Перейти к содержанию
Авторизация  
Taxpolice

Урезают з/п бюджетникам

Рекомендуемые сообщения

И вот здесь как раз если бы было гражданское сознание у россиян, то многое было бы иначе.

Например, отвод судье? Кассационная жалоба? Хороший адвокат? :D

Что конкретно Вы предлагаете? Кроме- повысим гражданское самосознание?? Что делать предлагаете в случае затягивания судебного решения? Куды жалиться?

Правозащитник нормальный. B) ГПК знаю. :D

А если уж затронули специфику отвода, кассации, то для начала часто этими вещами пользовались Вы? Я раз в месяц, как минимум, в области. Отводы нереальны. Это какой же судья признается, что был не прав? :angel:

А вот гражданское сознание пока будет для Вас и большинства на форуме пустым и ничего не значищим понятием, у "холопов" будут урезать з/п без каких-либо последствий.

Приведу пример понятия "гражданин": 2001 г. Аргентина, дефолт. Тысячи Мамочек вышли с пустыми кастрюлями на улицу. Правительство смело. Сегодня даже кризис всемирный не так сказывается на тех странах, где люди имеют честь и достоинство, а не пресмыкаются в слюнявом холуйстве перед барином.

НАДО НЕ "жалиться", А ТРЕБОВАТЬ СВОЁ, что положено по закону.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 страница - к чему пришли, каков план действий.. сводки с фронта?!

 

реальный уровень безработицы в городе и районе?

 

где народ? ау? скоро как в Китае хотите по 12 часов за 200 баксов пахать или чтобы вас гастарбайтеры сменили???


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По России мелкие школы закрывают!!! :angel:

 

не мог не сфотожабить фотку на эту тему :

post-1-1241701748.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План действий прост!

Если ты порядочный, честный человек, имеющий достоинство и неравнодушный ко всему происходящему в нашей стране, а Пушкино - это тоже страна наша, то путь один:

ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ, выявлять лживость её и продвигать во власть себе подобных честных людей.

Во! Как сказал! :D

А если ещё не доросли быть честными, то продолжаем плакаться и жалеть себя, а следовательно всех, кто вас окружает, винить во всех своих неудачах и невзгодах. :angel:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl а мы что тут на форуме делаем :angel:) обличаемссс

 

давайте ко по конкретнее пожалуйста ) вы сами в засланцы идёте?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил, но не это главное в теме этой.

Главное, что мы тут копья уже несколько дней наломали на 13 страниц, а конкретных "виновников торжества" если было, то только для того чтобы, как говорит Мамочка, "пожалиться" на судьбинушку свою.

И до тех пор, пока тока и будут жалиться бюджетники, то ситуация будет тупиковой всегда.

Повторюсь, мечтаю об одном, чтобы все учителя, врачи разом написали заявы об увольнении в связи с ненормальными условиями. И, поверьте, они сразу будут лучше жить. Для начала почувствуют себя людьми и нужными специальистами. т.к. чиновники сразу забегают, сразу начнут заискивать перед ними: чего извоилте, - а не как щас, смотрят свысока, где бы ещё урезать бюджет...

и до увольнения дело даже не дойдёт. :angel:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Гениальный план, за такое и посадить не грех, саботаж в чистом виде.

А представьте себе вот напишут разом учителя заявление, все и сразу, а у детей завтра ЕГЭ и от этого зависит их будущее, что тогда??

Ну или допустим, напишут врачи сразу сегодня заявление и покинут свои рабочие места..и плевать они хотели что там у них больные в реанимации или вам вдруг поплохело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Для начала Трудовой кодекс РФ почитайте повнимательней, Вышинский Вы наш в юбке. :angel:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Про две недели я в курсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... так вот две недели на раздумье чиновникам, что в "царстве" их не всё нормально и их "рабы" стали гражданами.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, мечтаю об одном, чтобы все учителя, врачи разом написали заявы об увольнении в связи с ненормальными условиями. И, поверьте, они сразу будут лучше жить. Для начала почувствуют себя людьми и нужными специальистами. т.к. чиновники сразу забегают, сразу начнут заискивать перед ними: чего извоилте, - а не как щас, смотрят свысока, где бы ещё урезать бюджет...

 

Ага и наймут тут же джамшутов всяких и приезжих из чуркистана..даже с двумя классами образования...

 

им пофиг чиновникам на образование....

 

а вы подумали,что людям надо за квартиру платить, питаться чем-то учителям тоже надо...

 

по мне так надо к власти и финансам своих людей приводить... конкретно как не знаю.. подскажите?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

Не наймут. Давайте рассуждать логически. :D

Во-первых, гастробайтеры с пед- и мед- образованием найти очень проблематично, особенно столько, чтобы заменить сразу опустевшие школы и медучреждения.

