Перейти к содержанию
Авторизация  
Taxpolice

Урезают з/п бюджетникам

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что нужны нормальные профсоюзы, потому что, чтобы большая масса людей, что то сделала одновременно и не просто что то, а что то значимое, их нужно как то объединить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что нужны нормальные профсоюзы

Вот именно, что нормальные, а не такие как например у нас - там работают 2 бабульки-пенсионерки (одна правда из которых выдвигала себя в депутаты (местные) на недавних выборах)

А я вышла из профсоюза, потому что за 9 лет моей работы я ни разу не видела их работы (ды и их самих тоже), увидела, когда пришла за другого человеку, коллегу, у которого случилось несчастье и надо было отнести заявление на мат. помощь (1000р кстати, помощь :D ). Ды меня там бабулька профсоюзная спрашивает - а вы собственно кто будете? Я говорю - вот такая-то я. Мне в ответ - а вы не член профсоюза! Опа! А с какого тогда с меня все 9 лет профвзносы вычитают?!

Ну вообщем подумала я, что никаких материальных благ (в виде улучшения жилищных условий, оплачиваемых хотя бы частично путевок и премий к юбилею - а юбилей начинается с 40-ка лет) - я от них не вижу и мне и надо, не говоря уж о не материальных, типа отстаивания наших интересов - и решила выйти оттуда. Последней каплей стало то, что даже *раный подарок на НГ за 100-200 р не могут подарить всем,а не только у кого дети и дело не в том, что мне очень нужен этот подарок -я могу себе купить, а в отношении!

 

Вообщем написала я заявление в феврале о выходе из профсоюза и вот уже третий месяц хожу в бухгалтерию, выясняю - почему же до сих пор высчитывают профвзносы? Меня узнают, записывают мою фамилию на бумажке, говорят что выплатят в след. месяце и дальше история повторяется. Причем это все сопровождается недовольным видом и ни одного слова, напоминающего извинения (хотя хожу за своими деньгами, а не пришла к бухгалтеру домой в долг просить)... В итоге помог поход к главному бухгалтеру, которая была не в курсе ситуации, но извинялась раз 7 передо мной (мне аж неудобно стало). Зато ровно через 2 дня все пересчитали.

 

Вывод - никому мы не нужны :angel:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О "Хрустальных Замках" учителей: в Софринской музыкалке официально заявили, что в связи с сокращением финансирования четвертый квартал этого года зарплата выплачиваться не будет. При том, что полная ставка преподавателя сольфеджио, кажется, в районе 10-12тыр (правда, это сферический конь в вакууме - реально ок. 6-8 тыр).

Школам снизили финансирование в два раза. Что с зарплатами - точно не знаю. Толи вдвое снизили, толи еще больше. Т.е. раньше учителя уверенно не вымирали от голода, а сейчас....

Да, ИМХО, если учителя все в один момент уволятся - то будут пустые школы. Ибо деткам чиновников репетиторов найдут, а на остальных им положить.

Может, и вправду демонстрации лучше будут? Опять же - не одних учителей, а всех неравнодушных! През()ик-то вещал что социалку не затронет - а на деле как всегда!

Да я к тому, что в частном секторе зарплаты режутся только в путь. Может, не у всех вполовину, но вообще становятся ниже, как правило.

Потому что кризис. Согласен, бюджетники получают мало, но если бизнес стал зарабатывать меньше и платить меньше налогов, с какого лесу бюджетникам будут давать столько же или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотри, условно скажем прожиточный минимум, не как его представляют власти, а нормальный, чтобы поесть вкусно, лишнюю шмотку купить, потому что у соседа такая и в театр раз в месяц сходить потому что душа просить это у нас будет 1 рубль.

 

Препод получает 1 рубль и 1 копейку, ты 3 рубля и 33 копейки. Честно раздели пополам. Я при таком честном делении чувствую себя неуютно. Почему бы не разделить твою зарплату на три, а его не трогать, ведь он приносит реальную пользу обществу, пусть ты то же, но ты всего лишь то же, а не в одно жало страну тянешь из задницы, деньги есть, учителя и врачи необходимы, значит нужно как-то это принимать и делить не по ровну, а иначе.

