Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

В какой раз уверяюсь,что не мужское это дело-писюльки-какульки и прочее,чем природа наделила именно женщину.

Хе-хе у нас высаживания начал папа, и так уж повелось, ночью на горшок тоже он. :D ....И вообще у него лучше получается :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flinc ,у нас папа тоже активно высаживал(если дома был :D).И чувствовал,когда это надо сделать.Но это опыт,его,конкретно.Он это делал не потому,что считал нужным,а так как заведено было у нас в семье высаживать детей,а ему приходилось с ними нянчиться.

А получается у папы лучше,потому что у него меньше забот,чем у мамы,поэтому он более внимательный,меньше отвлекается.

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola ,а мне-то и не надо высаживать :conf: ,проблем никаких,слава Богу.Просто получается,что мы по теме можем общаться только о том когда и где встретиться.И больше ни о чем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

да, у меня иные взгляды на отношение матери-ребенка, чем у слингомам. Ведь ношение слингов - это целая идеология. У Сирсов в книжке даже есть картинки, как носить дома двухлетнего ребенка. А мне в этом плане ближе идеи Глена Домана, который говорил, что ребенок развивается, двигаясь, поэтому его не надо ограничивать. У моего ребенка никогда не было манежа - полная свобода передвижения под постоянным присмотром. Пополз ребенок в 4,5 месяцев, самостоятельно начал ходить - в 9,5 месяцев. В три года развитие ребенка - в норме, а по некоторым показателям - и сверх. Любознательна, активна, не плаксива, со взрослыми и детьми входит в контакт без особых проблем. И очень самостоятельна.

 

О ГВ. Во многих странах, в том числе и в России, были традиции как минимум до двух лет кормить ребенка грудью, а случалось до 4-х. Отчасти пролонгированное ГВ использовали как естественный контрацептив, отчасти - из-за отсутствия качественного детского (да и вообще) питания. Ну и по другим причинам. После 6-ти месяцев кормления ценность материнского молока резко падает, а ЖКТ ребенка созревает для переваривания немолочной пищи, собственно поэтому с этого возраста рекомендуется ввод прикорма.

 

Что касается горшка, то я не морочилась с высаживаниями. Попробовала посадить ребенка на горшок в 7 месяцев - резкое отторжение. Попробовала в 10 месяцев - уже лучше. В итоге ребенок начал регулярно "ходить" на горшок в год и 4 месяца.

 

О вашей фразе, которая мне так не понравилась. "Ведь пластиковое поколение порождает пластиковых людей." Кормя ребенка из бутылочки, можно дать ему тепла и любви не меньше, чем кормя из груди. ГВ - важная, но не решающая составляющая отношений матери и ребенка. Не так давно вычитала в инете историю, как одна мамочка уж так любила дочку, работу ради нее оставила, грудью 2 года кормила, пылинки сдувала, по несколько часов в день гуляла. А дочка выросла и выставила мать из квартиры (отец к тому моменту умер). И такое вот случается. Поэтому не надо так категорично высказываться.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain,да я эту фразу написала,естественно,утрируя.А если быть точной, образно выразила недоумение,что ли,в том,что мама,могущая кормить ,отказывается от этого,потому что это кажется не очень удобным.Именно кажется.Что очень жаль.Ведь об этом сейчас нередко можно услышать."Как хорошо,накормил раз в 4часа...И всю ночь ребенок спит..."А дальше?

Можно в наше время как угодно рассудить традиционное грудное вскармливание и недостатком прикорма,и способом контрацепции,но природу не обманешь.Попробуйте забрать у ребенка ,хотя бы шестимесячного,грудь,если он кормится согласно природным инстинктам(по-запросу).А далее еще сложнее.Для меня это о многом говорит.Это не приспособление человека по-нужде.И молоко не становится после шести месяцев РЕЗКО менее ценным,являясь до года полноценным питанием для ребенка,об этом даже заявляет ВОЗ.Я не говорю о том,какую помощь и поддержку оказывает материнское молоко организму большого ребенку,если он болеет и совсем отказывается от пищи.

