Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ваше желание исполнено.

 

 

спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Молодые мамочки, помогите!

 

Требуется специалист по специальному массажу для расцеживания груди. Мало молока, но грудь болит и есть подозрения, что я просто не могу ее расцедить как следует. Слышала, что есть опытные акушеры или специалисты, которые помогут расцедить грудь специальным массажем. Посоветуйте, где найти такого человека? В Пушкинский роддом обратиться? Или может, кто-то пользовался такими услугами? Помогите, плиз

Буду очень признательна. Пишите на форум или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала очень хорошие отзывы вот об этом центре http://radugamama.ru/ лично не общалась, но звонила на горячую линию, они мне очень помогли.

У нас тут на пушорге много опытных мамочек, расскажите поподробнее, может мы чего посоветуем :lol:

возраст ребенка? кормите по требованию? почему решили что мало молока? уплотнений в груди нет?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячую линию Радуга мама знаю. Но мне нужен конкретный "живой" специалист, который может приходить домой в Пушкино и расцеживать грудь...Знаю, что любой опытныйц акушер это может делать.....поэтому хочу найти такого человека в Пушкино.

 

 

Ребенку чуть больше месяца, грудь брать не хочет, поскольку мало что оттуда высысывает....сцеживаю с помощью молокоотсоса не более 120 грам в день и кормлю его молоком 1 раз в день, получается. Остальное- смесью кормлю. Недавно одна знакомая рассказала что у нее была похожая ситуация, до месяца почти не кормила, а потом ей акушерка помогла расцедить грудь, приходила домой раз пять -шесть и с помощью специального массажа, разработала протоки в груди и молоко пошло! И кормила она после этого до 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если малышу давать есть из бутылочки с соской, то он грудь не захочет - из нее сложнее добыть молочко. Лучше как можно чаще давайте грудь, а прикорм потом из ложечки.

У меня была проблема еще в роддоме (Ивантеевском). Ребенок терял в весе катастрофически. Молоко не шло. Сцеживать вообще ничего не получалось (оказалась специфика груди). Спасибо докторам - запретили любые докормы. Только грудь и как можно чаще. Голодный ребенок сам все рассосал и сосет уже год и 3 месяца. Хотя боролась за молочко долго. Главное большое желание кормить самой.

Только мамино молочко самое нужное и полезное. Боритесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки мне очень помогла в свое время консультант по ГВ Виктория Павловна - она принимает в Моем Докторе в Ивантеевке. Звоните туда и записывайтесь к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если малышу давать есть из бутылочки с соской, то он грудь не захочет - из нее сложнее добыть молочко. Лучше как можно чаще давайте грудь, а прикорм потом из ложечки.

ППКС!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, как побыстрее отучить малыша от груди. Сынуле уже 1,8. Уже приучила его засыпать самостоятельно днем и вечером, но он все равно просыпается пососать ночью раза 3 и утром около 5 утра. Он очень любит это дело. Муж недавно предложил намазать горчицей, так он и с горчицей с удовольствием молочко пьет, только поморщился немножко;) Отдать родителям на 3 дня нет возможности.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, а если это на форуме обсуждалось, то дайте, плиз, ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга какие-то таблетки пила, чтобы молоко ушло... Ей врач прописала...Иначе никак не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще моя бросила грудь в 2,5года,и я своей говорила, что сися ушла, и что больше не придет, так она все равно ночью сосала и до утра, потом засыпала. истерик не было, пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanechka, Marsy спасибо за советы.

Ксюшка, тоже информацию спасибо, но я уж как-нибудь сама без медикаментов))) Да, там молока-то и не много, у него это больше для удовольствия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча завязала с грудью в 1г9м посредством рисования фломастерами на груди очень неприглядных пятнышек. Я ей говорила, что сися заболела. Она залезет, посмотрит :D и ещё меня пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Я отучила дочь в 1,5 года. Сама установила для себя точный день и за неделю начала подготовку ребенка. Объяснила, что она становиться взрослой, уже сама пьет из чашки и ест ложкой, а титю сосут только совсем маленькие детки. И каждый вечер говорила "Через 5 дней тити не будет, ты будешь обходиться без нее" " Через 4 дня ...." "Через 3....." Потом в последний день покормила на ночь и сказала "Это был последний раз, больше тити не будет". Ребенок больше не просил. Пару раз вспомнила в течении недели но моментально успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×