Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

ох..отсыпьте мне кто-нибудь терпения и по-больше.... :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

не ну ты специально...... да?....)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне проще- я такое не люблю, вот мама фаршированню рыбу делает-это да- вкусно, а так для меня лучшая рыба- мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Лайков нет опять(((....Вкусная штука-настоящий рыбник и настоящий курник....Сделать можно,конечно,и в духовке...но сами понимаете ничто не заменит равномерного долготомления русской печи...У меня бабушка так же готовила кур,индюков и гусей-закрывая их тестом ,а рыбу старались брать покрупнее и ту,где поменьше косточек...А когда с мясом/рыбой не совсем вольготно было к рыбешке еще добавляли и грибы с крупой и обжаренным луком).......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
не ну ты специально...... да?

Ещё бы, у меня считай пол-детства на Ветлуге прошло, что такое рыбник, да в русской печи... :rolleyes: Эх...

post-17502-0-82958300-1359448960_thumb.jpg

Изменено пользователем KillerCar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

ну вот и у меня делемма, хочется все же настоящий, где мое дество?, где бабушка моя с печью и вкусняшками...... Эххх

Все равно хочу рыбник.......

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@.Nusha.,Я множество раз за свою жизнь пыталась воспроизвести бабулин вариант,даже имея хорошую русскую печь под боком,но увы и ах....Получалось вкусно,но чего то все же не хватало.....не знаю уж что она добавляла еще в тесто и начинку,а может рыба и птица современного выкорма были,но у меня выходило только подобие ..((

В общем пеки...потом расскажешь....)

Вот такое тесто для духовки попробуй....калорийно,но очень вкусно...иногда то уж можно....

 

200 г сливочного масла; 1 стакан сметаны; 2 стакана муки; 0,5 чайной ложки соли

замесишь и на двадцать минут полежать...пусть все поженится...и можно запаковывать рыбу(лучше филе) иль курицу(филе,небольшими слайсами и отбить)..

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

соберусь думаю...... уж больно хочется, а когда хочется лучше сделать, чем не сделать и пожалеть......)))

рецептиком теста воспользуюсь ;)

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,Я множество раз за свою жизнь пыталась воспроизвести бабулин вариант,даже имея хорошую русскую печь под боком,но увы и ах....Получалось вкусно,но чего то все же не хватало.....не знаю уж что она добавляла еще в тесто и начинку,а может рыба и птица современного выкорма были,но у меня выходило только подобие ..((

В общем пеки...потом расскажешь....)

Вот такое тесто для духовки попробуй....калорийно,но очень вкусно...иногда то уж можно....

 

200 г сливочного масла; 1 стакан сметаны; 2 стакана муки; 0,5 чайной ложки соли

замесишь и на двадцать минут полежать...пусть все поженится...и можно запаковывать рыбу иль курицу..

а я такой делала с обжареным фаршем и овощами, горячим со сметанкой вкусненько очень.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

соберусь думаю...... уж больно хочется, а когда хочется лучше сделать, чем не сделать и пожалеть...... )))

рецептиком теста воспользуюсь ;)

 

Подкину тебе есчо слюнявчик...)))...батя мой карпика в фольге в духовке готовил - часа три томлений и ни тебе ни костей , а =мясо= тает на губах...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@gimini,Ну вот..это и есть городской вариант рыбника в духовке.... :) можно рыбу и сырую(кусочками)+обжаренный лук+рис(если хочется можно и без него) ...раньше была в продаже крупа саго-с ней чудесно выходили и грибные и рыбные пироги,прям пальчики оближешь ммм...) :rolleyes:если рыба жирная(сомовина и пр.) делают открытым и заливают сметаной...У нас Россия то огромная и рецептов рыбников тьма...

а можно и целиком рыбную подготовленную тушку завернуть в тесто в форме пирога-она пропечется обязательно и будет очень вкусной, :rolleyes:

а курник-курицу или мясо кусочками(курицу можно покрупнее нарезать чем мясо)+сырой лук и картофель(кубик)+соль,перец,лавруху. :9:

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая рыба - это жареная селедка по-вьетнмски...)))

Фуууу, сразу вспомнила институт...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууу, сразу вспомнила институт...

 

Ну любят же некоторые народы деликатесы типа подтухшей рыбы - комяки и т.д. ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая рыба - это жареная селедка по-вьетнмски... )))

общага института дружбы народов, ей пахнет уже на входе )))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×