Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

@МамаДани,

не наесть точно не наешь, супов нормальных не хватает - согласна. Если едешь компанией из нескольких семей - много потратишь на алкоголь, а он везде дорогой. Ну если говорить о детях, то вода-мороженое-чипсы-кола-фрукты-горки - вот сколько на это уйдет денег, трудно прогнозировать...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, ну да, тут кому как, у нас их и тут никто не ест. Но там в отеле они ели какие-то супы, что давали в обед. Короче каждый выбирает то, что ему надо, нам Турция очень подходит по всем параметрам, только деньги готовь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ребенком, да и без него, отдыхали всегда, только за границей.Ребенку 5 лет. А в этом году, так получилось, что поехали в Абхазию и в Сочи. В принципе отдохнули нормально, т.к. все равно брали полный пансион, что бы не заморачиваться с едой.Был и бассейн и море с собственным пляжем с лежаками и прочей инфраструктурой, был и вполне приличный шведский стол. НО не было разволекалки для детей, кроме дискотеки по вечерам, развлекались сами как могли, но это доп. расходы!!! И хочу поспорить, что отдыхать у нас дешевле. ДОРОЖЕ однозначно!!! И хоть обслуга везде и старается, но до идеала сервис еще далек! Можно конечно снять комнату у бабушке, и до моря идти в гору 30 мин. наверно такой вариант дешевле, а если сравнивать с уровнем заграницы, то наши аналоги гораздо дороже((( И это печально, т.к. у нас куча красивейших мест.


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвгенияБон,  не стоит однозначно утверждать, т.к. цены везде разные. Одно дело в Сочи , другое дело в Абхазии, третье - в поселке под Анапой. Я вот на личном опыте отдыха летом 2014г., говорю - дешевле! (читайте выше, жили не у бабушки и не 30мин. в гору). 


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soty,

а можно контакты места, где вы отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про отдых и моря спорить бесполезно. У всех разные оценочные суждения о сервисе, питании, цене. Знакомые в этом году ездили в Крым - говорят отлично все, и даже сутки ожидания парома, а я бы удавилась за это время , зная что мне еще пилить домой 1,5 тыс. километров. Мне, например, Литва очень нравится, Куршская коса, ездили с детьми два года подряд: и климат и море и цены - все устраивает, вот еще бы научиться в самое тепло туда попадать)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвгенияБон,  не стоит однозначно утверждать, т.к. цены везде разные. Одно дело в Сочи , другое дело в Абхазии, третье - в поселке под Анапой. Я вот на личном опыте отдыха летом 2014г., говорю - дешевле! (читайте выше, жили не у бабушки и не 30мин. в гору). 

Я лишь поделилась своим опытом, мы же здесь общаемся и делимся впечатлением. Может мой опыт кому то пригодиться, а может и нет. Ваши отзывы и комментарии я все прочитала. Вы каждое сообщение, с мнением отличным от Вашего воспринимаете как личную обиду. don't worry be happy :flower: На вкус и цвет.... как говориться. А за вас очень рада, отдых это здорово! :n19:


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена, в любом из вышеупомянутых мест можно найти свою прелесть. Для меня выбор места отдыха зависит от времени года, на которое приходится поездка. Если это лето - то тогда Чёрное море (Крым), если весна и осень - Средиземное (Кипр, Турция), если зима - то Красное (Египет). В этом году поездка пришлась на сентябрь, поэтому Турция.

Здесь вспоминали, кого куда в детстве возили. Меня моя любимая бабушка, возила каждый год в одесскую обл. на 10 дней, иногда по путевке на базу отдыха, но чаще всего снимали комнату у бабушки, и честно говоря, нам неважно было, какие там условия, ведь мы приехали на МОРЕ...

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @ЕвгенияБон, при чем тут личные обиды. Мнение не отличное от моего, я бы сказала, а общепринятое восприятие, что у нас отдыхать дорого и плохо. А если говоришь: ребята, сейчас все поменялось, жизнь не стоит на месте -  и слушать не хотят, не верят, ищут подвох....


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить о местах отдыха дело неблагодарное,все равно каждый останется при своем мнении.Я с детьми в течении года несколько раз выезжаю на моря.На мой взгляд для отдыха с детьми самое оптимальное место это Турция,там наиболее развита детская инфраструктура,а раз дети заняты,то и мама спокойно отдыхает,а для меня это немаловажно.С питанием у нас проблем никогда не было,у меня дети едят очень выборочно,но овсянка на завтрак,борщи и супы на обед всегда были.

На нашем побережье мы проводим 2 летних месяца,тоже отдыхать неплохо,но если сравнивать заграницу и наш юг,то удобнее там,в той же Турции и Греции.Но я никогда не сравниваю отдых там и здесь,смысла нет,разные места слишком.Мы очень любим Крым,а дети мои этим летом,отдыхая в Ялте,ностальгировали по санаторию в Бердянске,хотя там условия спартанские и еда не очень.Везде хорошо,если подходить к отдыху с позитивом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soty, можно и мне контакты отеля под Анапой?


Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже в солнечной Анталии. Вот правы были те, кто в Турцию с маленькими детьми едет во всё включено. Мы в апартах, вроде район туристический и супермаркеты есть, но никто почему-то не говорит по-английски в кафешках. Пыталась объяснить, что хочу взять еду с собой, не получилось.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы второй год подряд отдыхаем в Черногории. Правда мои уже не совсем малыши. Первый месяц провели в горах, второй у моря. Отличный воздух, замечательное качество продуктов, доброжелательные местные жители, много интересных русских людей, восхитительная природа. Старшая была в отличном русскоязычном лагере(Жабляк), который организовали русские ребята - походы, лошади, тренировки, куча интересного. А мы с младшей гуляли по округе и обалдевали от невероятных местных красот. Билеты и жилье(25-35евро\сутки) ищу сама, как правило берем машину. Лучших каникул чем здесь у нас не было. После первой же поездки в прошлом году дочь перестала болеть бронхитами.

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Талла,вы в каком месяце туда на море поехали? вода не прохладная?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Талла, обожаю Черногорию! Была там однажды и влюбилась! Обязательна поедем туда, как детки подрастут!

Изменено пользователем soty

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×