Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вот небольшой отрывок из интервью с Л.Королевким , кто не знает, зам.травматологическим отделением.. по поводу бродячих собак..ничего личного так сказать.

 

"Я выскажу своё мнение о бродячих собаках. О них сейчас много разговоров. Согласен, стаи представляют собой опасность, с ними надо бороться. Но, по статистике нашего травмпункта, более чем в 90% случаев кусают домашние собаки – бойцовские, соседские. Многие укусы провоцированные: ставят миску с кормом и пытаются погладить собаку или забрать миску. И я укушу, если у меня будут еду забирать. А те собачки, которые лежат на вокзале, никого не тронут, если их не пнут. Большинство укусов, во-первых, нанесены не бродячими животными, а во-вторых, они провоцированные. "

 

Полностью статья на пуштв.

Заранее попрошу без эмоций.

Всех бездомных собак и кошек я домой не заберу :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется к себе домой бедных животных забрать не возможно!Увы.Но нужно им как то помочь!Только вопрос как.Нужно что то делать!А убивать бедных животных НЕЛЬЗЯ! <..>

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Schwarz Phönix

А на людей мне плевать,чем их останется меньше,тем природе будет лучше!

Да природе-то лучше, а в форуме с кем будешь общаться? :16:

 

От таких провокационных выступлений бездомным собакам только вред.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою дочку укусила собака, домашняя псинка..я первое время хотела ее придушить..я плохая и равнодушная?

Ты путаешь сиюминутную реакцию на раздражитель и постоянную злобу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

Cколько вам лет?

Во времена моей молодости бродячих собак не было как класса. И в те времена на людей нападали и кусали только домашние собачки, выпущенные добрыми хозяевами погулять и потренироваться на прохожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Cколько вам лет?

Не очень много. :rolleyes: А случай с моей подругой произошел примерно в конце 80-х годов(1988 или 89г.) Точно уже не вспомню. Но то, что это была ничейная собака, помню точно!!!!

Во времена моей молодости бродячих собак не было как класса.

Не знаю что Вы подразумеваете под "классом" и в какие это годы было...Но вспомните детский фильм "Белый Бим черное ухо", снят он, если не ошибаюсь, в 1977 или 78 году. Хоть я этот фильм и не люблюиз-за трагичной концовки, но там как раз явление беспризорных собак уже было ярко подчеркнуто! :rolleyes:

 

на людей нападали и кусали только домашние собачки, выпущенные добрыми хозяевами погулять и потренироваться на прохожих.

Да, многие беды в этом плане идут от как раз от таких вот "недалеких" людей, только расплачиваются за такое разгильдяйство абсолютно невинные...Вот поэтому я и писала выше, что начинать надо с "истока" проблемы, а не решать последствия... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

natala

Да, многие беды в этом плане идут от как раз от таких вот "недалеких" людей, только расплачиваются за такое разгельдяйство абсолютно невинные...Вот поэтому я и писала выше, что начинать надо с "истока" проблемы, а не решать последствия...

начни с самого себя и одной из проблем будет меньше, в частности "собачей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gingia
никогда не отнесутся с безразличием и к проблемам людей и не пройдут мимо,делая вид,что не заметил чьи-то страдания

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ой не могу, вы что это серьезно чтоль? Да многие собачатники за четвероногую тварь человека избить могут легко... а вы о сострадании :rolleyes:

<_<

+1

Один раз сам исхлестал отобранным поводком по лицу такую мразь с большим удовольствием.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумаеш человека...

Главное эт животное!

Господи, да уберите ж этот неадекват. Адрес киньте мне в личку, я вам бедных животных домой привезу, много :???:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а собачек больше нет, лежит один эрдельтерьер-скучает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит чушь говорить!

Ну почему же чушь? :???:

Вот Глафира (она на стороне брошенных животных) хочет организовать для них приют, хотя бы частично (не всех) уберечь от страшной участи. Её поступок (даже у меня :8): ) вызывает уважение.

А мой сосед, наоборот, не хочет делить двор и прилегающую территорию с бездомными собашками, и ему глубоко наплевать, каким образом от них избавиться - он вызывает отлов (за свой счет).

Каждый решает сию проблему по своему усмотрению.

А вот, вы ахинею несете, и кроме, как неадекватной писанины от Вас никаких действий нет.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнить лет 10 назад жил в небольшом городишке по ярославке переславль называется, 40 тыс жителей. Ну так вот еженедельно от укусов бродячиз тварей в больницу обращалось от 3 до 8 человек(ма медик). А еще в нашем подъезде жила бабушка, уж очень любила бездомных животных, подкармливала их, всё бы ничего, тока она жила на первом этаже, а я на втором, а 5 летний Сережа на третем. Ну так вот после того как жЫвность пожрет они шли гадить ко мне на второй этаж. А так как ребенок военых, любимая обувь армейские берцы, ебошил не щадно, бабка орала, я орал на неё, вобщем всё как всегда. И вот однажды проходя мимо них, Сереженька испытал весь кайф быть погрызиным. 6 уксов насчитали, после этого, уже все в подъезде встали что назвыается на ножи. Забили 6 собак, насмерть, для нас было это развлечение, ибо достали у нас на площадке срать и резвиться. К чему это я, все собачки хороши, до поры до времени, главное усыпить до прихода их агресивной фазы.

 

ЗЫ А с другой стороны это единственная живность которая с удовольствием вступает в драки с крысами.


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dane

 

Не, ну эдак следуя логике нужно проходя мимо молодёжных гулянок сразу валить всё мужское поголовье, ибо некогда такие отпрыски отбуцкали моего соседа и тот теперь от них чует только недоброе.

Ибо ежели стоит у подъезда группировка, то нужно сразу самому упряждающе мочкануть, нежели если, что в рыло не получить.

 

Всяк человек и живность может быть и добрый и злой, тут уж как грится...

 

А шоб собака на заднице не повисла, можно кило сосисок с собой носить.

Сто пудов свой у них будешь!


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить сайту ПёсИКот, то почти всех "помоечных шустриков" (мой снимок с Добролюбовской) съели бомжи.

 

Как вам такое решение проблемы бродячих собак?

 

21-ый век, я охреневаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×