Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

@Талла,

какой а/к летели в этом году? и сколько обошлись билеты? если не секрет :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, а насчет новогодних праздников (сам Новый год не рассматриваем)не думали еще?Вот хочу может с дитем махнуть в Великий Устюг. Может кто был там ?Очень там холодно?А,и важный момент-ребенку 4 года)

Извините,некорректно написала-исправляюсь.

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а насчет новогодних праздников не думали еще?Вот хочу может с дитем махнуть в Великий Устюг. Может кто был там ?Очень там холодно?

Хоть и не девочка, но можно отвечу? На НГ там огромное количество народа! /Из-за чего комфортность пребывания снижается.

Про погоду. Изменчива она там очень. Сказывается близость к разным морям. Если ветер подует с Баренцева, то будет тепло. Если с Карского - очень холодно. Болтался в тех местах зимой автостопом - температура могла меняться на 15-20 гр за несколько часов. Короче, как фишка ляжет.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а насчет новогодних праздников не думали еще?Вот хочу может с дитем махнуть в Великий Устюг. Может кто был там ?Очень там холодно?

Только не на Новый год.Мы там были на осенних каникулах в прошлом году.Прекрасно провели время.И нам на всех экскурсиях все говорили,что какие мы молодцы,что приехали не на новый год.В этом году мы туда поедем зимой,но в конце января или в начале декабря.

Изменено пользователем Elenka2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю куда на осенние каникулы податься,дети требуют поездки на поезде)У меня в голове пока кроме Сочи ничего нет.Может мне кто идей накидает куда поехать на дней 5 в начале ноября с познавательно-развлекательной целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белоруссия.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белоруссия.

Об этом направлении я и не подумала,надо почитать что там есть интересного для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не на Новый год.Мы там были на осенних каникулах в прошлом году.Прекрасно провели время.И нам на всех экскурсиях все говорили,что какие мы молодцы,что приехали не на новый год.В этом году мы туда поедем зимой,но в конце января или в начале декабря.

я совсем маленьким деткам интересно было,на какие экс-ии можно там сходить с 4-х леткой?Мне очень хочется именно в снежное время поехать.Вообще бы ,я хотела в финляндию или норвегию или Карелию,но пока нет фин. возможности.

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карелия

Муж со старшими сыном на эти выходные укатили в Карелию на джипах гонять.Говорят осень очень красивая.

прошлой зимой они ездили на снегоходах кататьсябрали готовый тур.Я искала размещение на базах отдыха,но наверно не там ищу,либо очень дорого,либо все с привязкой к экскурсиям,что нам не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,мы были в Ярославле, когда ребенку было лет пять, в гости к Бабе-Яге называлось. На два дня ездили. Нормально, хотя мороз был под -30. А все на улице. Им не интересны храмы и церкви, а вот музей старого быта им очень понравился, ну и баба Яга была хорошая. Ночевали в  хорошей гостинице. В целом понравилось.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я совсем маленьким деткам интересно было,на какие экс-ии можно там сходить с 4-х леткой?Мне очень хочется именно в снежное время поехать.Вообще бы ,я хотела в финляндию или норвегию или Карелию,но пока нет фин. возможности.

Младшим детям на время поездк было 2 года и 5 лет.Двухлетка больше всего впечатлился Дедом Морозом и Вотчиной,пятилетней понравилось все.Тут наверно все-так больше зависит от самого ребенка.на самой Вотчине понравится все.Тропа сказок-интерактивная экскурсия где-то на час со всякими сказочными героями.Кузница Деда Мороза-кузнец колоритный дядька ,наших детей оттуда еле вытащили.Зоопарк Деда Мороза-животных не очень много,но походить есть где.Оранжерея маленькая,детям не очень понравилось,я больше дергалась,чтоб цветы не пообдирали.Сама Вотчина огромная территория со всякими фигурками деревянными,рядом площадка детская классная.

В городе интересна была почта Деда Мороза,музей природы,там небольшой зал с медведями,экскурсия игровая,всем было интересно.Музей льна и бересты,тоже наверно понравится.В музее новогодней игрушки брали две интерактивных экскурсии,первая ,старорусская школа,больше подходит для подрощенных,вторая про игрушки интересна была всем.

Все экскурсии хороши тем,что все можно пощупать,потрогать поиграть.Мы многое не успели посмотреть,но и экскурсии я планировала исходя из среднего возраста детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю куда на осенние каникулы податься,дети требуют поездки на поезде)У меня в голове пока кроме Сочи ничего нет.Может мне кто идей накидает куда поехать на дней 5 в начале ноября с познавательно-развлекательной целью?

1. Рига - Стогольм - Таллинн. Три красивых города. Три страны. Во время паромной переправы из Риги в Швецию на комфортабельном судне у Вас есть великолепная возможность (если повезет) ощутить всю штормовую мощь ноябрьской Балтики. В ресторане летает посуда. чемоданы катаются по каюте, в бассейне вода выплескивается из краев, а если выйти на верхнюю палубу, то соленые брызги с каждой волной долетают до Вас. А еще интересно наблюдать за идущими в кильватере грузовыми судами, то исчезающими, то появляющимися из волн.

2. Питер - Выборг - Савонлинна (это уже Финляндия) - Хельсинки и русская морская крепость Суоменлинна - паром до Питера. Сильной качки точно не будет, ибо переход по Финскому заливу.

3. Питер - Ивангород и Нарва (2 замка, один напротив другого через реку) - Таллинн. Таким маршрутом я с 11-летним сыном поедем.

4. Новгород - Псков - Изборск - Печеры (монастырь), если нет желания в шенген соваться.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,мы были в Ярославле, когда ребенку было лет пять, в гости к Бабе-Яге называлось. На два дня ездили. Нормально, хотя мороз был под -30. А все на улице. Им не интересны храмы и церкви, а вот музей старого быта им очень понравился, ну и баба Яга была хорошая. Ночевали в  хорошей гостинице. В целом понравилось.

Спасибо за информацию)Ярославль для посещения с дитем мы решили оставить на след. весну-лето.Были в этом году на выходным с друзьями.Очень,ну вот просто прекрасно провели время.Приятно удивил зоопарк-вот при посещении его мы с мужем и приняли решение что обязательно нужно с ребенком приехать.Понятное дело что для деток такого возраста(да и школьникам младшего возраста,тоже не особо пока что интересно) посещение памятников арх-ры вообще не привлекает.

Хочется,эх, ну вот не знаю даже как объяснить:погрузиться в атмосферу зимний сказки..вот как -то так)

Это ,конечно,можно сделать и в москве в разных парках,и в подмосковье.Но мне ,почему  -то(подчеркну -именно мне) хочется куда-то уехать на север)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белоруссия.

Мирский и Несвижский замки, линия Сталина под Минском( в это время года нужны :) сапоги) , Гродно, Брестская крепость. Плюс Вильнюс и Тракайский замок, если заехать в Литву.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×