Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Дресс-код на работе

Рекомендуемые сообщения

не особо силен в истории, но уверен, что униформа в армии вводилась прежде всего:

1. для идентификации.

2. для практических целей (маскировка, защита и т.д.)

 

врачи, по вашей логике, все в одинаковой одежде тоже, чтобы нивелировать персональную ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе дресс-код примерно такой:

post-48-1250745161.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек "распадается как личность" из-за одежды?

Не только из-за одежды. Но маразматическкие требования к одежде в структуре - один из признаков, что сотрудников ломают и другими методами. Внешнее - отражение внутреннего. ;)

врачи, по вашей логике, все в одинаковой одежде тоже, чтобы нивелировать персональную ответственность?

В некотором роде, да. :lol: "Честь мундира" и корпоративная (профессиональная) солидарность, знаете ли....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило, как Вы одеты на работе, так к Вам и относятся.

 

P.s. Для себя использую следующую мысль.

Встречают по одёжке, а провожают по уму. НО если вы плохо одеты, Вас даже не встретят и не узнают какой Вы хороший и пушистый.

согласен полность. плюсстописят )))

 

 

Дрескод есть, но не до маразма конешно, по крайней мере у нас в отделе, а вот во фронт-офисах ипут за внешний вид по полной. С понедельника по четверг хожу в костюме, в пятницу как мне удобней )))

Единетсвенный минус, это приходится тратиться и на рабочую одежду и на выходную. Вообще дрескод считаю правильным и полезным, идешь на работу - так и выгляди соотвествующе, как лицо компании, а не как её задняя часть.


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю к сказанному. Вот тут правильно еще говорили, какой оклад, такой и дресс код. Лицо компании тут не при чем. Ходить в костюме, меньше чем за 2к на руки, я бы не стал, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дресс-код есть. Первый год я его соблюдал. Сейчас могу позволить накласть на него, так же как и на опоздания - не нравится, пусть увольняют. rofl.gif На переговоры иногда езжу в костюме, иногда в свободной одежде.

 

Такая же тема ,когда работал на капиталистов, была

))) 3-4 месяца лайт кода и ходил как хочу, при том работая в маркетинге с весьма достойной зп , ну не нравится мну ходить в костюмах, ни разу не увольняли, только предлагали больший прайс когда собирался уходить..А так дресс код, карьерный рост, имидж компании это нормальное зомбирование , если бы некоторые с таким бы усердием впахивали на своё дело, то бы во всяком случае финансово были бы гораздо лучше обеспеченней, и психологически спокойней ( хотя это спорный вопрос, многие ответственности бояться больше чем маниаков ))) )


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не особо силен в истории, но уверен, что униформа в армии вводилась прежде всего:

1. для идентификации.

2. для практических целей (маскировка, защита и т.д.)

 

врачи, по вашей логике, все в одинаковой одежде тоже, чтобы нивелировать персональную ответственность?

1.При чем тут история?!Я Вам говорю с точки зрения психологии и философии.Кстати,эти утверждения и примеры про солдат придумал не я ,а кто-то из великих французов(по-моему,Мориак).

2.Не надо заниматься казуистикой,смешивая и подменяя понятия,лежащие в разных плоскостях.

Ясен пень,что одежда врачей-это необходимость,впрочем,как и одежда монаха.

Но нельзя же сравнивать врача и солдата.Да,и одежда солдата-тоже необходимость,НО это необходимость СОВЕРШЕННО другого порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.При чем тут история?!Я Вам говорю с точки зрения психологии и философии.Кстати,эти утверждения и примеры про солдат придумал не я ,а кто-то из великих французов(по-моему,Мориак).

2.Не надо заниматься казуистикой,смешивая и подменяя понятия,лежащие в разных плоскостях.

Ясен пень,что одежда врачей-это необходимость,впрочем,как и одежда монаха.

Но нельзя же сравнивать врача и солдата.Да,и одежда солдата-тоже необходимость,НО это необходимость СОВЕРШЕННО другого порядка.

А при чем тут психология и философия?

 

Введение военой формы имело вполне определенные цели:

- упрощение снабжения войск

- упрощение идентификации.

Все остальной плод больного вообращения ищущих черную кошку в пустой темной комнате.

ТОчно так же использование унифицированной сецодежды связано с тем, что серийная закупка стандартных изделий на десятки процентов, если не в разы дешевле индивидуальной.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда хочется чтобы он был, когда вижу на работе девочек в штанах с низкой талией, майке чуть ниже груди и между ними 15 кг сала..... )))

хотя лично мне кажется, что даже с идеальной фигурой не прилично так ходить на работу....

 

есть у нас девушка которая на работе одевает шерстяные носки и шлепки, в любое время года....

другая как-то пришла в прелестном наряде: блузочка полупрозрачная, юбочка, практически кринолин, а-ля 60-е, очаровательно....и стоптанные шлепки на ГРЯЗНЫХ ногах..... :)

 

ну с другой стороны, бывает весело... ))) разнообразие, блин... )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name=ManiA' date='24.08.2009 - 16:36

 

Введение военой формы имело вполне определенные цели:

- упрощение снабжения войск

- упрощение идентификации.

Все остальной плод больного вообращения ищущих черную кошку в пустой темной комнате.

ТОчно так же использование унифицированной сецодежды связано с тем, что серийная закупка стандартных изделий на десятки процентов, если не в разы дешевле индивидуальной. [/quote]

Вот именно, что это все имело ЦЕЛИ-с материальной точки зрения,а ПОСЛЕДСТВИЯ-с точки зрения духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пролистала тему, не увидела об этом:
Обама разрешил сотрудникам Белого дома ходить в джинсах

Логично. Качественный мужской костюм стоит 900 фунтов , дешевый костюм сидит отвратительно. -----> пусть лучше ходят в хороших джинсах. Это я в целом, а не относительно Белого дома.))

В принципе согласен. Особенно если учесть что многие професии вроде электронщика или сисадмина требуют ползанья под столами и перетаскивания разных вещей по просьбе прекрасной половины офиса :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дресс-кода нет, чему я несказанно рада )))

к нам в кабинет редко, кто заходит - ну сидим чертим себе что-то в автокаде - кому оно надо :)

А вообще - внешний вид человека определяется его внутренней культурой. Если кому-то позволительно, с его точки зрения, притопать в офис в рваных джинсах, то тогда да, для таких я за дресс... а кому-то самому приятно будет придти на работу в деловом костюме


Aion /гардарика/ - online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гавайка, шорты, шлепки - вот моя униформа.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacri

А вообще - внешний вид человека определяется его внутренней культурой. Если кому-то позволительно, с его точки зрения, притопать в офис в рваных джинсах, то тогда да, для таких я за дресс...

Гыыыыы, видимо оба совладельца компании в которой я работаю, абсолютно внутренне не культурные люди :())) .

Они мало того, что могут "притопать" в рваных джинсах, так ещё и на мотоциле, в косухе запросто приехать могут... охрана офиса первое время в ступоре бывала ))):):D .

Ну и конечно "рыба гниёт с головы" :) , дресс-кода в компании никакого, за исключением ну ооооооооочень официальных случаев.

И то, на моей памяти было пару раз всего за 12 лет ))) , хотя конечно если кто-то отправляется на официальную встречу, то "белый верх, чёрный низ" соблюдается.

А в основном как правильно заметил PavLan, дрес-код такой )))

post-48-1252662788.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они мало того, что могут "притопать" в рваных джинсах, так ещё и на мотоциле, в косухе запросто приехать могут

Не на Таганке случаем сидите? :)

post-48-1252693000.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×