Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Сандра

Я не утверждаю, я руководствуюсь логикой, не более того!

Считайте, что первая жалоба есть!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не утверждаю, я руководствуюсь логикой, не более того!

И в чем заключается ваша логика? В том, что у модераторов нет дара ясновидения? Ну да, возможно тогда для нас это и есть норма)

Считайте, что первая жалоба есть!

Своеобразная у вас, в таком случае, подача жалобы. Может не стоит в следующий раз такой путь долгий проходить, а просто достаточно нажать кнопу или написать в соответствующей теме с указанием ссылки на закупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Гуль, полистай, вродь кто-то уже хотел!

 

Да, наш форум все больше становится похож на войну и еще где чьи подружки!

Я в этом поддерживаю Demid,пусть я учавствую всего семь месяцев в закупках и впервые столкнулась с такой ситуацией(впрочем внимания на которую все равно никто не обратил )))-конечно же проще объявить человека "городским сумасшедшим" )))...)...В моем случае,мне просто прямо был указан адрес "к Сандре",потому как знали,что там прикроют.....

Катюш,ведь Лена совсем не занималась моей проблемой...Она просто по своей природной забывчивости забыла про мой чайник,что не помешало ей положить "честно" заработанный процент себе в карман... )))Меня во всей этой ситуации возмутило не то что мой товар оказался бракованным,а само отношение Орга...Так откровенно мне еще не врали....Пишу..."Лен,как обстоят дела с моей проблемой?",сама держу в руках не положенный(забыла впопыхах) мной паспорт на чайник...Ваш чайник отправлен на комиссию....Жду развития дальнейших событий....Время спустя мне сообщают"..Комиссия решила Ваш чайник отремонтировать и вернуть Вам его через три месяца.." )))..Понимаю,что мне просто лгут,желая отвязаться...прошу"Лен,скинь мне на электронку копию документа(акта,решения комиссии,да любого,который удостоверит мне,что ты этим делом занималась",на что получаю ответ.."А зачем?"(действительно-зачем???деньги то ведь не мои-дяди Васины)..Обращайся к Сандре-она в курсе...Вот у меня и созрел вопрос...Кать,а как Лене удалось так грамотно отправить мой чайник на комиссию без гарантийного талона и паспорта?И существует этот тайный документ,который мне показывать нельзя,подтверждающий что Орг действительно занимался моим вопросом?

Да.СП не магазин и не рынок,но честные взаимоотношения посредника и заказчика ,думаю,никто не отменял...Денег мне не жаль,хотя мне они даются не просто,жаль что кто то думает,что ближний глупее его...вобщем никак это не стараясь даже прикрыть..

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем случае,мне просто прямо был указан адрес "к Сандре",потому как знали,что там прикроют.....

Да кто вам вообще дает право писать такие вещи? Что значит "прикроют"

вы выбирайте выражения в конце концов!

Вы сначала узнайте все нюансы.

К мне вас направили по той причине, что организатор не стал (и имеет на это полное право) пересылать документ, в котором содержится его личная информация. Для этого есть модераторы. Письмо от поставщика было прислано мне на почту, что бы я подтвердила вам, что оно существует на самом дела. Но вы так и не потрудились задать этот вопрос. Значит - очень он вас "интересовал".

"честно" заработанный

Вот именно, что ЧЕСТНО заработанный!

И существует этот тайный документ,который мне показывать нельзя,подтверждающий что Орг действительно занимался моим вопросом?

Как организатору это удалось, мне честно говоря не интересно. Но сам факт, что копия этого документа лежит у меня в почтовом ящике я подтверждаю.

А вам советую с таким подходом, покупать в магазинах.

Пишу..."Лен,как обстоят дела с моей проблемой?",сама держу в руках не положенный(забыла впопыхах) мной паспорт на чайник...

Ой какая прелесть. И оргу вы об этом не сказали. Интересно, а с какой целью-то. Видать чайник то вам и не нужен вовсе, вам надо над человеком поиздеваться.... Да...

