Перейти к содержанию
Авторизация  
Smith

18-летний отец до смерти избил 4-месячного сына

Рекомендуемые сообщения

Ок помниЦЦа один раз тебя на 3 минуты хватило. :???:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlfaDog

Я сейчас не о законах, а о моральном аспекте фразы "Он должен отвечать за собственные поступки".

Никому он ничего не должен, пока сам так не считает, ибо если бы осознавал что он делает, то так бы не поступил, не так ли?

Всё непонятно.

Что, в гневе можно всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок помниЦЦа один раз тебя на 3 минуты хватило. :???:

"не спорить" и "инорировать" - две большие разницы. =)

 

Всё непонятно.

Что, в гневе можно всё?

 

Аффект — очень сильное эмоциональное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции. Во время аффекта сознание человека и его способность рационально мыслить резко сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется.

 

Проблема аффекта в уголовном праве привлекала внимание многих ученых-криминалистов. Отдельные ее аспекты рассматривались Н. И. Загородниковым. С. В. Бородиным. Ю. И. Ляпуновым, М. К. Аниянцем, В. И. Ткаченко и рядом других авторов. В работах названных ученых содержатся научно обоснованные и практически полезные выводы, но, тем не менее, имеется ряд аспектов, остающихся дискуссионными, требующими дальнейшей научной разработки с учетом нового законодательства.

 

Предпринимаются попытки и комплексного рассмотрения данной проблемы — Т. Г. Шавгулидзе, И. П. Портновым, М. И. Дубининой, В. В. Сидоровым. Однако, несмотря на весомую позитивную роль этих исследований, многие высказанные в них суждения требуют дополнительного анализа, а некоторые сформулированные теоретические положения, будучи спорными — более углубленной аргументации с позиций современной психологии и нового Уголовного кодекса РФ.


Стеб без смайликов.

Секс без презерватива.

Гармонизация пространства без фен шуй.

Никаких компромиссов, только провокации.

 

Без базара.

 

 

Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас не о законах, а о моральном аспекте фразы "Он должен отвечать за собственные поступки".

 

Никому он ничего не должен, пока сам так не считает, ибо если бы осознавал что он делает, то так бы не поступил, не так ли?

Он себе не должен, а должен другим, в данном случае обществу( пусть и звучит громко), но его наказание, даже если он.. кхм.. не понимает за что оно на него свалилось, зато другие понимают, что он его понесет за то-то и то-то..

18 лет - формальный возраст взросления. Но, повторюсь, он не всегда соответствует реальному возрасту морального созревания человека.

 

Кто-то запаздывает в развитии, кто-то опережает. Надо смотреть в конкретном случае.

А при чем тут взросление? Вообще, теория..если не повзрослел, то и не понял, что лишать жизни другого- преступление сама по себе наивна, да и теория о всеобщей жестокости полудетей тоже не покатит..

Я не судия, как в моральных, так и в социальных аспектах.

Странно это слышать ..Понятно, что оценку и наказание дает суд. Только нужно не бояться все же называть убийцу - убийцей. А то все смешалось..Судьи- не мы..а он не виноват, детство не доиграло..аха...не имеем права осуждать..И не надо сразу заповеди, кстати, если в голову придут вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы рассуждать об этом недостаточно просто заметки в новостях. Надо более детально изучить подоплеку дела.

но мы то здесь рассуждаем...

 

изучила, кстати - теоретически, и изучаю периодически, кстати вместо эгоцентричного Михалкова посмотрите лучше прототип фильма, и кстати не тот случай...увы

и ничего в данном случае не объясняет...

 

Я здесь для своего удовольствия. Не более.

поосторожнее с таким объяснением собственных мотивов :)

Вам доставляет удовольствие тема, в которой обсуждается убийство младенца взрослым сильным парнем?

я сомневаюсь... хотя все може быть,

а думаю, что скорее всего Вас как и всех остальных это шокирует... большинство чувствует в этом случае бессилие и глубокую печаль, имхо

если осознают конечно :???:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlfaDog Вы за деревьями леса не видите, об аффеке можно говорить, если человеку угрожает опасность или причинена сильная душевная боль- ребенок не может служить объектом аффета, т.к. он не может причинить боль или угрожать жизни, он не может в нормальных условиях быть ни причиной, ни объектом

 

будьте точнее, когда размышляете об этом, иначе получается полная чушь, если не сказать больше


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аффект — очень сильное эмоциональное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции. Во время аффекта сознание человека и его способность рационально мыслить резко сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется.