А про Сирзов-я их не читала,знаю,но не читала :conf: Не думаю,что 2х летний ребенок будет дома очень долго сидеть в слинге.А на улице на руки просятся не только 2х летние дети.Если,конечно,ребенок понимает,что у мамы ничего не выпросишь,он и не будет проситься.Психомоторное развитие,конечно же, взаимосвязано с двигательной активностью ребенка,об этом скажет любой физиолог,не только наш американский друг Доман(который,вообще-то ,работал с умственно больными детьми).Мои дети очень любят самостоятельно ходить(бегать),с начала периода хождения.И находятся на руках,когда мне надо далеко и быстро передвигаться или когда устают.А смысл ношения на руках -не привязать ребенка к себе и обездвижеть,а как раз наоборот,позволить ему спуститься с рук,когда он сам этого захочет.А слинг при этом помогает маме.

Все.Спасибо за внимание.Лекции по ЕР и успешному ГВ завершены.Я эту тему(если вы правильно заметили)не открывала и ,что совсем немаловажно,не начинала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все.Спасибо за внимание.Лекции по ЕР и успешному ГВ завершены.Я эту тему(если вы правильно заметили)не открывала и ,что совсем немаловажно,не начинала. :D

а мне интересно почитать...разные мнения, разные взгляды....вроде и та права и эта :( и таки што нам делать? :) девочки,продолжайте дисскусию пожалста :)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается горшка, то я не морочилась с высаживаниями. Попробовала посадить ребенка на горшок в 7 месяцев - резкое отторжение. Попробовала в 10 месяцев - уже лучше. В итоге ребенок начал регулярно "ходить" на горшок в год и 4 месяца.

У нас было приблизительно также. Сдуру купили музыкальный горшок. Дочка испугалась этой музычки..Потом ни в какую не хотела садиться, даже на обычный. Мы не настаивали. Слезы тоже не нужны. В полтора года садилась уже сама, правда, перед этим был период, когда я сама ставила себе будильник по ночам, чтобы поднять дочку и высадить на горшочек. А днем ловили момент. Так и привыкли.

Если,конечно,ребенок понимает,что у мамы ничего не выпросишь,он и не будет проситься

Неоднозначно. Если просто привык к рукам- тоже будет проситься. Зачем шагать, когда тебя носят?

Дочка просилась на руки или в коляску, когда уставала, или когда вредничала. А так..шилопопик, которого нужно было всегда ловить, чтобы далеко не убежала. Усаживали в коляску тогда, когда куда-то торопились, а так..коляска сама по себе, ребенок сам по себе. В слинге не носила никогда, у меня бы спина не выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все.Спасибо за внимание.Лекции по ЕР и успешному ГВ завершены.Я эту тему(если вы правильно заметили)не открывала и ,что совсем немаловажно,не начинала.

ее начинала я, но как Вы правильно когда то заметили, что это общение и обсуждение тех самых сторон воспитания и ухода за малышами, которые, ИМХО. являются неотъемлемой частью слингообразажизни (!). А то что у нас получилась такая супердискуссия - по моему говорит о том, что здесь собрались неравнодушные мамочки. да, получилось немножко громко, ну погремели кастрюльками на кухне. Не знаю, как остальные, а я для себя очень много почерпнула. Все очень эмоциоальные, со своими взглядами. Но это же хорошо.

Так что теперь вообще никакие темы не затрагивать, чтобы не обидеть никого?

a_mam

большое спасибо за советы и за то что поделилась своим опытом.