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, - обсуждение действий модераторов, при чем весьма в некорректной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

А вы посмотрите дату создания темы и почитайте, есть ли отрицательные отзывы. Если вам не повезло с заказом, то это не значит, что организатор в этом виноват, и что так у всех. Это условия фирмы, а не орга. То, что информации в первом посте об сроках обмена брака нет, это недоработка орга, но вы, прежде чем заказ делать, почему не поинтересовались на этот счет. Ведь если бы этот чайник не был бракован, вы бы и писать тут не стали, об отсутствии информации, разве не так?

:40:

а если первый выкуп?

а если 142 страницы, и кто-то уже спрашивал об обмене, я должна всё перечитать или каждый пользователь через пять страниц тему апать будет, с этим вопросом?

 

 

Я попросила прописать в теме информацию по установленному Вами же правилу!

я не понимаю, зачем в этой теме читать всем разбор полетов по определенному :35: , разве нельзя это сделать в пм в конференции : участник-орг-модератор.

а чтобы не засорять эту тему, читать лишь просьбы-ответы.

я, например, так и не поняла, будет ли это информация обязательным условием или нет. будет ли инфо по обмену брака во всех темах оргов?

 

прекрасный пример:

9. Брак меняют, условия: В этом случае - Я обращаюсь на склад для сдачи брака со всеми вытекающими бюрократическими проволочками, потом необходимо ждать следующего выкупа для включения этой позиции в новую закупку. При этом браком считается только дефект, допущенный заводом изготовителем товара. Внешний дефект - обратиться с претензией можно в течении 10ти дней с момента покупки Внутренний дефект - обратиться с претензией можно в течении 6ти месяцев с момента выкупа на складе! Деньги возвращают только если бракованного товара нет в наличии на складе! Брак меняют при условии сохранения товарной упаковки! учитывайте эти сроки! проверяйте во время свой товар!!!

 

 

2. просьба к модераторам сп. возможно ли обязать оргов прописать встречи более прозрачно.

 

3) Встречи по городу,есть курьер в день раздачи

например. откуда орг? есть ли самовывоз? где по городу? когда? будни? выходной?

исходя из этого, участник уже будет определяться, подходит ему закупка или нет.

 

3.

1. Выкупаю на свои, орг % - 15, уже включен в стоимость товаров. Цены округлены до 10 рублей.

можно всем оргам писать цену плюс процент. я сама посчитаю.

как мне модераторский высчитывать?


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если первый выкуп? а если 142 страницы, и кто-то уже спрашивал об обмене, я должна всё перечитать или каждый пользователь через пять страниц тему апать будет, с этим вопросом?

Я писала именно про этот конкретный случай.

А вопрос можно и организатору в личку задать. Но я уже писала выше, что да - эта информация должна быть в первом посте. Но мы же не можем мониторить все закупки на этот счет - нету такой инфы - есть кнопка "Жалоба".

2. просьба к модераторам сп. возможно ли обязать оргов прописать встречи более прозрачно.
например. откуда орг? есть ли самовывоз? где по городу? когда? будни? выходной? исходя из этого, участник уже будет определяться, подходит ему закупка или нет.

Это уже есть, но носит рекомендательный характер. Прописать правило?

можно всем оргам писать цену плюс процент. я сама посчитаю. как мне модераторский высчитывать?

Думаю, что даже нужно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже есть, но носит рекомендательный характер. Прописать правило?

 

Давай пропишем... Очень обидно порой узнавать, что за единственными выкупленными, к примеру, носками, надо ехать куда-нибудь в Королев. А оргов стало так много, что не запомнишь, кто где живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В споре рождается истина". Так что никакой "жести" здесь не наблюдаю. Все по делу. И вопрос о том, что иногда организатор не прилагает должных усилий при ведении темы, по делу. Ведь не только участники закупки берут на себя определенные обязанности: следить за темой, оплатить и забрать вовремя, но и организатор, взявшийся за закупку, ответственен перед участниками. Это я о истории с закупкой Леаны «Кружева и батик». Ведь ЛилиЛэнд изначально сама хотела быть участником этой закупки, но посмотрев, как ведутся дела, видимо выяснив, что новая коллекция уже в продаже, а в теме орг. пишет, что еще нет, решила, что проще заняться этим самой. Сделать выводы о том, как велась закупка можно без проблем, просто прочитав 2-е странички. Все посты прошлого года оргом были удалены. Видимо для того, что бы участники не сделали определенные выводы. Я тоже хотела участвовать и честно ждала, когда же появятся новый каталог, но сегодня его еще не было. Конкуренция? Почему нет? Да! Я за здоровую конкуренцию. Почему не разрешается вести параллельно две одинаковые закупки? Пусть люди сделают свой выбор на более достойном, активном, честном, предприимчивом орге, который будет работать на совесть на себя-любимую, а всем участникам от этого будет только лучше. Кстати, с закупкой «Пе*ликана» тоже совсем недавно были подобные проблемы.

