Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Я с первой дочкой в год забыла про памперсы, причем ничего не зная теоретически.Совсем молодая была 15 лет назад:)Просто они кончились, а денег нет проснулись и сразу на горшрчек. и все с этого дня и не надевали... А вот высаживанием второй крохи хочется заняться всерьез. Неужели можно в 1,5 мес научить дитя контролировать пописы? Или это инстинкты, о которых мы забываем? в ночь я меняю 2 подгуза. Они полные и она не просыпается. А как без него мокрая не лежит ни минуты - просыпается. Как же можно отработать ночные высаживания? Интересно , будить? ну буду читать... может получится. А с крмдением кажется поезд ушел. с 2 грудей сцедила 15 грамм со слезами и по капле. это было неделю назад. Она у груди выгибается и кричит. Мне кажктся у меня была проблема с грудью- всего по одной струйке, а говорят надо чтоб 9 штук... где ж их взять... Настрой был боевой на кормление.. молоко пришло на 3 день, грудь тугая . Я постоянно рыдала из-за этого. Малышка грудь правильно брала. Трещин не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомой дочка научилась просится в туалет пописать месяца в 3-4, просыпалась, кряхтела, как она понимала её не знаю...Но пока над тазиком не подержит или над раковиной, сама не пописает.Невероятно, но факт! Это может потому, что поздний первый ребёнок в 36 лет, о котором ей врачи даже и мечтать не советовали, типа бесплодие было, а тут она проснулась однажды, подумала-климакс, а климакс уже шевелится собирался оказывается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@ Есть хорошие инструкторы по грудному вскармливанию.Мамы и в пол года возвращаются к нему.У вас просто что-то нарушилось,и есть этому причина.Любая мама способна кормить ребенка.

А про высаживания-Ингрид Бауэр.Есть в инете для бесплатного скачивания.Да,так и есть.Ребенок с рождения просится.Ребенок стал очень быстро реагировать на "псс-псс".Т.е.в сколько-то недель,ну,ранее месяца,не помню,но почти сразу.Мы какали только высаживаясь(не всегда,конечно),но и не старались сильно,к сожалению.Когда стали садиться на горшок,до года,то мимо горшка никогда не какали.Бегал за мной и долго говорил Аа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

Невероятно, но факт!

Да все это вероятно!Ребенок -не дурачек.Он сразу реагирует на все.Все мамы ,которые с рождения пробовали высаживать,получали результаты.Лично я много знаю таких .И то,что ребенок начинает возиться ночью,днем(во сне),уже один из признаков,что хочет пописать,именно так высаживаемые дети это показывают.У нас традиции погибли.А как же в России в многодетных семьях?Подгузников и благ цивилизаций не было.Этому, по-хорошему,в поликлиниках,консуль тациях(обобщаю),должны мам учить.А сейчас не часто встретишь педиатра,выкормившую грудью хотя бы год.Какие могут быть здоровые советы? Если везде реклама и поддержка подгузов и дет питания.:) Это все должно иметь место ,как помощь,которая может стать необходимой.Но все ж иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с первой дочкой в год забыла про памперсы, причем ничего не зная теоретически.Совсем молодая была 15 лет назад:)Просто они кончились, а денег нет проснулись и сразу на горшрчек. и все с этого дня и не надевали... А вот высаживанием второй крохи хочется заняться всерьез. Неужели можно в 1,5 мес научить дитя контролировать пописы? Или это инстинкты, о которых мы забываем? в ночь я меняю 2 подгуза. Они полные и она не просыпается. А как без него мокрая не лежит ни минуты - просыпается. Как же можно отработать ночные высаживания? Интересно , будить? ну буду читать... может получится. А с крмдением кажется поезд ушел. с 2 грудей сцедила 15 грамм со слезами и по капле. это было неделю назад. Она у груди выгибается и кричит. Мне кажктся у меня была проблема с грудью- всего по одной струйке, а говорят надо чтоб 9 штук... где ж их взять... Настрой был боевой на кормление.. молоко пришло на 3 день, грудь тугая . Я постоянно рыдала из-за этого. Малышка грудь правильно брала. Трещин не было.

