Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

5. Калининград (музей океана - корабли "Витязь" и "Пацаев") - Гданьск - Мальборк - Квидзин - Торунь - Варшава - Брест (Вильнюс). Тут можно сокращать или добавлять как угодно.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., Ваши маршруты все хороши.Я возьму на заметку и по некоторым отправлю сына и мужа.

Я же езжу со всеми детьми(кроме старшей дочери) одна и поэтому мне более оптимально проживание в одном городе и вылазки по городу или в пределах получаса езды от этого города.

Сами с мужем очень хотим на пароме проехать по Прибалтике,но решили подождать еще годик,пока младший сын подрастет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу продолжить тему (спор) наш юг или заграница. Что дешевле, где лучше сервис.Понимаю, что очень много фанатов нашего юга и никого не хочу переубеждать. Знаю, что не все со мной согласяться. Но я была и у нас и за границей. Поэтому есть с чем сравнить. Мои впечатления скорее для тех кто сомневается и выбирает между нашим югом (где все свое, родное и знакомое) и такими далекими и "страшными" Турцией, Египтом и т.п.

Неделю назад вернулась из Анапы. Отдыхали с детьми и мамой 3 недели. Снимали гостевой дом. Условия были не плохие. 2 комнаты, бассейн, игровая плащадка с батутом, кухня. Убирали и меняли белье раз в 5 дней. Вроде бы не плохо. Но..Нам не очень повезло с погодой. Теплых дней без сильного ветра было наверное дней 5 всего. Т.е. приходилось думать о том как развлечь маленьких детей. Было бы жарко, было б полегче конечно. Бассейн и море. Но во первых с погодой может не повести и летом, а потом даже проведя утро на море, вечером все равно надо думать о развлечениях. Площадка не особо разнообразная, детям она быстро надоела. Приходилось все время за ними смотреть и следить чтоб не лезли где опасно и ничего там не испортили. Постоянно рвались к бассейну, так же приходилось следить. Детям площадка через пол часа надоедала и начинали искать развлечения "там где нельзя". В итоге приняли решение просто с утра куда-то уходить и уезжать. А это уже лишние деньги. А например в том же Египте мы с мужем приходили вечром в клуб где чего только нет и спокойно сидели, а ребенок сам себя развлекал и можно было не волноваться за него.

Мы были в Джемете. Это поселок рядом с Анапой. Гулять толком не где, набережной нет. Приходилось все время ездить куда-то чтоб детей развлекать и убивать время. Атракционы платные, 100-200-300. На дорогу много потрачено было. Все время искали места где детям было бы интересно т.к. Площадок бесплатных нет. Только на теретории частных домов и гостиниц. В Анапе мама находила в парке лазинки, но не запомнала как туда попала). Поэтому были там один раз. Но и туда надо добираться на 2х автобусах.  Игрушки приходилось покупать. Так же траты были на хозяйства-туалетка, тряпочки разные чтоб протереть что-нибудь. Покупали постоянно детям молоко, творожки. Столовые заркылись и приходилось готовить самим. т.е. это поездки в магазины как дома. Если б питались в столовых (они после нашего приезда закрылись через неделю) то потратили бы еще больше денег. В общем отдых своеобразный конечно, ну зато дети морским воздухом подышали) В общей сложности мы потратили около 100 тыщ. Если бы взяли отель или пансионат с питанием "всё включено" то вышло бы чуть дороже (считали). За эти деньги можно было уехать за границу и именно ОТДОХНУТЬ. Туда где есть детские площадки разнообразные, детские клубы и др. развлечения. На нашем юге все это за деньги. Каждый шаг-плати.

Море там ТОЛЬКО для детей. ОЧЕНЬ мелкое. И нужно пройти приличное расстояние чтоб хотя бы животом дно не скрести. Я так и не дошла)

Мой личный вывод: если дети маленькие, не сидят на месте то однозначно не наш юг. По деньгам и физическим затратам дешевле и легче за границей. Хоть знаю многие бояться Египета, но мне там очень понравилось. Как на др. планете) И отношение персонала мне больше нравится. Больше отзывчивости, улыбок и позитива. В Джемете например нам не очень повезло с администратором. Все время с недавольным лицом дама, отвечала сквозь зубы, лишний раз боялась обратиться т.к. ответы чаще всего были возмущенным тоном. Хотя я спрашивала по делу и всегда вежливо.

