Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Кранты православные

Рекомендуемые сообщения

Карапузик

но ваш взгляд не является для меня авторитетным

К старшим нужно прислушиваться :angry::angry:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Там (в наших храмах) те же люди, с теми же потребностями, только в парчу разодетые и такое бывает … что простым смертным в миру и не снилось. Мы ангелы просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то пох глубоко, кого избрали. На мне и на моей семье это никак не отразится.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда... много доброго сказано...

и так откроем и прочтем

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. От Иоанна, глава 8

 

Так что за собой следите а не пиняйте на зеркало, танцоры....

:D


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz- не поминай имя господа в суе ибо сказал господь судить буду я....

 

вот я сужу :D

 

Мне вот интересно. карапузик поведает мне знание,что сие значит ПОП -Память Отцов Предавшие и откуда это пошло?

 

А не грех ли будущему патриарху участвовать в телевизионных проектах в лице шоумена?

 

кстати в некоторых храмах начали появляться прейскуранты на услуги :D вам и бесплатно не исповедуют... интересно, а модно с батюшками района договориться и выпускать благославлённые презервативы? а чё - православные концерты уже начали же,чтоб паству привлекать с участием рокеров и поп исполнителей. А что натянул и заодно почитал молитву...... :D

 

 

А кстати почему сами батюшки не работают.. ни одного не видел. все только прогуливаютя.. даже собственный приход не подметут


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

vladoff ваша любимая википедия:

Православного священника называют в просторечии «поп». Слово «поп» возводят к позднегреческому «папас» (что значит «священник»), а в новогреческом «паппас» — это «папа римский». В подтверждение этой версии историко-этимологический словарь Черных приводит факт, что слово «попадья» пришло в славянские языки из греческого [1].

 

Другие языковеды предлагают вести происхождение «попа» от древневерхненемецкого pfaffo («священник»)[источник?]. Почти так же выглядит это слово в современном немецком: рfaffe. Предполагают, что в романо-германские языки это слово пришло из латыни: papas — «наставник». Позже в католической церкви и вообще на Западе это слово получило значение «папа римский».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B4%D1%8C%D1%8F

 

что там вы под эти три буквы подведете за значения - ваше личное дело, мне это не особо занимательно :D

 

по поводу остального - за своими грехами следите, оно полезнее

да и...стыдно, батенька, во всеуслышание такой жуткий бред нести пряма даже мне за вас неудобно как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff ваша любимая википедия:
Православного священника называют в просторечии «поп». Слово «поп» возводят к позднегреческому «папас» (что значит «священник»), а в новогреческом «паппас» — это «папа римский». В подтверждение этой версии историко-этимологический словарь Черных приводит факт, что слово «попадья» пришло в славянские языки из греческого [1].

 

Другие языковеды предлагают вести происхождение «попа» от древневерхненемецкого pfaffo («священник»)[источник?]. Почти так же выглядит это слово в современном немецком: рfaffe. Предполагают, что в романо-германские языки это слово пришло из латыни: papas — «наставник». Позже в католической церкви и вообще на Западе это слово получило значение «папа римский».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B4%D1%8C%D1%8F

 

что там вы под эти три буквы подведете за значения - ваше личное дело, мне это не особо занимательно :D

 

 

да и...стыдно, батенька, во всеуслышание такой жуткий бред нести пряма даже мне за вас неудобно как-то....

не совсем правильно. поп - это с древнегреческое "отец", а в России почитайте о попе и работнике его балде или лескова записки неизвестно (рассказа о бунте в приходе).. уже тогда писатели высмеивали пороки... ибо пороки у святых это непрофессионализм

 

 

 

 

по поводу остального - за своими грехами следите, оно полезнее

сказал батюшка садясь в мерседес прихожанину на вопрос , а не стыдно последние деньги у пенсионеров отнимать

 

....

 

 

:D а вы молодчинка... позитив это сила:D


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

волнуетесь за пенсионеров?

 

рекомендую пошариться по магазинам в скидочное время и каждой/му бабуле/дедуле выдать по 500р хотябы

и не надо рассказывать, что это государство там должно че-то или еще кто-то

волнуетесь? - делайте, а не парьте мозг форумчанам.

 

Те священники, что на собранные деньги на храм живут припеваючи - ответят за свое, тльк не перед нами. А Господь никого не оставит в беспомощности, то уже не поповское дело будет, а Его. Не вашей рукой, так рукой другого доброго человека подаст им необходимое.