Главное не заморачиваться слишком сильно)И ночью будить не нужно,конечно.Начнёт проситься значит чуть позже. Попробуйте держать после сна и после прогулки(даже если памперс полный, вечером дети писают реже,если долго не писала-подержать(мы кстати это делали без каких-либо "пис-писов",просто держишь и на тебе!),ну и ты ды, все ж дети разные,кто-то во время еды писает,кто-то сразу после, понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обьясните мне тупой,плиз, зачем так рано начинать высаживать и приучать к чему то? какой в этом смысл...кроме экономии на памперсах-ничего другого не вижу...для чего опять возвращаться к прошлому,когда не было этих благ цивилизации и усложнять себе жизнь?получается опять изобретение велосипеда :)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обьясните мне тупой,плиз, зачем так рано начинать высаживать и приучать к чему то? какой в этом смысл...кроме экономии на памперсах-ничего другого не вижу...для чего опять возвращаться к прошлому,когда не было этих благ цивилизации и усложнять себе жизнь?получается опять изобретение велосипеда :)

Просто памперс как было уже сказано-это хорошо для мамы,но ребёнку лучше без него,с этим не поспоришь.Мне за 1,5 месяца после родов до чёртиков надоели прокладки,а детям приходится в чём-то подобном жить по 22 часа в сутки на протяжении 2 лет.И если начать обращать внимание,то ребёнки они ж реально просятся с младенчества,просто их не понимают.Мы летом(зимой кстати тоже) ездили к бабушке в Адыгею,это около1500км. на машине ,сыну было 4 месяца и остановки были чаще всего по его требованию -начинал ворочаться и кричать,останавливались -100% поливал травку,кушал ,уже спокойно давал себя пристегнуть обратно и отрубался по дороге до следующего раза.Летом в Адыгее стояла жара-35 в тени,куда там памперс ещё одевать? А ещё можно заметить,что ребёнок в памерс писает часто и по чуть-чуть-терпит скоолько может,значитсо не нравится ему в памперс писать,а на горшок или просто без памперса-расслабляется и писает до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка ,у каждого свои причуды, я рада, что есть памперсы и мне не пришлось пройти через пелёнки, ну высаживать на горшок когда-то тоже нужно начинать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam это все в советское время вымерло, когда родила и сразу на работу, кстати сейчас во всех странах, в которые многие так стремятся уехать из России, в 3 месяца будь добра идти на работу, а рожать прям с работы! И пожалуйста, ребенок с трех месяцев на искусственном вскармливании и видит перед собой няню вместо мамы...

Нет,в сов.время как раз еще все нормально было с горшками.Все поехало после перестройки,когда все доступно стало.А грудное вскармливание,это другая песня.Сейчасв России никому не надо работать(за крайне редким исключением),а кормят грудью не так уж много мам.

Рыжинка,а приучают как раз потом,если не высаживают.А сразу действуют,следуя естественным инстинктам :) Я выше давала ссылку на маленькую статью,как негативно действуют на развитие ребенка подгузы.Там чуть-чуть информации есть.При желании просторы инета позволяют ответить на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! У нас получилось. с первого раза. правда маме штаны описали, Она спала и заворочалась - я решила попробовать -сразу же пописали на пол. Конечно много вопросов - после того как мы все сделали, она проснулась и сон сократился на 20 мин. стоит ли жертвовать сном ради высаживания?

Вот думаю, а чем мне хочется попробовать это? во-первых - это невероятная связь мамы с дитем во-вторых это ж как приятно в таком возрасте делать такие успехи. такая мася, а уже что-то регулирует есть в этом что-то первобытное... дело то конечно не в памперсах. а в ощущении того что вы что-то вместе сделали. ну думаю и польза есть в этом- установление причинно-следственных связей - что несомненно влияет на развитие интеллекта. это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне за 1,5 месяца после родов до чёртиков надоели прокладки,а детям приходится в чём-то подобном жить по 22 часа в сутки на протяжении 2 лет.

 

Я с этим не согласна.У женщин то и дело мажет, оттуда и дискомфорт.А мылыш пописал и всё впиталось!Просто нужно почаще оставлять "гулять" малыша без памперса!

 

P.S.Девочки! Мы уходим от темы! Ну что, кто в детское кафе на встречу в четверг? Я старшего возьму, ему 7 лет, а малышу 4 месяца!