В споре рождается истина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все.Спасибо за внимание.Лекции по ЕР и успешному ГВ завершены.Я эту тему(если вы правильно заметили)не открывала и ,что совсем немаловажно,не начинала. :D

а мне интересно почитать...разные мнения, разные взгляды....вроде и та права и эта :( и таки што нам делать? :) девочки,продолжайте дисскусию пожалста :)

Каждый всё равно выберет то, что ему удобнее ,чтобы выбрать то,что удобнее,нужно сперва это попробовать).Когда люди рассуждают о том,что в слингах тяжело или высаживать тяжело ,а потом "приучать к горшку "легче ,а ГВ после полугода-лишний геморрой и на полном серьёзе считают,что другие, так сказать, идейные мазахисты :D , не попробовав это на себе, то надо делать выводы принимать или не принимать такое мнение всерьёз. У меня была возможность сравнить с памперсами и без, что легче в коляске или со слингом ,полное ГВ до полугода или носить всё время с собой какое-то питание ребёнку,который уже кушает не только молоко . Сравнила и сделала выводы,чего и другим желаю B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый всё равно выберет то, что ему удобнее ,чтобы выбрать то,что удобнее,нужно сперва это попробовать).Когда люди рассуждают о том,что в слингах тяжело или высаживать тяжело ,а потом "приучать к горшку "легче ,а ГВ после полугода-лишний геморрой и на полном серьёзе считают,что другие, так сказать, идейные мазахисты :( , не попробовав это на себе, то надо делать выводы принимать или не принимать такое мнение всерьёз. У меня была возможность сравнить с памперсами и без, что легче в коляске или со слингом ,полное ГВ до полугода или носить всё время с собой какое-то питание ребёнку,который уже кушает не только молоко . Сравнила и сделала выводы,чего и другим желаю :D .

Я полностью согласна с вошим высказыванием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сравнивала, все сравнивала... Решила буду кормит вторую до упора. (первую не получилось). Меня мама тоже месяц кормила грудью, а оказалось, что я потеряла в весе 700г- это когда дети по кило прибавляют.

до 3 мес кормила донорским молоком(да, раньше такое было). я прибавляла по килограмму.а потом меня кормили кашей манной на молоке и малюткой. результат- ни одной детской инфекции, в саду посещаемость без больничных, школа - также. сейчас очень редко болею, если уж совсем тесный контакт с гриппом.А на работе девочка- кормила свою дочку почти до 2-х лет и постоянно болеют. Вот как это объяснить? не подумайте, что агитирую за Искусственное вск. Нет! Я тоже считаю, что мамино молоко лучше любой еды... Но мы то выросли здоровенькие.ТТТ.А донорское молоко сейчас вообще не расматривается - считается вредом. : :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь сама от груди отказалась в полгода ( пошла по моим стопам), только я в отличии от дочки с 6 месяцев ни капли в рот молока не брала ( по сей день молоко в истом виде не переношу), а моя вроде смеси кушала, и агушу хорошо пьет. А вот грудное даже сцеженное ни ни. Не любит титю, по сему делаю вывод значит оно ей и не нужно было. Вес нормам соответсвовал.

зы. год и 8. можно сказать что даже не чихали еще ттт...


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam

Отчасти пролонгированное ГВ использовали как естественный контрацептив

простите, а вы где такого маразма начитались?

 

ps. считаю. что грудью нужно кормить до полутора лет, по многим причинам, потом отпишу, может быть

а прикорм вводить с 5, а лучше с 6 месяцев

 

еще ps. жизнь без слинга не представляю. Со слингом можно продолжать жить нормальной жизнью, и в ресторан сходить, и по магазинам прошвырнуться. и по друзьям, да куда угодно. И грудь дать незаметно. Попробуйте ребенка потаскать на руках или в коляске по нашей грязи и не приспособленным для колясок входам в магазины и т.д., да еще и таская с собой воду, термос и смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Rain @ 07.04.2009 - 23:06)

a_mam

Отчасти пролонгированное ГВ использовали как естественный контрацептив

 

 

простите, а вы где такого маразма начитались?

Я тоже неоднократно такое слышала и читала. А жизнь подбрасывает сюрпризы в виде погодок :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод такой напрашивается, что все таки слинг впервую очередь для удобства мамочки, а не для какой-то мифической связи мамы и ребенка, а уж как связывает маму и ребенка высаживание на горшок вообще понять не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×