Перейти к содержанию
Авторизация  
Taxpolice

Урезают з/п бюджетникам

Рекомендуемые сообщения

Давайте покультурнее. Если бы Вы (не дай Бог или Ваши близкие на своей шкуре испытали хоть часть прелестей бесплатной медицины, типо случайно брюхо пропороли, а потом мастерски так зашили), я думаю, уважаемый, Вы бы пыл поубавили. Потому как клево обо всем этом рассуждать, когда тебя лично это не коснулось.

Говорить так право имею полное, т.к. именно меня чудо-врачи таким образом исполосовали. Собственно вины своей особо не скрывали.

А почему я должен общаться адекватно с людьми, которые оперируют только сплетнями (знакомая моих знакомых и т.п. и т.д.), тем самым гнобя "бесплатных" врачей? И Вам ведь глубоко нас...ть что мы умеем и знаем, как мы работаем, в каких условиях и т.п. Скажу за себя... На работе практически безвылазно... И ночью дёргают и в выходной... Но я не отказываю, приезжаю и вперёд... И таких большинство. А потом от таких как Вы я буду выслушивать вот это всё дерьмо? Только потому, что в частных клиниках с...т на государственные? Да вот фигу Вам с маслицем... Клёво Вы все можете рассуждать, за чашкой чая и семечками, собрав при этом все слухи и сплетни. Заявлять, мол вы сами себе такую специальность выбрали, вы обязаны и т.п.

P.S. Обычно не ввязываюсь в подобные темы, но... ДОСТАЛИ!!! Лечитесь где хотите, обсерайте кого хотите. Но помните, что когда вам приспичит, тяжко заболеете, пострадаете и т.д. (не дай Бог), спасать и лечить (пусть на первое время) Вас будет именно бесплатная медицина (03, ПРБ и пр.). И им Вы после всего Вы обязательно нахамите, обосрёте и т.д. Уверен на 150%. Удачи. Пока. Больше на этот форум ни ногой. Нервы дороже.

Хмм, Вы б успокоительного, чтоль попили. Я ж несколько раз подчеркнула, что рассказывала историю ПРО СЕБЯ, сплетни не собираю, не имею такой привычки. Врачам (любым) не хамлю. Надо мной муж угорал в больнице после этой злосчастной операции, т.к. мне жаль было эту докторицу молодую несчастную, которая так неудачно меня полечить пыталась, ну вот ей Богу, человек искренне переживал. Я потом этим нянечкам престарелым все пыталась деньги подсунуть, ясно же, что работают за копейки, за что получала выволочки от соседок по палате, типо не фиг баловать их, а то вообще без денег делать ничего не будут. Но это была уже совсем другая история :)

Вы все-таки держите себя в руках, я понимаю работа нервная, но не до такой же степени.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: мама всю жизнь поработала в системе образования ( в колледже), сейчас имеет з\п 6 000 руб (работает на полную ставку), ни о каких доплатах из бюджета, а теперь об их урезании слыхом не слыхивала.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Пока в школах такие "спецы" наши дети не станут свободными.

Опять? Какие спецы? В каких наших? Что именно урезают? Давно в школу заходили вообще? Ну, хоть в какую-нибудь? Чтобы узнать, ЧТО там за учителя, которых ВЫ так уничижительно называете "такими спецами"?

 

"Ну и ну! Что за народ?

Ну и погань, ну и сброд!

Всяк другого мнит уродом -

Не смотря что сам урод!"

Л. Филатов, "Сказ про Федота-стрельца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учителям предлагают подписать бумажку, согласно которой они добровольно понижают свою з/п на 15%. Тем, кто откажется - кердык, т.е. увольнение. :)

:appl: А нам предложили подписать такую бумагу (пишу по памяти, надо было сфоткать - не догадалась):

 

"Сотрудники ОСМП просят удержать из зарплаты один рабочий день в фонд восстановления Новоиерусалимского монастыря" :appl:

 

Дальше список фамилий и подпись надо поставить напротив своей.

