Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

до 3 мес кормила донорским молоком(да, раньше такое было). я прибавляла по килограмму.а потом меня кормили кашей манной на молоке и малюткой. результат- ни одной детской инфекции, в саду посещаемость без больничных, школа - также. сейчас очень редко болею, если уж совсем тесный контакт с гриппом.А на работе девочка- кормила свою дочку почти до 2-х лет и постоянно болеют. Вот как это объяснить?

...

 

Факторов, которые предраспологают к развитиям болезней или формированию иммунитета их очень много. ГВ это всего лишь один из факторов, (который доказывается не единичными примерами,а статистикой),но далеко не единственный. Как растили детей, какие температурные и прочие условия им создавали,во что одевали, которые постоянно болеют мне не ведомо, но вообще не сложно догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод такой напрашивается, что все таки слинг впервую очередь для удобства мамочки, а не для какой-то мифической связи мамы и ребенка, а уж как связывает маму и ребенка высаживание на горшок вообще понять не могу!

а прикольно почувствовать, что вы друг друга понимаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam

Отчасти пролонгированное ГВ использовали как естественный контрацептив

простите, а вы где такого маразма начитались?

Вообще-то известный факт :)

Есть что противопоставить?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод такой напрашивается, что все таки слинг впервую очередь для удобства мамочки, а не для какой-то мифической связи мамы и ребенка, а уж как связывает маму и ребенка высаживание на горшок вообще понять не могу!

ну, навязывать не буду, но связь не мифическая, настроится на биоритмы ребенка, быть к этому внимательной(и именно внимательной без попытки контролировать или добиваться этого) - это не миф, это помогает лучшему взаимопониманию не только в моменте но и в будушем

 

это не единственный пункт естественно, а только один из...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam

Отчасти пролонгированное ГВ использовали как естественный контрацептив

простите, а вы где такого маразма начитались?

Вообще-то известный факт :)

Есть что противопоставить?

да много статей могу противопоставить,

честно говоря, первый раз слышу, что ГВ является контрацепцией, все свои годы была уверена в обратном и первый раз на этом сайте обнаружила. что есть и другая точка зрения

 

да и есть специальные таблетки. которые можно пить при ГВ, чтобы не забеременеть, не помню как называются

 

это еще раз говорит о том, человеческий организм работает непредсказуемо ( по кр мере человеку этого не понять) и зависит от очень многих факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

ОК, с удовольствием почитаю статьи, которые вы приведете.

В них написано, что если женщина кормит, вероятность наступления беременности у такая же, как если бы она не кормила?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне гинекологи (Рано и Сперанская) строго настрого велели предохраняться во время ГВ, если я конечно пока не планирую еще ребенка. сказали, что вероятность забеременеть в период лактации очень-очень большая. :)

 

добавлю, даже если менс.цикл еще не восстановился!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала ссылку от Рэйн..

 

там написано:

Кормление грудью очень эффективный способ контрацепции, но только в том случае, если одновременно присутствуют следующие факторы:

- у Вас не возобновились менструации (кровянистые выделения из половых путей, возникшие в первые 42 дня после родов не считаются менструацией, а рассматриваются как проявление процесса послеродового восстановления);

- ребенок находится на полном или почти полном грудном вскармливании;

- ребенку меньше 6 месяцев.

При одновременном наличии этих факторов вероятность наступления беременности менее 2%.

 

и причем тут пролонгированное ГВ? пролонгированное это до 2 - 2,5 лет.

 

то есть в первые месяцы ГВ вероятность видимо действительно небольшая, но с длительностью периода лактации это возможность забеременеть связана.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, при ГВ действительно нельзя забеременеть, если кормишь ночью. Это они наверно называют "полным ГВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

так. стоп.

у меня ребенок на прикорме: каша, фрукты-овощи, мясо, творог...

 

но я кормлю ночью. это что он у меня на полном ГВ?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

В первом посте я говорила

Во многих странах, в том числе и в России, были традиции как минимум до двух лет кормить ребенка грудью, а случалось до 4-х. Отчасти пролонгированное ГВ использовали как естественный контрацептив,

Эта фраза говорит не о том, насколько большАя вероятность забеременеть при ГВ, а только о том, что при ГВ вероятность забеременеть меньше, чем без ГВ. А наиболее низкая вероятность - в первые 6 месяцев, при выполнении определенных условий.

1) Начать кормление малыша грудью в течение часа после рождения, чтобы механизм подавления овуляции был запущен с первого часа.

2) Кормить младенца часто днем (около 10 прикладываний), потому что, чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем больше синтезируется пролактина в организме матери, который подавляет овуляцию. При редких кормлениях пролактин снижается.

3) Не пропускать ни одно ночное кормление, чтобы пролактин, вырабатываемый ночью, максимально подавлял овуляцию. Ночной перерыв от одного кормления до другого должен быть меньше 6 часов.

Массовое распространение и доступность таких контрацептивов, как презервативы, случилось только в 20м веке. До этого предохранялись в основном прерыванием акта и ГВ, которые уменьшали вероятность наступления беременности, но не сводили ее к нулю.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не спорю, согласна-согласна :)

 

НО, благодаря массовому распространению мнения о том, что при ГВ невозможно забеременеть, появились в нашей стране несколько так десятков или сотен "незапланированных" людей :(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka неееет, так и думала что меня не правильно поймут, именно Полное ГВ, т.е днем и ночью и больше ничего, без прикорма, т.е когда постоянное прикладывание к груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Поделись опытом, как завязывала с ГВ? я за своим замечаю, что днем стал чаще прикладываться, ночью все как обычно. Планирую кормить до 1.5


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

я поняла, что имелось в виду, просто в любом случае - пролонгированное ГВ не может быть "полным" :rolleyes:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×