Не совсем в этом дело, я,например, очень чувствую даже когда синтетика в белье присутствует,а прокладку тем более,а если представить что лето? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,как негативно действуют на развитие ребенка подгузы

Памперсы? Не верю.

Приучите вы своими высаживаниями, к тому, что у ребенка рефлекс на "высаживание" выработается. А на естественные позывы, нет.

 

А в остальном, кому как нра. :)

В том-то все и дело,что мама,следуя естест.позыву ребенка,просто дает сделать ему это не в штаны.

Девушки,никто никого не заставляет высаживать,до школы в памперсах держать и т.п.Хозяин-барин.Думаю,рассуждать может тот,кто имеет знания,испытал их на практике,а не просто голословно говорить.Конечно,дети высаживаемые до года просятся на горшок и не какают в подгузники,потому что это им неприятно.Естественно ,могут быть проколы,мы все люди.Но сам факт.А невысаживаемые дети какают в подгузники,в два года какают и старше.И стоит подумать,у кого какой рефлекс и имеется он или отсутствует.И не надо доказывать другое,если я сама это видела и вижу не у одного ребенка.И какой рефлекс на высаживание,чего ересь нести.Вы когда мочитесь,никаких рефлексов не возникает?Псс-псс себе не говорите?Или вас в подгвузниках растили?Я вырастила троих детей высаживая.А вы сколько?

И вообще,эта колонка для общения слингомам,мы и общаемся о своем насущном.Лично я не имею ничего против.Мы обсуждаем мамские темы.Тесно связанные со слингоношением.Слингомама-это образ жизни,между прочим.

Какую темку создавать на форуме?О высаживании?О дом.родах?О искусственном вскармливании?Да основная часть только и говорит о прививках,о питании,сосках,бутылках,памперсах,антибиотиках,кроватках........список неограниченный.Не встретила ни одной другой мамы на общем форуме(только именно здесь,в слингомамах).Не говорю о том,что куча мам катят свои коляски и покуривают при этом сигареты.У этих мам просить совета о высаживании и прочем?Выносить тему на обсуждение с такими мамами?Чтоб устраивать базар и питаться негативом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Комаровский думает иначе

Я, кста, не курю. И Линденфарбе тоже :D

Я обожаю Комаровского,для меня-авторитет, но он тоже человек,а людям свойственно ошибаться=). (Мы "пис-пис" не говорим, потому что,если ребёнок не хочет в туалет,ему это не поможет,а если хочет, делает и без сигналов,но не под себя,а в отведённом для этого месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Я, кста, не курю. И Линденфарбе тоже
А я не сказала,что ВЫ курите.Я указала общие причины.

Дело в том,что слингоношение очень тесно связано со всеми вопросами,обсуждаемыми выше.И тема называется"Слингомамы Пушкино".Обращение именно к слингомамам и тем,кто хочет слингомамой стать.

А Комаровский для меня не авторитет во взращивании детей.Он мужчина,а мужчины не занимаются воспитанием детей,не кормят их грудью,не чувствуют их.Тем более,что он всего лишь врач узкопрофильный,а в первые годы жизни физическое и психическое развитие тесно связаны друг с другом.Имею ввиду возрастной период ,обсуждаемый нами сейчас.К тому же ,существуют традиции,сложившиеся в России на протяжении веков.Не вижу смысла что-то придумывать и создавать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain ,прочитала ссылку.Ну,как и предполагала,узко написано=не о том.Если человек кроме этой статьи больше ничего не изучил,то ,конечно же примет это ее истину.Если,конечно,будет читать бездумно,не размышляя.И как flinc говорит,совершенно не обязательно говорить ребенку что-то.Надо просто ему помочь.Я не знаю таких мам,которые по40мин высаживают малыша,вызывая рефлекс на слова.Это не правда.Да и причем тут:"Мой ребенок такой молодец,а вот его...".Выше была ссылка,по которой объясняется почему и что происходит.А в статье- личные выводы.В какой раз уверяюсь,что не мужское это дело-писюльки-какульки и прочее,чем природа наделила именно женщину.Да и опять же,все должно быть подкреплено личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×