Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Кранты православные

Рекомендуемые сообщения

jippo1972

А ты стадо свиней и овец без пастуха видел?? :D:D:D А то прям глаза открыл ))) Спасибо не знали ))):))))


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Мамочка,бессмысленное это вот твоё сообщение.Просто так сказала и байты ушли в никуда.

Не твои же байты. А ты вообще мое сообщение читал?

Если уж по теме ты там отписался..

Для этого она и была создана,для коннтроля над простым народом.

Простой народ..это кто же? Покажите пальцем. Вася или Петя- простой?? Ну конечно.. сложного под контроль не взять..умный же...запаришься контролировать. Блин, нет, после таких слов- ПРОСТОЙ НАРОД, требую перепись на форуме провести и всех посчитать. Простых в одно стойло, непростых и вумных в другую сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А jippo1972 то прав ... вспомните о словах самого кирила : глобализация путь неизбежный" или "церковь должна быть современной"...

 

по этими словами многое кроется... глядишь, а завтра будут народ сдерживать, когда дальний восток отделять... или ратовать за вжиление чипов в мозги, или вступление в каой то мсоюз России.....

 

а вообще всем спасибо за общение ))) порадовало )))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dane

Мамочка,всё не о том вы.Мне и некоторым здесь вааще на церковь нашу глубоко на**ать.Неприятны лицемерие и ложь,источающее ООО РПЦ. Что то кардинально изменилось в худшую сторону в смысле жизни нашей страны.Можно было как угодно относится к самому институту церкви,но аксиомой в голове сидела мысль,что уж Патриарх- это почти святой человек,а если что и мерзкого случалось ,связанного с церковью,то он об этом точно не знал.Вот узнает и всё исправит.А теперь ушла эта вера в кристальную чистоту Патриарха.Что то большое и светлое потухло и стало темно и мерзко.Особенно вызывает недоумение слова верующих-Ну и что,что он барыжит и богатейший человек?Ну это же не директора бани выбирают.Просто забрали у верующих людей надежду,что ещё не всё в этом мире продаётся и покупается,что не всё меряется цветом и достоинством купюры,что не стыдно быть скромным и нежелающим разбогатеть.Всё эпоха ушла вместе с Алексием Вторым.Скоро я думаю и контрибуциями начнут открыто торговать.ЖАЛЬ НАШИХ СТАРИКОВ.Который раз их за всю жизнь обманывают.А они как дети,всё ищут кому можно довериться и доверит свою душу.А всё...Больше никому.Каков поп таков и приход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Как то путают понятия верующий и религиозный, духовность и нравственность, ибо это не одно и то же. Религиозных людей - навалом, а равно и суеверов с мракобесами. Верующих - очень малое количество (ИМХО). Подавляющее большинство приходящих не понимают, что храм это средство, а не цель. Всё сводится к обряду: свечку поставил, водичку освятил - сплошное обезьянничание. Да, это наша беда. Ну ж какие есть... А по поводу "плохих попов", так это же как по отношению и к милиции, школе или армии: к ЗЕРКАЛУ, комрады, к зеркалу!

И это камрад, ты вроде к церкви отношения не имеешь. У тебя свои представления о хорошем )))


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dane ,на личности не переходим.А то,если я начну на личности переходить ,у тебя монитор покраснеет.Говорим о проблеме,а не о наших представлениях о жизни.Мы друг друга не знаем.Так о чём разговор?А вот по поводу плохих попов.Такого в принципе не может быть.Поп не должен быть плохим.Он имеет дело с самой тонкой материей,с душой.Тут малая ошибка,неправильное слово может стоить сломанной жизни человеку.А ты нашёл с чем сравнивать -с милицией.Ты ещё с Аль-Каедой сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

jippo1972

ты знаешь, не только поповское дело - задумываться о своих словах и действиях

и преждечем забрызгивать все вокруг себя известной субстанцией так же необходимо думать об ответственности за свои действия каждому человеку.

 

 

а попы за свое ответят не парься

так же за свое ответим и все мы

 

ваш альтруизм незнает границ - вы слишком активно печетесь о судьбе попов, так активно, что и о себе подумать то некогда. Никчему такое самопожертвование, право дело, совсем никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Вот поэтому я и не захожу в православные разделы:rolleyes:.....

Кстати.. если церковь наживается на алкоголе и табаке, значит это нужно Богу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann Вот уважаю всегда в тему. :rolleyes:

Поп не должен быть плохим.Он имеет дело с самой тонкой материей,с душой.
Я полностью с вами согласен, но пойми, что таинство исповеди бесплатно, и не все деньги Богу угодны. Вот для меня пример, моя мать родилась войну, что уней детство сладкое было, юность, молодость, если сравнивать то, что мать рассказывала про детство и сравнивать с её внуком (моим племянником) он сейчас живет как у Христа в запазухе. Я не ради красного словца пишу.

По теме я догадывался, что именно митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла выберут.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне противны не дела,а лицемерие,с которым они вершатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне противны не дела,а лицемерие,с которым они вершатся.

