну я быстренько забегу и всё!" А сколько их таких, "быстреньких", ооо )))

Для самовывоза это постоянная ситуация и объяснить сложно, что у нас тоже детки, которые спят днем, или дела по которым надо отойти из дома... у меня в теме конкретно обозначено: "будни вечер (19-20), выходной (9-13) только по адресу *** вывозить товар в центр города возможности нет, т.к. товара много и чаще крупный! Теперь СТРОГО в указанные сроки на двух встречах, в другие дни самовывоза временно НЕТ!!!" 

и все равно, постоянные вопросы с темой забрать в другое время... не единичные, а именно постоянные причины отклониться от встречи! В рассылках подчеркиваю этот момент. Всегда можно договориться когда действительно форс-мажор у участников, но обидно, когда люди не задумываясь сообщают, я вот тогда то не могу, чуть позже буду в вашем районе, ну можно я совмещу вашу встречу и свои дела... 

Мне не сложно организовать 2-3 встречи, в будний и выходной, т.к. я понимаю, что больше шансов у людей придти на встречу, но под всех невозможно подстроиться.

Может организовать тему отдельную, где будем примерное время и место встреч писать которые планируются, не обязательно с подробностями, может кратко - "воскресенье 12:00 алми", а уже подробности всем участникам как и положено в личку. Просто обозначиться, что у такого-то ОРГа будет встреча в это время. Другой ОРГ может ориентироваться и по возможности организовать встречу близко по времени, к примеру в ""воскресенье 12:10 алми"... опять же подробности всем в личку... опять же и участникам проще, видят у каких ОРГов встречи и записываются на более удобный день... очень много перекрестных встреч проходит особенно в выходные, сама лично как участник иногда трачу пару часов на то чтобы забрать заказы, т.к. проводятся с промежутком в 30-40 минут, даже на одном месте бывает )) только и домой не успеешь вернуться и топчешься ходишь вокруг...

Изменено пользователем ЛокСа
  • Нравится 1

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,помню я одну такую встречу за Алми,где нас собралось 4 или 5 оргов.Народу тьма,участники все машины поперепутали,потому как многие не записывают ни номер машины,ни телефон орга,ориентируются на народ)))


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

объяснить сложно, что у нас тоже детки, которые спят днем, или дела по которым надо отойти из дома...

а зачем что-то объяснять? почему нельзя сказать: "меня нет дома"?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оксан, я тоже считаю что это утопия...Ибо в самый же первый такой сбор (когда неск. оргов сделают встречу в одно время в одном месте) жители окрестных домов тут же вызовут полицию из-за массового скопления людей в одном месте. Я одно время как УЗ ездила на московские общие встречи , мама мия что там творилось, у совершенно заброшенного в обычные дни кинотеатра по субботам утром ни пройти ни проехать, пробки, все бегают с конвертами-пакетами-вещами от машины к машине, толпы вокруг машин. На такие мероприятия стабильно патруль вызывали почти каждую неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,помню я одну такую встречу за Алми,где нас собралось 4 или 5 оргов.Народу тьма,участники все машины поперепутали,потому как многие не записывают ни номер машины,ни телефон орга,ориентируются на народ )))

Хочется чтоб у каждого организатора разбор был максимальный, но как объяснить, что важна информация которую организатор сообщает, что участник должен вести себя аккуратнее... может тема как раз поможет в организации, не обязательно в одно время устраивать встречи, а как раз с промежутком... и одна толпа пришла, например в 12:10, вторая в 12:15... мне например не сложно сделать примерно близко по времени с кем то, но если бы знать заранее... у меня были случаи, когда несколько человек бежали от АЛМИ ко мне на другую сторону Дзержинца, боясь опоздать... 

 

 

 

объяснить сложно, что у нас тоже детки, которые спят днем, или дела по которым надо отойти из дома...

а зачем что-то объяснять? почему нельзя сказать: "меня нет дома"?

Работа с людьми всегда предполагает недопонимание. Со своей стороны стараюсь честно объяснять ситуацию. На сегодняшний день так как я временно живу на два дома, получается что меня и не бывает в другое время... информируя об этом в своих рассылках, ситуацию особо этот момент не меняет... честно была бы возможность я бы лучше 2 раза в город выехала на встречу, чем из квартиры выдавать, но товар этого не позволяет...  зато домашний адрес в рассылках как освобождение от точных встреч...

 

 

 

Да, Оксан, я тоже считаю что это утопия...Ибо в самый же первый такой сбор (когда неск. оргов сделают встречу в одно время в одном месте) жители окрестных домов тут же вызовут полицию из-за массового скопления людей в одном месте. Я одно время как УЗ ездила на московские общие встречи , мама мия что там творилось, у совершенно заброшенного в обычные дни кинотеатра по субботам утром ни пройти ни проехать, пробки, все бегают с конвертами-пакетами-вещами от машины к машине, толпы вокруг машин. На такие мероприятия стабильно патруль вызывали почти каждую неделю. 

Оля, развожу руками....


✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя же 2 встречи всегда было?