 

Как "иначе" в отсутствие совести решают власти и профсоюзы, в отсутствие профсоюзов решает власть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот смотри, условно скажем прожиточный минимум, не как его представляют власти, а нормальный, чтобы поесть вкусно, лишнюю шмотку купить, потому что у соседа такая и в театр раз в месяц сходить потому что душа просить это у нас будет 1 рубль.

 

Препод получает 1 рубль и 1 копейку, ты 3 рубля и 33 копейки. Честно раздели пополам. Я при таком честном делении чувствую себя неуютно. Почему бы не разделить твою зарплату на три, а его не трогать, ведь он приносит реальную пользу обществу, пусть ты то же, но ты всего лишь то же, а не в одно жало страну тянешь из задницы, деньги есть, учителя и врачи необходимы, значит нужно как-то это принимать и делить не по ровну, а иначе.

 

Как "иначе" в отсутствие совести решают власти и профсоюзы, в отсутствие профсоюзов решает власть.

Не, мою зарплату делить не надо :angel:

Вообще, после 1861 года каждый (особенно в городах и больших городах) волен сам выбирать свою судьбу. В таком разрезе я не понимаю, что такое "честно разделить". У нас Москва под боком, работу найдёшь всегда.

 

Я говорю о том, что в казну теперь поступает существенно меньше денег, и просто нереально кормить из неё всех так же, как до кризиса. Надо избавляться от иллюзий.

 

По поводу того, что меньше прожиточного минимума - это вообще другой вопрос. Такую власть сами выбирали, как говорицца... Но в целом согласен - ахтунг полный в некоторых важных для общества профессиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы не разделить твою зарплату на три, а его не трогать, ведь он приносит реальную пользу обществу, пусть ты то же, но ты всего лишь то же,

Вот вопрос на засыпку: кто будет решать, кто обществу важнее и кто - нет? Задача не имеет решения. Решают сами люди, то есть - обобщённо - рынок товаров и услуг. Услуги врачей будут покупать по-любому :angel:

 

Это правило не распостряняется на целый слой профессий - учителя, скажем. Или военные. Вот здесь должно регулировать государство, за что мы ему платим деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я о том и говорю, но на сегодняшний день тиграм явно недокладывают мяса. А многие из них нас с тобой выучили и работают до сих пор.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я о том и говорю, но на сегодняшний день тиграм явно недокладывают мяса. А многие из них нас с тобой выучили и работают до сих пор.

Это проблемы страны. Где преподаватели и медики - низкооплачиваемые профессии.

Но не мои, ни разу на основании сравнения зарплат.

 

Моими эти проблемы станут тогда же, когда я буду каким-либо ЛПР в правительстве, и никак не раньше.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri

А я действительно хам. Ну, так уж сложилось. И когда вижу, как обеспеченные люди смотрят на жизнь из окошка авто и щебечут о том, что бесплатные медицина и образование изжили себя

Ваша фамилия случаем не Шариков? Уж больно изо всех постов сквозит темой "Взять и все поделить". Не забывайте только, что именно такие вот буржуи (к коим видимо Вы причисляете меня и членов моей семьи) платят нехилые налоги со своей "белой и пушистой" з\п (поверьте - это очень внушительные суммы и как раз-таки в том числе эти суммы затем расходуются из бюджета на бесплатные медицину, образование и ты ды (а может и разворовываются, не знаю, но плачу все налоги исправно).

За сим дискуссию с Вами считаю закрытой. Давно просто не встречала граждан с такими ярыми коммунистическими убеждениями.

P.S. Относительно полной невозможности заработать: у меня был в свое время замечательный педагог, который говорил: "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения".


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri

А я действительно хам. Ну, так уж сложилось. И когда вижу, как обеспеченные люди смотрят на жизнь из окошка авто и щебечут о том, что бесплатные медицина и образование изжили себя

Ваша фамилия случаем не Шариков? Уж больно изо всех постов сквозит темой "Взять и все поделить". Не забывайте только, что именно такие вот буржуи (к коим видимо Вы причисляете меня и членов моей семьи) платят нехилые налоги со своей "белой и пушистой" з\п (поверьте - это очень внушительные суммы и как раз-таки в том числе эти суммы затем расходуются из бюджета на бесплатные медицину, образование и ты ды (а может и разворовываются, не знаю, но плачу все налоги исправно).

За сим дискуссию с Вами считаю закрытой. Давно просто не встречала граждан с такими ярыми коммунистическими убеждениями.