 

В нашем СП есть орги, участвовать в закупках которых-одно удовольствие. Все время в теме, ни один вопрос не остается без ответа, все точно. Большое им за это спасибо!

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне модераторский высчитывать?

х=цена-(цена/110*10)

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все посты прошлого года оргом были удалены.

Ну вот опять.

Во-первых, организатор ведет эту закупку только с этого года!

Во-вторых у организатора НЕТ ПРАВ удалять посты!!! Вы о чем вообще?

Прежде чем что либо утверждать, поинтересуйтесь узнать хотя бы.

! Я за здоровую конкуренцию.

В том то и дело (еще раз), что конкуренция в данном случае НЕ ЗДОРОВАЯ!!!

Это первое.

А второе - была попытка сдать закупку на фирму! При чем с указанием сайта и ника Леаны.

Вы мне еще будете про "ЗДОРОВУЮ" конкуренцию писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандра, я сама лично видела эту закупку в прошлом году и еще предлагала-просила орга в 2012 году начать собирать пораньше. Называлась она точно также и информации, что передается другому оргу не было. Помню,что последний выкуп в прошлом году не состоялся и орг. писала, что давайте до следующего года подождем, так как одежда очень тонкая и очень-очень летняя. Или ее вел другой орг? Если это так, то за высказывание о прошлогодней закупке приношу извинения. Но работа орга в этом году просто вызывает массу вопросов. Как участник СП, я считаю, что ничего страшного в таких обсуждениях нет. И ничего обидного для орга. Есть над чем работать и к чему стремиться. Конечно, если мы хотим, что бы было лучше для всех во всех областях нашей жизни и раздел СП здесь не исключение. Просто не переходя на личности и без злобы. Да и что может быть личного в СП. Ничего личного, только бизнес. :)

По поводу "сдачи закупки" скупая слеза скатилась по моей щеке.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, есть орги, вести дела с которыми одно удовольствие!!!!!!!!!

И есть модераторы, общаться с которыми приятно и полезно.

 

А есть люди недобросовестно выполняющие свои обязанности. Некоторые орги выполняют свою работу в качестве одолжения, после того, как напишешь им в личку и попросишь зайти в темку и ответить на вопросы, даже при том, что орг может появляться на пушорге каждый день в других закупках.

 

Сп - это не магазин, но и не одолжение и не "за спасибо".

 

 

Предлагаю создать опросы:

1) устраивает ли вас работа оргов - и в темке давать комментарии

2) устраивает ли вас работа модераторов - тоже с комментами

 

Или в этом маленьком мире вообще нельзя писать что-либо про всемогущих модераторов, кроме похвалы?????

 

 

А еще мне кажется что форум делится на 2 половины: тех кто думает, что Лилилэнд засудили, и тех, кто считает, что Лилилэнд неправа. Может кто-то уже создал темку, где можно повозмущаться по этому поводу?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam:Да, действительно, есть орги, вести дела с которыми одно удовольствие!!!!!!!!!

И есть модераторы, общаться с которыми приятно и полезно.

 

А есть люди недобросовестно выполняющие свои обязанности. Некоторые орги выполняют свою работу в качестве одолжения, после того, как напишешь им в личку и попросишь зайти в темку и ответить на вопросы, даже при том, что орг может появляться на пушорге каждый день в других закупках.

 

Сп - это не магазин, но и не одолжение и не "за спасибо".

 

Вот с этим полностью согласна. Больше ответственности друг перед другом!!!

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×