Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Слушай, гроза зайцев и поборник штрафов, ты сам без проблем тыщенку отдашь в месяц на электричку до пушкино?

У меня выходит не тыща, а немного меньше — порядка 870 рэ от Москвы до Мамонтовки. И я регулярно покупаю сезонку и не вижу никаких причин, чтобы этого не делать.


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня выходит не тыща, а немного меньше — порядка 870 рэ от Москвы до Мамонтовки. И я регулярно покупаю сезонку и не вижу никаких причин, чтобы этого не делать.

А я не могу столько отдавать, у меня одна мать, на пенсии, не работает. Лучше колбасы купить или сосисок в эконом-статусе, да от контры пару вагонов пройти. Слуш, мы не придем к общему знаменателю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то государство уже оказывают услугу. А за все услуги надо платить.

Государство вообще может отменить нафиг электрички и сказать: "Добирайте сами как хотите. Как Вы добираться будете нас не волнует"

а я и так на мафынке езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош спорить.

Хотите платить за это г... на колесах - платите. Не хотите - не платите.

 

Но мне от собак тошно. Ехать как селедка в банке зазатый между телами, в вагоне топят так, что обтекаешь. А на вокзале месяц электронное табло не могут починить. Мне интересно, куда денежки уходят, а? РЖД сверхбогатая контора, а условия скотовозные.

Опять же дерут деньги несоразмерные качеству.

Расписание убогое, какие-то кретины составляют опять же.

Поставили турникеты - мучение для людей даже с билетами. Вы пробовали через них пройти в час пик? Особенно с экспресса? Бабл отмыли на этом дорогостоящем барахле. Сократили контролеров. Не помогло.

Теперь контру опять толпами гоняют. Нафиг тогда турникеты, а?

Понятно после этого почему многие не платят. Все вполне логично и понятно. Почему-то в советское время толпами от контролеров не бегали. Потому что и чувствовали себя комфортнее (те же скотовозы, но без такой давки как теперь) им цены были копеечные. МПС и не пыталось заработать на нас с вами. У них цели другие были - людей перевозить. А теперь они здания шикарные отгрохивают, посмотрите на чем ездят сами. И ноют об убыточности дорог. А сами пассажирское движение сокращают для перевозки грузов, чтоб еще себе бабла намыть. Тьфу, уроды.

И я прекрасно понимаю безбилетников, здесь дело в социальном протесте, который таким образом выражается государству за те условия, в которые оно поставило народ.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

))):16::16: полностью согласна. это же идет самое элементароное навязывание услуг. (и не надо говорить, что можно и на машине поехать, и на автобусе ))) ). альтернативы для народа нет, кроме этих "скотовозок". поэтому платить не вижу нужды.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel Не мы у них воруем, сами у себя тащат и прут, что плохо лежит.

Конечно, было бы полно утром и вечером пушкинских экспрессов, адекватные цены и хоть какой-то намек на комфорт (не с дикой жарой от печек и калориферно-потной вонью в вагонах, что я всегда езжу в тамбуре), то и больше бы платило и давки бы не было. А то цены задирают, а толку-то? Еще больше ну платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому платить не вижу нужды.

Ожидаем от них:

а) ещё большее увеличение платы для "незайцев"

б) увеличение гвардии контры

в) всевозможных облав на зайцев, включая незапланированные остановки на платформе для последующей их высадки (Чижов грешил этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще в электричках децл раздражают продавцы всякого барахла и музыканты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

Вообще-то это хорошая идея - все объяснять социальным протестом. Тогда можно и алкоголизм им объяснить (особенно в т.н. "творческой среде") и окурки на детской площадке...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще в электричках децл раздражают продавцы всякого барахла

Спрос порождает предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в) всевозможных облав на зайцев, включая незапланированные остановки на платформе для последующей их высадки (Чижов грешил этим)

от незапланированных остановок он тащится как обычная электричкая, какой он на хрен эспресс!!! а стоит дороже!!! и кто помнит когда последний раз он вовремя отправился, каждую минуту и так считаешь, стоя в этой душегубовке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще в электричках децл раздражают продавцы всякого барахла

Спрос порождает предложение...

в данном случае скорее наоборот ))) ну газеты еще куда ни шло, но электошоки, какие то непонятные лампы и х... знает что еще.... пиво... мне хочется покупать хорошие вещи,а не г.... и спрос там.... не будь продавцов никто бы не расстроился. или в электричках продают эксклюзив который больше нигде приобрести нельзя?! хотя надо взять электрошок и все этих продавцом им и долбать. при этом ладно прослушать их монолог так почти все пролавцы необъятных размеров и сумки у них такие же, которые кстати они ставят на пол и испачкать одежду могут легко. и песни я думаю желающих слушать нет. и если попрошайка то еще понятно, но если молодой парень, руки ноги есть, по лицу вроде недаун, песенки поет, мне это не понятно и я не поддерживаю ну и не денег не даю соответственно.

 

или песни это тоже услуга РЖД во время пути? спасибо. я не заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал куски. Посмеялся.

 

Самое забавное это позиция зайцев. Хоть и хреново но пользоваться буду, а платить не буду потому что хреново. Совок одним словом. Выбор есть всегда. Не нравиться качество используй другой транспорт (автобусы, такси) не хватает денег не работай в Москве найди работу в своём городе и т.д.

 

Проблем у РЖД много и они не скоро решаться. А пока те кто ездят в "скотовозах" могут благодарить огромную толпу манагеров РЖД которые получают откаты с заказов покупая хню за баснословные деньги (самому уже охото поработать там глядя на то как обрастают салом). Благодарить зайцев которые не платят соотвественно занижая прибыль. Отсутсвие прибыли приводит к снятию поездов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы когда нибудь ездили в электричках за границей где стоимость билета колеблется от 15 до 80 руб. взависимости от направления, дальности и страны. Я ездила в Шанхае (2006 г.) на пригородной электричке до соседнего города (примерно как С-Посад - Москва) за 15-20 мин. со скоростью 300 км/ч, со встроеным DVD в сидение...короче как в самолете за стоимость <span style='font-size:17pt;line-height:100%'> 45 руб. в один конец!!!</span> ;) Это было утро, и там было свободно. Где интересно было многомиллионное население Шанхая? А такие высокоскоростные электрички ходят раз в 20-30 минут, но есть еще и обычные, которые отличаются менешей скоростью и наличием DVD. Как Вам? :16:

:16: правда не везде дешевле...

 

А тема опять свелась к безбилетникам.

 

А то , что МЖД несколько лимонов уе потратила на смену имиджа ето никого не волнует.

 

То, что расписание г..., то что условия перевозки г..., да и само Мжд - г...

 

все г.... ))) ЗА которое вы платите.

 

ЦЕНА ДОЛЖНА СООТВЕТСВОВАТЬ УСЛУГЕ, А НЕЭФФЕКТИВНАЯ СЕБеСТОИМОСТЬ _ ЭТО НЕ НАША ПРОБЛЕМА.

 

Струнная система юницкого вперед - даешь конкурента мжд. )))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть и хреново но пользоваться буду

да у многих просто альтернативы нет. мож они и рады были бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×