Перейти к содержанию
Авторизация  
Taxpolice

Урезают з/п бюджетникам

Рекомендуемые сообщения

Сейчас всем урезают з/п, я вообще работаю, отпуск оплачиват 14 дней в год, больничный не платиться, а з/п даже меньше чем у бюджетником, у меня друг рассказал что бедная его мама - бюджетник, получает 35000...свлочи, мало платят, а я сижу на 20, + нужно на дорогу потратить...а сейчас вообще и эту з/п сократили

Порой за пеленой собственного недовольства можно не заметить каких-то деталей.

Да, сегодня многим з/п сокращают. Только каким методом?

Я сомневаюсь, что Вам сократили под каким-нибудь "благовидным" предлогом (на подписку, монастырь, "отцам" ещё каким-нибудь). Да и на Вашей работе, наверное, не больше ста человек.

А здесь же бюджетников дурят как детей малых. А они и терпят. Да ещё их тысячи. А если с каждого хотя бы по сотне (лучше тысяче) содрать, то какие ж деньжищи!!!

Моя соседка - учитель. Получала до подписи 30 т.р., но в оправдание говорит: ничего страшного, подумаешь, на 15% меньше будет з/п.

Значит у людей запас ещё есть. А что если подсказать властям, чтобы сразу на 50% уменьшили? Кто тут у нас ярый защитник бедных чиновников? Вперёд, заодно отметитесь. :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квиточек зарплаты врача

Врач и фельдшер разные понятия(поправьте,если я не прав)Я тоже,когда работал подиподайпошелнахернемешаем получал гораздо меньше.Никто не мешает человеку получить образование,опыт,стаж в конце концов,и получать достойную зарплату.Были тут на днях в семейной п-ке с ребенком,так там жена узнала врача,который ещё её в детстве лечил.Так вот ,пожилая женщина совмещает работу в обычной п-ке в Александрове(!) и здесь у нас.И не в падло(пардон за арго)ей на старость лет мотаться за тридевять земель,и жизнью своей она вполне довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квиточек зарплаты врача

Врач и фельдшер разные понятия(поправьте,если я не прав)

 

 

Никто не мешает человеку получить образование,опыт,стаж в конце концов,и получать достойную зарплату

Да, правы, конечно это разные понятия. Вот что пишет Википедия:

 

Врач — специалист с законченным высшим образованием в области медицины, занимающийся лечением больных. В обязанности врача также входит — предотвращение (профилактика), распознание (диагностика), а также лечение, заболеваний и травм.

 

Фе́льдшер — лицо со средним медицинским образованием, которое имеет право проводить диагностику заболевания и назначать его лечение (в том числе выписывать рецепты и выдавать больничный лист).

 

Это уже пишу я :???:

Разница в высшем и среднеспециальном образовании и в его сроках. Врач учится 6 лет в институте, плюс пара лет интернатура, плюс пара лет ординатура, вот считайте - 10 лет. Фельдшера учатся сейчас в ПМК например 5 лет (раньше было и я училась 4). Также думаю что и оклад врача и фельдшера отличаются.

 

 

Насчет образования, опыта, стажа.

 

В октябре будет 9 лет как я работаю, а это значит, что я имею первую категорию и 80% скоропомощных (80% это максимум). Когда я получу высшую категорию (плюс 1500р) - мой "карьерный рост" закончится.

 

Девочка-фельдшер с моей работы, которая работает 2 года и не имеет еще ничего (первые проценты 30% прибавляют после 3-х лет), работая столько же сколько и я в том месяце получила около 6000р

 

Моя соседка (подруга) на год старше меня, сразу после школы поступила в третий мед.институт, закончила его, прошла сразу ординатуру на ревматологии, в медицину не пошла, поработала год в косметологии, сейчас заканчивает ординатуру по дерматовенерологии, (чтобы вернуться опять в косметологию) работая в аптеке консультантом, чтоб не сидеть в почти 30 лет на шее у родителей. Если она придет вдруг к нам на СП, то будет получать, ну примерно как та девочка-фельдшер, потому что стажа, ни опыта нет. А сколько лет она училась и сколько сил и средств было потрачено? (ординатура платная) :D

Поэтому вот и так решила, что лучше я буду фельдшером с немедицинским ВО для самоудовлетворения, зато со стажем и опытом, чем я эти 10 лет буду учиться (притом что сидеть на шее мне не у кого) и приду на 3000 оклад в качестве крача

 

Кстати, у нас тоже пара врачей получают около 35к, но они постоянно (в течение нескольких лет) работают через сутки , тоесть получается 15 суток в месяце умножаем на 24 ч в сутках = 360часов. Если 360 ч разделить на количество дней обычного работающего человека в месяц - на 24 раб. дня, получается что они работают по 15 ч каждый день с пн по пт. А тетенькам под 60 лет


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×