Это я про Ногинск писала, тут тоже веду закупки. В Пушкино 2 встречи, да. Самовывоза вообще НЕ БЫЛО, когда там жили, а люди все равно шли )))

 

 

Может организовать тему отдельную, где будем примерное время и место встреч писать которые планируются, не обязательно с подробностями, может кратко

На Ногинском форуме есть гугл-форма, куда каждый орг отправляет данные по встрече, потом данные этой гугл-форму вносятся модераторами (или автоматически, не знаю) в таблицу, которая встраивается в пост темы "Встречи с организаторами", где каждый УЗ может посмотреть все встречи на этот день и на 3-4 ближайших дня. Удобно! Например, у одного орга встреча в одном месте в понедельник 1 апреля 19.00, у второго в этом же месте в 19.05 или 19.10, у третьего в другом месте в 19.30 и т.д. На одно время тоже записываться можно, если встреча в одном месте, ну тут вообще почти у всех встреча одна и в одном и том же месте.

Изменено пользователем A-leksa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,помню я одну такую встречу за Алми,где нас собралось 4 или 5 оргов.Народу тьма,участники все машины поперепутали,потому как многие не записывают ни номер машины,ни телефон орга,ориентируются на народ )))

У меня вот выработалась такая привычка: с обратной стороны конверта пишу номер и марку машину, даже цвет, телефон Орга, и время встречи. Мне очень удобно, ВСЕМ СОВЕТУЮ! Времени занимает полминуты, чтобы написать, зато с собой все данные. Я думаю Оргу с обратной стороны надпись вообще не помешает.

  • Нравится 5

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оксана,помню я одну такую встречу за Алми,где нас собралось 4 или 5 оргов.Народу тьма,участники все машины поперепутали,потому как многие не записывают ни номер машины,ни телефон орга,ориентируются на народ )))

У меня вот выработалась такая привычка: с обратной стороны конверта пишу номер и марку машину, даже цвет, телефон Орга, и время встречи. Мне очень удобно, ВСЕМ СОВЕТУЮ! Времени занимает полминуты, чтобы написать, зато с собой все данные. Я думаю Оргу с обратной стороны надпись вообще не помешает.

я тоже всегда так делаю))...по моему так проще всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оксана,помню я одну такую встречу за Алми,где нас собралось 4 или 5 оргов.Народу тьма,участники все машины поперепутали,потому как многие не записывают ни номер машины,ни телефон орга,ориентируются на народ )))

У меня вот выработалась такая привычка: с обратной стороны конверта пишу номер и марку машину, даже цвет, телефон Орга, и время встречи. Мне очень удобно, ВСЕМ СОВЕТУЮ! Времени занимает полминуты, чтобы написать, зато с собой все данные. Я думаю Оргу с обратной стороны надпись вообще не помешает.

Ага, зато это противоречит Правилам :) На конверте должны быть указаны ник, название закупки, сумма и всё. Ни номер машины, ни тем более телефона орга там быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оксана,помню я одну такую встречу за Алми,где нас собралось 4 или 5 оргов.Народу тьма,участники все машины поперепутали,потому как многие не записывают ни номер машины,ни телефон орга,ориентируются на народ )))

У меня вот выработалась такая привычка: с обратной стороны конверта пишу номер и марку машину, даже цвет, телефон Орга, и время встречи. Мне очень удобно, ВСЕМ СОВЕТУЮ! Времени занимает полминуты, чтобы написать, зато с собой все данные. Я думаю Оргу с обратной стороны надпись вообще не помешает.

Ага, зато это противоречит Правилам :) На конверте должны быть указаны ник, название закупки, сумма и всё. Ни номер машины, ни тем более телефона орга там быть не должно.

Иногда лучше промолчать,чем сказать что попало...

  • Нравится 2

МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иногда лучше промолчать,чем сказать что попало...

Почему что попало? Как-то уже обсуждали эту ситуацию с написанием всех данных на конверте, наверное, с год назад. Пойду правила перечитаю, может там такого пункта нет, но что-то мне кажется, что был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иногда лучше промолчать,чем сказать что попало...

Почему что попало? Как-то уже обсуждали эту ситуацию с написанием всех данных на конверте, наверное, с год назад. Пойду правила перечитаю, может там такого пункта нет, но что-то мне кажется, что был...

Саша,мне многие девочки смайлики на конвертах рисуют или пишут "спасибо"-это тоже против правил?


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,мне многие девочки смайлики на конвертах рисуют или пишут "спасибо"-это тоже против правил?

Нет, почему же. Я поискала, в Правилах действительно такого нет, может в старых было, не знаю. Помню, что девочки обсуждали, что не конвертах не стоит писать имя организатора, его телефон и номер\марку машины, то есть личные данные человека. Всякие смайлики, сердечки, "спасибо", кошечки и зайчики - почему бы и нет. Я так предполагаю, что личные данные не пишутся во избежание лишних претензий, если вдруг и так "накроет" полиция.

Я сама всегда пишу "Спасибо =)" в уголке конверта :D 

Изменено пользователем A-leksa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, зато это противоречит Правилам :) На конверте должны быть указаны ник, название закупки, сумма и всё. Ни номер машины, ни тем более телефона орга там быть не должно.

 

Это никак не противоречит правилам, так как в правилах определено, что ДОЛЖНО быть написано на конверте, а не то, что НЕ ДОЛЖНо там быть.

Если орг не хочет, чтобы какие-либо его данные были написаны на конвертах, то может это озвучить в своих условиях.

Но по общим правилам такого запрета нет

 

 

(я иногда (если не одна встреча за раз) пишу на конверте ник орга и типа "черное пежо")... данные сведения к персональным данным никак не относятся :) )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, ага, я уже посмотрела, запуталЬся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×