А во-вторых, родители вот здесь будут основной движущей силой, которая всё и решит.

Так что в этой идее нет ничего фантастичного, надо только логически мыслить. :angel:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не так надо к власти и финансам своих людей приводить... конкретно как не знаю.. подскажите?

Скоро подскажу. :angel:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О "Хрустальных Замках" учителей: в Софринской музыкалке официально заявили, что в связи с сокращением финансирования четвертый квартал этого года зарплата выплачиваться не будет. При том, что полная ставка преподавателя сольфеджио, кажется, в районе 10-12тыр (правда, это сферический конь в вакууме - реально ок. 6-8 тыр).

Школам снизили финансирование в два раза. Что с зарплатами - точно не знаю. Толи вдвое снизили, толи еще больше. Т.е. раньше учителя уверенно не вымирали от голода, а сейчас....

Да, ИМХО, если учителя все в один момент уволятся - то будут пустые школы. Ибо деткам чиновников репетиторов найдут, а на остальных им положить.

Может, и вправду демонстрации лучше будут? Опять же - не одних учителей, а всех неравнодушных! През()ик-то вещал что социалку не затронет - а на деле как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, допустим, человек сказал не свои данные. Или паспорта нету. Да просто на улице без сознания. Вам то чего с этого? Фигню какуюто несет ваша зав.

Ну не утрируйте, конечно,если человек в ситуации, когда нужна экстренная помощь - никто не будет тратить время на уточнение данных. Но не всегда скорую вызывают в экстренных ситуациях (иногда вызывают, бабушки особенно любят, чтобы померять АД, потому что им кажется, что их супер-пупер электронный тонометр не прально показывает (при этом их ничего не беспокоит и давление оказывается нормальным), или просто пообщаться, потому как живут одни и им скучно в 2 часа ночи, или кто-то пальчик порезал неделю назад и ему нужна консультация чем мазать, потому что в полуклинике очереди...).

 

Мы работаем по двое в бригаде (врач+фельдшер или фельдшер+фельдшер), и пока врач измеряет АД и собирает анамнез, у меня есть время уточнить данные. Кстати, некоторые люди заранее кладут паспорт и полис - очень удобно - взял и записал. Мы ведь не просто для личного интереса, а оформляем документ - карту вызова (считай история болезни). Разное бывает - звонят, ищут людей - обращался-не обращался на СП, сотрудники 02 приходят по каким-то вопросам в отношении кого-то (вызова-то разные бывают), ды и участковый врач может позваонить, узнать что и ка было у конкретного больного на вызове...

 

Раньше мы строго по паспорту дали справку (сигнальный лист участковому врачу) о факте констатации смерти (это тоже в нашей обязанности в часы не работы поликлиники (вечер, ночь, выходные)), ну потому что, понимаете да, случаи смерти бывают разные в т.ч. и криминальные...

 

А сейчас видимо, были какие-то прецеденты, раз сказали приучаться проверять документы... Наша заведущая сама ничего не придумает, мы вообще в своей работе руководствуемся приказами и законами (это вообще ее конек и хобби, чтоб все было по закону), так что, видимо, откуда-то свыше (можт из МинЗдрава) поступило это предложение.

 

 

А насчет всем уволится и придут гастарбайтеры - большинство работников - пенсионного или предпенсионного возраста - ну куда они пойдут (имея только мед. образование и всю жизнь проработавшие сутками - очень тяжело в 50-55 лет перестаиваться на каждодневную работу), темболее сейчас когда и молодых-то увольняют? Конечно у нас есть и молодежь, но это вообщем-то фанаты, потому что зарплата в 6000р (девочка стаж работы 2 года - ни процентов, ни категории пока нет) - ну что это если не фанатизм? Или работа по двое суток, или на двух СП через сутки (конечно и изза возможности побольше получить) с криками - "я работать хочу!!!" :D

У нескольких девочек маленькие детки - опять же удобный график - сутки отработал - трое дома...

У двоих (в том числе и у меня) - законченное высшее образование НЕ медицинское (я "ландшафтник" - Луговые ландшафты и газоны), четверо девочек сейчас получают вышку (тоже не медицинскую), а в планах всеравно рабоать на СП. Ну потому что нравится...

 

Три года назад я работала в Москве ( на 17пс/с)- так там процентов 80% - не Москвичи работают. Я не хочу сказать что там таджики, но очень много украинцев и приезжих из Тверской, Рязанской и тд областей - люди приезжают на неделю - берут каждый день дежурства (сутки, после суток с 15 в ночь, потом в день и тд...), так работают неделю, где-то поспят на подстанции, а потом на неделю домой... Так что думаю, даже если все уволятся, никто никому ничего не докажет - свято место пусто не бывает :angel:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×