+1


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

А почему он противник голубых? Я как раз слышал, что покойный патриарх был противник, а этот вроде совсем нет

Разговаривал я с одним известным священником. Так он как раз и мне такую информацию про Кирилл и сообщил. И многое из того, что негативного говорят про него - их происки.

Р.С. Покойный патриарх их тем более не любил. :blink:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хорошего вечера и доброго здравия!

 

Осилил все 8 страниц, написанных здесь нелегким трудом. Всем спасибо за живую дискуссию... :blink: Вижу, практически все остались при своем....что обидно...

 

Конечно легко кого-то обсуждать за глаза.... А еще легче обсуждать того, с кем лично не знаком... Пользуясь лишь той, ограниченной информацией, которая засоряет эфир и всемирную паутину.

Христос говорил: "Вы -свет миру, Вы - соль земли." (Евангелие от Матфея). Так нужно быть этим светом, чтобы понимать духовный смысл Патриаршества, чтобы уметь различать светские выборы и то для чего собирался Поместный собор.

Нужно уметь разбираться в информации и различать в ней сигналы (суть ее) и шумы (все остальное).

 

Теперь обо всем по-порядку

 

1. Здесь выше кто-то упомянул о частичном раскрытии наукой тайны Святой Крещенской воды. Так вот научные открытия не противоречат тому, что говорит Церковь о Святой воде, напротив, они лишний раз подтверждают то, что она обладает целебной силой.

 

2. Относительно патриаршества. Если вы смотрели в утреннем эфире трансляцию с Поместного Собора, то слышали, что говорил Митрополит Кирилл в своем докладе о патриаршестве почившего Алексия Второго. Какие глобальные изменения произошли в Церкви за эти годы. Причем его Патриаршество совпало с тяжелыми годами в истории России - 90 годы, Перестройка, Распад СССР, путч, танки у стен белого дома и в Останкино, 2 чеченские войны... И в эти годы начали строится и восстанавливаться монастыри и храмы, открываться духовные учебные заведения.... Наконец Патриархом Алексием был подписан документ об объединении РПЦ с РПЦ за рубежом. Лично я не понимаю, для чего упрекать человека, который так много сделал хорошего. Царствие ему небесное.

 

3. Тут прозвучала фраза, что Кирилла много пиарили... Я бы так не сказал.

Перед кем пиарить? Перед народом? Зачем? Он итак был известен раньше.

Да о нем говорили, но по стольку по скольку он стал местоблюстителем Патриаршего престола.

 

4. По поводу наименования "шоумен". Как я думаю, это слово к Митрополиту Кириллу применять нельзя. Во-первых Имя России это не шоу, это проект который проводился во многих странах с целью выявить в ком же все-таки видит народ своего героя. Очень отрадно, что у нас победил Святой Благоверный князь Александр Невский. Митрополит Кирилл не сам вызвался участвовать в проекте, а по просьбе и по благословению Патриарха Алексия.

 

5. Не пойму, чем кому-то не угодило "Слово Пастыря"? По-моему это очень нужная 15 минутная передача, которую вел вновь избранный Патриарх. Через нее он имел возможность общения с народом. И надеюсь эта передача останется в эфире.

 

6. Ничего не вижу плохого в том, что некоторые рок-музыканты (Кинчев, Шевчук), являясь православными, приобщают к вере молодежь... Ничего плохого я не вижу и в том, что Митрополит Кирилл поддерживает это движение, с его слов (из интервью, не дословно): "короткие фразы этих артистов могут подействовать на молодежь быстрее и лучше, чем на первых порах часовая проповедь в храме"

 

7. Церковь против моногамных браков. Чтобы ответить почему, не надо даже лезть глубоко в догматы... Достаточно прочитать послание ап. Павла, в котором говорится о любви между супругами - женой и мужем.... других вариантов там нет :D


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты вроде к церкви отношения не имеешь. У тебя свои представления о хорошем

 

вот эта позиция меня вообще :blink: просто очень злит

и слышу я эти слова, раз уже несколько, именно от православных - типа если ты не последователь, то и понятий о хорошем у тебя неоткуда взяться

и вообще что с тобой говорить-то

а мне хочется ответить - люди дорогие, где вы услышали это??? этими словами вас от жизни, от других людей отделяют...

 

у всех современных людей понятия о хорошем примерно одинаковые и они близки к истине, как ни странно

 

и то, что люди что люди негодуют видя откровенно плохое - на мой взгляд совершенно нормально, хуже если они молчат, а хорошее потихоньку подменяется плохим

 

важно называть вещи своими именами - плохо, очень плохо, совсем плохо

 

 

вот насчет истинности веры вчера подумалось

если смотрели фильм "мы из будущего" - почему-то вспомнилось, вот когда вера была, когда не было ее официально - вот истинная и была и сохранялась...

а теперь и храмы, и убранства - а веры там... по пальцам пересчесть, а люди бегут, самое то грустное - хорошему научиться хотят


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×