Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я первый раз затруднюсь ответить однозначно....

С одной стороны, я открыла остатки, где единственная колонка явно указывает на то, что это - цена. Делай я заказ, думаю, ориентировалась бы на нее. И, Вы, Славянка, в общем то, должны проверять и уточнять заказы.

Но, с другой стороны, вверху таблицы ясно написано "количество (в базовых единицах)", а не "цена". Участник тоже должен внимательно изучать то, что заказывает.

 

Поэтому, я выношу вопрос на решение всех модераторов СП в разделе для модераторов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю виноваты обе. Участник невнимательно заказал. орг невнимательно принял заказ. Наверное надо и ответственность поделить -одну сумку выкупает и пристраивает участник, вторую орг.

У меня сейчас точно такая же ситуация. Я приняла заказ с неправильной ценой, участник отказался забирать. Пристраиваю сама... :(

  • Нравится 3

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю виноваты обе. Участник невнимательно заказал. орг невнимательно принял заказ. Наверное надо и ответственность поделить -одну сумку выкупает и пристраивает участник, вторую орг.

У меня сейчас точно такая же ситуация. Я приняла заказ с неправильной ценой, участник отказался забирать. Пристраиваю сама... :(

 

подождите.. но где в правилах сказано,что организатор обязан проверять оптовую цену,которую написал участник?Участник делает заказ,значит он несёт ответственность за правильность его оформления.А организатор обязан выкупить заказ по цене указанной в прайсе, а если она меняется,то уведомить об этом участника. Цена прайса не менялась, я выкупила тот арт,который участник заказал.

 

Делая заказ ,участник автоматически соглашается с условиями закупками,оптовыми ценами прайса в том числе, а что он там пишет в форме уже не так важно, в некоторых закупках участники цены вообще не пишут,это же не значит,что я должна отдать заказ бесплатно?

 

И ещё.. в самом первом заказе участница всё-таки указала оптовую цену из прайса со знаком?,значит в прайс она всё-таки заглядывала..т.е. сомнения по цене были,но видимо проще было не уточнить цену,а написать ту,которая больше понравилась,а потом при случае свалить всю вину на организатора и не выкупить..

Изменено пользователем Slavяnka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в самом первом заказе участница всё-таки указала оптовую цену из прайса со знаком?

 

Так почему же Вы не ответили на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему же Вы не ответили на вопрос?

 

сумки не было в наличии,поэтому не видела уже смысла отвечать на вопрос о цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Slavяnka, да...и вас можно понять и её тоже...Может вам правда как Румяшка предложила разделить поровну заказ и пристраивать :???:


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумки не было в наличии,поэтому не видела уже смысла отвечать на вопрос о цене

Ну вот видите...вопрос все-таки был. Если бы Вы сразу поправили девушку, не разобравшуюся в прайсах, такого бы не случилось.

Я считаю, если орг ПРИНЯЛ заказ, он за него и отвечает. Не тот цвет, не тот размер-это косяки орга. Наверное также и "не та цена". ?

И если участник добросовестный и понимает, что тоже накосячил, думаю нужно помочь оргу пристроить товар.

  • Нравится 3

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению вина учасника! Орг не магазин, который вешает ценники на "сумочки" или интернет магазин - который по каждому клику сообщает всю информацию по товару. По мне все понятно в теме: в остатках - то что есть в наличии на складе по колличеству, в прайсе смотрим цену, на сайте выбираем картинку... прежде чем размещать заказ, нужно было просто внимательно прочитать условия, содержание той информации по которой размещаешь заказ! Причем тут ОРГ?? Она же не виновата, что участник воспринял нолики как цену!! Орг со своей стороны приняла заказы, ответила на вопросы организационные, вложила деньги, выкупила товар - поработала!!! А участник, кинула заказ не разобравшийсь... но запоминать или перепроверять цены (которые могут также измениться к моменту выкупа) просто нереально. По себе могу сказать - поровляла не раз участников в своих закупках, но когда вижу на память, что участник путает цену или использует "старый прайс".. но это не возможно сделать по каждому заказу или по каждой позиции!

СП - это работа бвух сторон! Тут получается ОРГ во всем виноват...

Участвую во многих закупках, но вот так не смогда бы повесить на ОРГа свой заказ! Причем не маленький...

  • Нравится 1

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видите...вопрос все-таки был. Если бы Вы сразу поправили девушку, не разобравшуюся в прайсах, такого бы не случилось.