 

Я (и еще некоторые люди) сказали, что не будем подписывать. На следующие рабочие сутки, заведущая мне говорит - типа подписывай. Я говорю - "не буду". На это мне в ответ - "кто не подпишет - к главврачу за подписью на категорию пусть не приходят!" (перед тем, как сдавать на категорию, все эти бумаги должен подписать главврач, типа что он не возражает, типа что я добросовестный работник и тп...)

 

Ну ппц вообще! Это же принуждение и шантаж!

 

Почему я должна сдавать деньги на какой-то (возможно и несуществующий) монастырь, а точнее, я думаю, - кому-то из руководства на отпуск. Сказали что вычтут по 200р (мне было сказано - типа тебе что - 200р жалко?!). Ды мне не жалко! Но я на 200р лучше куплю костей и бездомным собакам раздам - так я буду знать что кому-то помогла. А тут я не знаю - куда идут эти собранные со всей больницы деньги, а срубят они неплохо - ну пусть в больнице работает 3000 чел. = 600 000р, ды плюс еще поликлиника, детская больница, детская поликлиника...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Это ужасно. Слов нет, каким образом собирают " добровольные средства"..

Тут YOUrAl прав, если бы не одна Вы отказались, а- все, то было бы сложнее управлять умами. Хотя, я бы, например, шантаж тож не потерпела бы..о прокуратуре бы напомнила.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам будет легче, то Новоиерусалимский монастырь находится в Истре, то есть существует.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам будет легче, то Новоиерусалимский монастырь находится в Истре, то есть существует.

Понятно, что существует. Мне непонятна такая система сбора пожертвований, да и гарантий никаких, что деньги дойдут до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я должна сдавать деньги на какой-то (возможно и несуществующий) монастырь, а точнее, я думаю, - кому-то из руководства на отпуск.

Это я к вот этому.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я должна сдавать деньги на какой-то (возможно и несуществующий) монастырь, а точнее, я думаю, - кому-то из руководства на отпуск.

Это я к вот этому.

Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Ну сама посуди. Сказали отзвониться после выборов - звонят. Сказали на газету подписаться-подписались. Почему бы денег не потребовать?

 

Если абстрагироваться от контекста, то очень грамотные управленцы. Настолько мотивируют персонал, что он (персонал) в массе своей готов еще и доплачивать за выход на работу.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Хочешь немножко посмеяться? Этот самый Фонд только что сварганил се новый сайт - так, дрянь-ерунда, статика с неумелой маскировкой под что-то стоящее. Причем изготовители их порядком кинули, а заплатили им... всего-то чуток поболее трети лимона деревянных. Т.е. эдак примерно в двадцать раз больше, чем следовало.

"Вы все еще не в белом?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся страна в один миг стала благотворителем. :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам будет легче, то Новоиерусалимский монастырь находится в Истре, то есть существует.

Не, мне не легче :) Почему бы не собрать на мечеть или синагогу? (может я мусульманка или еврейка - почему я должна собирать на христианский монастырь?)

 

Ды все это... одни названия... В том году собирали точно так же на детские дома-интернаты. А я случайно оказалась в бухгалетерии и слышала кусочек недовольного разговора бухгалтеров - видимо кто-то из отделений тоже не хотел платить и бухгалтера возмущались: "Вот, когда у них что-то случается - все к Ерохину идут, а как он попросил помощи, чтобы не ударить в грязь лицом перед Громовым - так им 200р жалко!"

 

Вот так же и тут - не хочешь - не подписывай (но не факт, что эти деньги не удержат), но тогда про категорию забудь - не подпишет главврач. А категория - это пусть хоть и небольшая (1500р) прибавка к окладу...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всем урезают з/п, я вообще работаю, отпуск оплачиват 14 дней в год, больничный не платиться, а з/п даже меньше чем у бюджетником, у меня друг рассказал что бедная его мама - бюджетник, получает 35000...свлочи, мало платят, а я сижу на 20, + нужно на дорогу потратить...а сейчас вообще и эту з/п сократили


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня друг рассказал что бедная его мама - бюджетник, получает 35000

Квиточек зарплаты врача тут где-то выше висел - поинтересуйся, не поленись. Это прочищает голову несколько лучше, чем "у меня друг рассказывал". Бюджетники - они разные бывают. И тех, у которых зарплата как у врача - несколько больше. Просто о них друзья не рассказывают - не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×