P.S. Относительно полной невозможности заработать: у меня был в свое время замечательный педагог, который говорил: "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения".

Жаль наши пахАны завернули закон о прогрессивном налоге. Тут же "ваша белизна и пушистость" запаршивела бы.

Лозунг "Взять и все поделить" не про нас. Делится надо цивилизованным путём, по совести, так сказать. Только совесть у нас в стране нынче не в почёте...

З.Ы. А ваш "замечательный педагог" советы давал за бюджетную зарплату или вы ему доплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну...думаю, бюджетникам до твоей, даже уменьшенной зарплаты, еще расти и расти. Им - хуже. Они зависимы, а ты- нет. Не нравится, нашел другую компанию. cool.gif

Мам,ну вы хоть в курсе,сколько врачи и учителя зарабатывают?Я вот знаю(жена несколько лет в упр.образования,а сейчас в кредитном),поэтому сижу и тихо млею над вами.

Мало? Много? По какому поводу, Конь, млеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то сказал, что надо у подобных, скажем, тебе, мне, Zero-chan или любому из обитателей форума что-то отнять и кому-то отдать?

Эх... не хотела лезть в тему, но похоже придется кое-что прояснить.

Поделив ВСЕ мое имущество вы вряд ли много поимеете. Машины у меня нет и никогда не было, как впрочем и дачи на Канарах (да и в любом другом месте). Мне лучше заплатить деньги врачу и учителю, за НОРМАЛЬНОЕ лечение и образование, чем покупать какие-то там машины и дачи. И плачу я не первому попавшемуся, а тому, у кого ХОРОШИЕ рекомендации от моих друзей и знакомых (коих немало). Вот только все такие врачи и учителя почему-то работают за денюжку и не стесняются этого, зато и не плачатся на каждом углу, как им все плохо и хреново, а лечат и, соответсвенно, учат.

К слову, хирург, который мне делал операцию (платную изначально) взял строго фиксированную сумму и ни копейкой больше, а вот всяким "бесплатным" врачам, нянечками, медсестрам пришлось отстегнуть столько и выслушав при этом столько причитаний на их жизнь горькую... нашим госчиновникам до такого уровня вымогательства еще учится и учится.

Впрочем, по части моей профессии вы так же попали пальцем в небо. У вас это хорошо получается. ;)

 

Zero-chan

В темах - "погнобим медиков.." Вы всегда в первых рядах.

А тут как то... ожидал большего. ;))))

А у меня к вам ОЧЕНЬ большой список претензий.

Для примера, касаемо моей операции, ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ операцию (сложная, не спорю) делали незадолго до этого одной из знакомых моих родителей. В обычной больнице, обычные врачи. Человек умер через неделю. Вот так вот просто взял и умер, на пустом месте. Муж до сих пор судится с теми врачами, они даже извиниться не хотят, типо у них все чудесно и прекрасно, особенно по документам. Вот только 4-х летний (счас уже школьник) ребенок остался без матери. Но это ведь так, мелочи.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало? Много? По какому поводу, Конь, млеете?

Поясню:ср.зарплата ст.медсестры в ЦРБ 32000руб,зарплата учителя(скажем школа Ашукино)40000руб.Всё это официально подтверждено справками.Мало?Много?Решайте.У меня в магазине 90% получают 15-20тыс и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Только совесть у нас в стране нынче не в почёте...

У нас не только совесть не в почёте.

У нас сильно развито беспричинное неуважение к другому человеку, к другому мнению. при этом обо всём мы привыкли судить шаблонами, поверхностно. А как только встаёт вопрос, чтобы вникнуть, то сразу находятся сотни отговорок, что некогда, и так всё ясно...

И в итоге кроме оскорблений равных себе (по всем параметрам: з/п, образ жизни и т.п.) мы ничего не получаем. Зачем?

У нас в стране, в первую очередь, не в почёте думать!

Может всё же начнём пытаться понимать друг друга? А там, глядишь, элементарное уважение появится, а дальше думать начнём, а не ярлыки вешать.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сильно развито беспричинное неуважение к другому человеку, к другому мнению.

Золотые слова.

А еще у нас очень любят считать денежки в чужих кошельках. Причем эти денежки всенеприменно ворованные, даже если человек их заработавший работает по 24 часа в сутки. Неважно кто он по профессии, если он зарабатывает чуточку больше, он всенеприменно ворует. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×