 

Желаю оптимизма и всем здесь присутствующим, а то вот нервничают сидят чота... некоторые даже бесятся (тоесть уподобляются бесам - смотим этимологию глагола :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

рекомендую пошариться по магазинам в скидочное время и каждой/му бабуле/дедуле выдать по 500р хотябы

и не надо рассказывать, что это государство там должно че-то или еще кто-то

волнуетесь? - делайте, а не парьте мозг форумчанам.

 

а может начнут батюшки и др пример показывать :D

 

P.S. я например давал деньги один раз.. на выходе из магазина в тарасовке около перехода подземного... причём бабка не просила милыстыню..а зашла на колбаску посмотреля и вышла... мне чёт жалко стало....

 

а ваши батюшки конкретно хоть одному человеку помогли? хотя бы одному...и как интересно?

 

только и умеют на средства для востановления храма и благоустройства прихода себе тачки покупать.. и надо же не поддерживают отечественного производителя :D


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

vladoff

дело в том, что у православных не принято свои добрые дела афишировать, только если кто-то другой растрезвонит

 

примеров привести когда священник отдает практически все свое время служению ближним есть уйма

даже, представьте себе, в Москве есть такие, которе возятся с беспризорниками, каждому бездомному мальчишке уделяют время на побеседовать, вразумить, обуть, одеть, дать возможность заработать либо просто немного денег - много денег их испортит. На сон у них в сутки уходит порядка 5-6 часов. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

дело в том, что у православных не принято свои добрые дела афишировать, только если кто-то другой растрезвонит

 

примеров привести когда священник отдает практически все свое время служению ближним есть уйма

даже, представьте себе, в Москве есть такие, которе возятся с беспризорниками, каждому бездомному мальчишке уделяют время на побеседовать, вразумить, обуть, одеть, дать возможность заработать либо просто немного денег - много денег их испортит. На сон у них в сутки уходит порядка 5-6 часов. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

А у вас?

Простите.. но люди занимающиеся с бездомными и помогающие им в автобусах НЕ ПОПЫ и НЕ АРХИЕРЕИ, а простые верующие и служители!

 

мы тоже, каждый на своём месте отдаём время на служение близким..

 

конкретно? вы спросили,что сделал я. я конкретно привёл один пример из жизни..соттвествено, а где конкретика со стороны церкви&

 

конкретный священик - кого то устрил на работу, пристроил безпризорника в семью... только он сам, а не под его чутким руководством?

 

помощь для детских домов собирает и отвозит тоже лично он сам? сомневаюсь..

 

движение мурзик и даже, вы и Yulia на этом форуме, сделали больше,чем один поп.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вы сначала узнайте сколько делают попы, не все, конечно же, есть и такие которых вы описываете.

Так вот - вы сначала посмотрите на их жизнь реальную, а потом гребите всех под одну гребенку.

 

Вообще стремление причесать всех по какому-либо одному признаку, как то: принадлежности к одному полу, профессии, национальности и т.п. - признак узости мышления, ИМХО.

 

з.ы. кстати что делали вы я не спрашивала, я предложила сделать. И спросила сколько часов в день вы спите.

А то что-то все знают чего и кто должне делать, только забывают о том, что можно было бы сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Карапузик

У меня на сон уходит не более 4 часа в сутки... по выходным - 6... и я тоже очень много работаю...

Этим хвалиться глупо...

 

А признаком узости мышления я также могу назвать веру в одного Бога.... чтобы типа не париться....

Язычество гораздо веселее, ближе к природе, да и так далее:D... и при этом можно быть гораздо человечнее всех супервоцерквленных человеков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик. не будем мы с вами флудить и всех вести под одну гребёнку.. конкретно два факта, помимо изложенных другими участниками....

 

1. случай .когда машина патриарха Алексия второго в Москве врезается в автомобиль девушке.. его тут же пересаживают в другую машину... и кортеж удаляется... лимузин тоже медленно уезжает с места ддп. Девушка находится в шоковом состоянии. никто ни алексий второй и ни его архаровцы даже не поинтересовались состоянием девушки.. всё было заснято корреспондентами если не ошибаюсь времечка... у девушки налюдались боли в спине и немела рука (давно смотрел было извините за неточность)

 

2. нынешний патриарх Кирилл, участвует в телепроекте Имя России , ведёт телевизионные программы, светится на светских мероприятиях.. Извините, а какой из него патриарх? то есть будут показывать обезъяну по тлеку выберут и его . я думаю было многих других более достойных, а выбрали кирила только потому что у него был высокий рейтинг и он был помощником алексия. фактически таже совково-партия система

 

тоже имхо.. извинясю если кого то обидел


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×