В общем в кратце описала свои впечатления, надеюсь кому-нибудь они пригодяться :)

  • Нравится 3

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Somik, я люблю отдых и заграницей и на наших югах(были только в Крыму и на Азове в Украине).Перед каждым отпуском я тщательно Просчитываю бюджет поездки,вот ни разу отдых заграницей не выходил по деньгам так же как отдых у нас.Я езжу не меньше чем на месяц,живу только в отеле и беру двухкомнатный номер или большой однокомнатный,отель Подбираю по нужным мне критериям и всегда та же Турция на чуть меньший срок выходит тысяч на 100 дороже.поэтому на месяц-два мы на наши юга,а в Турцию/Грецию дней на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenka2, Дело в том, что в ту же Турцию можно уехать и за 15 тыщ на 8 ночей и за 100 тыщ на 5. Это зависит от бюджета и желания искать путевки за РЕАЛЬНЫЕ деньги. Мне например даже бы если б дали те же 100 тыщ и сказали "на, езжай в турцию на неделю", не поехала. Ну не оправдано это дорого. Или как знакомая сейчас за 80 на 10 дней едет в Египет на троих. То же дорого считаю. За эти деньги можно в Европу съездить или в тот Въетнам, где красотища, сервис и цены просто копеечные. Я например за те деньги, что в Анапе оставила, могла бы не только в Египте-Турции в нормальных отелях отдохнуть, но думаю и Грецию нашла бы 3ку.

А потом вы не сравнивайте, Украина и Крым в том числе всегда были дешевле нашего Краснодарского края и Кавказа.

Но я еще раз повторюсь, я написала свое мнение. Это мое ИМХО. Я никого не отговариваю от нашего юг (бесполезно все роавно :) ) Каждый выбирает сам, что для него лцчше. Я просто на собственном опыте убедилась, что наш юг дороже. Т.к. за границей я отдыхала дешевле.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в этом году отдыхали на нашем юге,  станица Голубицкая недалеко от Анапы. До этого отдыхала и в Турции и в Египте, и на Кипре. В любом варианте есть свои плюсы и минусы. Соглашусь, инфраструктура на российских курортах проигрывает зарубежным отелям. И если кому важно разнообразное и "заковыристое" питание - тоже лучше за границу ехать. Зато мы не ограничились пляжным отдыхом, поездили по окрестностям и много чего посмотрели. Если бы поехали в Турцию, дальше отеля точно никуда бы не пошли. По деньгам - да, у нас не дешевле отдых. А если ехать с мужем то будет и дороже.

В целом не жалею что поехала, но поеду ли еще раз в России отдыхать - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы поехали в Турцию, дальше отеля точно никуда бы не пошли

ну и зря ;)  Турция - кладезь зафигенских мест. чего стоят древние города, построенные греками! ранее христианство опять-таки наследило безбожно. а какие там природные парки и водопады!! я уж не говорю про всяко разное развлекалово, типо аквапарков, пирацких яхт ну и просто шопинга

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и зря ;)  Турция - кладезь зафигенских мест. чего стоят древние города, построенные греками! ранее христианство опять-таки наследило безбожно. а какие там природные парки и водопады!! я уж не говорю про всяко разное развлекалово, типо аквапарков, пирацких яхт ну и просто шопинга

Да я знаю что мест там много. Но когда все в отеле, да еще ребенок маленький, да страна чужая - сложно собраться и куда то поехать самостоятельно.

А с экскурсией официальной не всегда удобно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турция просто офигенная, именно непакетная Турция. Мне уже даже Кипр так не мил как Турция. Я посчитала примерно, чтобы осмотреть в Турции всё, что я хочу, мне надо минимум еще 4-5 раз туда съездить. И цены там довольно приятные, по сравнению с тем же Кипром (мне просто больше не с чем сравнивать))).

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю что мест там много. Но когда все в отеле, да еще ребенок маленький, да страна чужая - сложно собраться и куда то поехать самостоятельно.

А с экскурсией официальной не всегда удобно бывает.

вообще ничего сложного.там очень хорошее автобусное сообщение и сами автобусы комфортабельные.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, отдыхать везде хорошо, везде где была, все нравилось и самые приятные впечатления остались, есть, конечно, любимые места, не без этого ))).

Сравнивать дешевле-дороже смысла не вижу, каждый отдыхает исходя из своих возможностей-потребностей-пожеланий.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сравнивать дешевле-дороже смысла не вижу

Почему??))А  если бюджет ограничен, но хочется на хороший курорт с теплым морем? Допустим, Средиземное омывает более десятка стран и цены в них существенно разнятся. Или Красное море...цены в Египте и в Израиле как небо и земля))))))

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему??))А  если бюджет ограничен, но хочется на хороший курорт с теплым морем? Допустим, Средиземное омывает более десятка стран и цены в них существенно разнятся. Или Красное море...цены в Египте и в Израиле как небо и земля ))))))

А я написала, что ездить никуда не надо? ))) Потому что понятие дешевле-дороже очень субъективно. Что для одного дорого, для второго само собой разумеющееся.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я написала, что ездить никуда не надо? ))) .

Нет))) я вовсе не это имела в виду, а то, что для многих людей при выборе курорта большое значение имеют цены на этом курорте и это понятно. Ну да ладно).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ))) я вовсе не это имела в виду, а то, что для многих людей при выборе курорта большое значение имеют цены на этом курорте и это понятно. Ну да ладно).

Цена всегда имеет значение. Я разве написала, что нет? :)  Я написала, что это субъективно, по моему, это не одно и тоже.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×