А что уже аффект является оправдательным аспектом? Смягчающим- возможно..Но только не в случае алкогольного или другого опьянения..Да и вина меньше не становится и в случае, даже если этот товарищ неадекватен, то это никак не равно "не виновен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будьте точнее, когда размышляете об этом, иначе получается полная чушь, если не сказать больше

Кстати, оперуполномоченный вроде... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости, я ничего не боюсь, предельно честен перед вами и перед собой.

 

Но меня это не шокируют. За годы службы в уголовном розыске я видел много разного людского горя и преступлений.

 

А когда чистый, невинный и наивный я приехал на первое свое дело в квартиру, где два пьяных мерзавца на глазах 17-летнюй дочери задушили ее отца, а после изнасиловали ее вагинально (дефлорация) и анально (многочисленные разрывы), а после хладнокровно перерезали ей горло, взяли магнитофон за 3 тысячи рублей и ушли, вот тогда у меня был шок.

 

Приехали РТР, НТВ и т.д., потом показывали меня со стеклянными глазами по телеку и комментировали "сотрудники уголовного розыска отказались давать какие-либо комментарии". А у меня был шок самый настоящий.

 

Потом было много всякого, но уже было проще. А потом стало совсем легко.

 

 

Вы не слышите меня, я лишь хочу сказать что вы раздуваете из это вселенские проблемы, пытаетесь рассуждать, но не думаете что это проблемы общества. И покуда общество не займется этим - это будет повторяться. Каждый день. В каждом городе.

 

Безусловно начинать надо с себя самих. Своих родных, близких и детей.

 

А с этим? Да, пусть решит суд. К чему нам перетирать... может он узнал что жена не от него родила и возненавидел ребенка, может любовница сказала "или я, или ребенок", может еще что-то.. может все не так просто, как мы думаем. А мы уже судим, вершим рассуждаем.

 

 

ИМХО тема ни о чем. Повздыхали, ужаснулись - и будет уже. Достаточно.

 

Извините.

 

 

 

ЗЫ Я не говорил что аффект является оправдательным фактом, но смягчающим безусловно. Плюс в моей цитате написано "имеется ряд аспектов, остающихся дискуссионными, требующими дальнейшей научной разработки с учетом нового законодательства"

 

Ну почему ж вы видите в моих словах только то, что хочется вам?? :???::):appl:


Стеб без смайликов.

Секс без презерватива.

Гармонизация пространства без фен шуй.

Никаких компромиссов, только провокации.

 

Без базара.

 

 

Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

... он уже фактически сломал не только чужую, но и собственную жизнь.

Самое страшное, что очень многим таким наплевать на свою жизнь. Ценность как своей собственной так и чужой жизни минимальна.

AlfaDog

А почему ты все валишь на 90-е? Юность и отрочество этого недочеловека прошли напротив уже в 2000-е, когда был закон и порядок.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Аффект

Аффект - это когда на тебя свалилось нечто убойное. А когда ребёнок плачет, и ты позволяешь своему раздражению вырасти до размеров гнева убийцы, какой же тут аффект.

Хотя могли быть и сопутствующие обстоятельства.

С другой стороны, не сомневаюсь, что все эти "сопутствующие обстоятельства" бывают у миллионов людей, но они не позволяют себе ТАК срываться.

Никому он ничего не должен, пока сам так не считает

Утверждение осталось неясным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ему 17 лет, он не оперуполномоченный.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К чему нам перетирать... может он узнал что жена не от него родила и возненавидел ребенка, может еще что-то.. может все не так просто, как мы думаем.

Просто шок..А что ЭТО меняет? Вы привыкли к такому, не считаете это чем-то супернеординарным, считаете это проблемой общества. Косвенно Вы правы. Но ЭТО не может оправдать совершенного, Вы понимаете? Если вокруг грязь всем необязательно лезть в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не слышите меня, я лишь хочу сказать что вы раздуваете из это вселенские проблемы, пытаетесь рассуждать, но не думаете что это проблемы общества. И покуда общество не займется этим - это будет повторяться. Каждый день. В каждом городе.

я слышу и согласна, и кстати занимаюсь

 

 

Но меня это не шокируют.

это неправда, просто защита теперь есть от собственных чувств :???: типа я в танке


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Ему 17 лет, он не оперуполномоченный.

Это меняет дело. :???: Тогда самки в другой теме становятся более понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×