Я считаю, если орг ПРИНЯЛ заказ, он за него и отвечает. Не тот цвет, не тот размер-это косяки орга. Наверное также и "не та цена". ?

И если участник добросовестный и понимает, что тоже накосячил, думаю нужно помочь оргу пристроить товар.

 

вопрос был о товаре,который отсутствовал - я посмотрела в остатки,его не было,какой смысл мне смотреть в прайс?для чего?товара нет,человек его уже не купит. Был бы вопрос при следующем заказе,который оказался в наличии - ответила бы.Но вопросов больше не было.

 

Всё верно,за товар отвечаю - сумку привезла того артикула,цвета размера и по ТОЙ цене,которая указана в прайсе,свою не придумывала.

Кто по сути орг - посредник,он привозит заказ по ценам оптовой фирмы. Вы попробуйте обратиться любому посреднику в интернете(не СП),которые работают,например с зарубежными сайтами. Да вы им хоть какую цену нарисуйте,они вам всё равно привезут по той,которую предложит им фирма на момент выкупа. Иногда даже заказываете товар со скидкой,а вам привезут его без,потому что скидки на момент выкупа закончились и это не вина посредника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если бы в форме не было графы "цена"? как тогда?

эта колонка не для проверки внимательности орга и участника,

а исключительно для контроля сбора минималки

(у меня так, во всяком случае)

  • Нравится 2

мой тел. 8.916.693.40.01
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы,помогите разобраться в вопросе, участница Облачко сделала заказ на 2 сумки в теме:

 

http://forum.pushkin...B1%D0%B8%D1%80/

 

но не разобралась с ценами и решила,что в файле с остатками написана цена - 1,000 (она решила что сумки стоят по 1000р.), а они стоят 2850 и 2950 +% соответственно(прайс прикреплён рядом с файлом с остатками)

По таким ценам участница выкупать заказ отказывается, ссылаясь на то,что в форме она указала цену 1000р.,значит по такой цене и должна выкупать. Объяснить ей,что товар выкупать нужно по той цене,что указана в накладной у меня не получается - отказывается слушать.

 

Что делать? Сумма нешуточная 6670р.!!!

 

 

Я, кстати, так же сглупила, по остаткам напротив сумки было написано 2,000 - я и решила, что это цена сумки.И в заказе те же 2000 написала. Хорошо, что в действительности сумка оказалась ненамного дороже -2600)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с остальными торговыми модераторами и администратором посовещались, и решили, что в данном случае вина обоюдная. Участник должен был внимательней изучать таблицу с остатками, и мог увидеть, что речь идет не о цене, а о количестве остатков. Орг должен был обработать полученный заказ и указать участнику на неточность.

Посему, принято было решение обязать участника выкупить одну из двух сумок, а вторую оставить у орга и пристраивать ее им самостоятельно. При отказе участника выкупить 1 сумку по реальной цене, она попадает в ЧС.

 

Решение окончательное, обжалованию не подлежит

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, так же сглупила, по остаткам напротив сумки было написано 2,000 - я и решила, что это цена сумки.И в заказе те же 2000 написала. Хорошо, что в действительности сумка оказалась ненамного дороже -2600)))

Видите, вы признаете, что сами не верно посмотрели цену... Ну вы же её вкупили?

И вы же не считаете, что ОРГ виноват, что вы так подумали? В названии в колонк четко указано "остаток"... и притензию не придъявили, то что сумка стала на 600 рублей дороже...

Мне кажется, ОРГ изложил всю информацию полученную от поставщика, в чем вина ОРГа?? А она наказанна на немалую сумму.. ((


✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с остальными торговыми модераторами и администратором посовещались, и решили, что в данном случае вина обоюдная. Участник должен был внимательней изучать таблицу с остатками, и мог увидеть, что речь идет не о цене, а о количестве остатков. Орг должен был обработать полученный заказ и указать участнику на неточность.

Посему, принято было решение обязать участника выкупить одну из двух сумок, а вторую оставить у орга и пристраивать ее им самостоятельно. При отказе участника выкупить 1 сумку по реальной цене, она попадает в ЧС.

 

Решение окончательное, обжалованию не подлежит

 

у меня единственный вопрос -за кем остаётся право выбирать сумку первым? вдруг мы захотим оставить одну и ту же?

 

p.s. я очень рада,что выкупилось только 2 сумки,а не все 6,которые участница заказала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×