Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Кранты православные

Рекомендуемые сообщения

Не надо забывать, как в 90-е годы дяденьки в малиновых пиджаках по 50 свечек покупали в церкви, стояли там с умными видами, и вообще всячески денег подкидывали, а попы им грехи отпускали за это)) Вспомните продажу индульгенций в средние века)) Всё то же самое и сейчас, масштабы просто другие.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю тему закрыть


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хорошего вечера и доброго здравия!

 

Осилил все 8 страниц, написанных здесь нелегким трудом. Всем спасибо за живую дискуссию... :D Вижу, практически все остались при своем....что обидно...

 

Конечно легко кого-то обсуждать за глаза.... А еще легче обсуждать того, с кем лично не знаком... Пользуясь лишь той, ограниченной информацией, которая засоряет эфир и всемирную паутину.

Христос говорил: "Вы -свет миру, Вы - соль земли." (Евангелие от Матфея). Так нужно быть этим светом, чтобы понимать духовный смысл Патриаршества, чтобы уметь различать светские выборы и то для чего собирался Поместный собор.

Нужно уметь разбираться в информации и различать в ней сигналы (суть ее) и шумы (все остальное).

 

Теперь обо всем по-порядку

 

1. Здесь выше кто-то упомянул о частичном раскрытии наукой тайны Святой Крещенской воды. Так вот научные открытия не противоречат тому, что говорит Церковь о Святой воде, напротив, они лишний раз подтверждают то, что она обладает целебной силой.

 

2. Относительно патриаршества. Если вы смотрели в утреннем эфире трансляцию с Поместного Собора, то слышали, что говорил Митрополит Кирилл в своем докладе о патриаршестве почившего Алексия Второго. Какие глобальные изменения произошли в Церкви за эти годы. Причем его Патриаршество совпало с тяжелыми годами в истории России - 90 годы, Перестройка, Распад СССР, путч, танки у стен белого дома и в Останкино, 2 чеченские войны... И в эти годы начали строится и восстанавливаться монастыри и храмы, открываться духовные учебные заведения.... Наконец Патриархом Алексием был подписан документ об объединении РПЦ с РПЦ за рубежом. Лично я не понимаю, для чего упрекать человека, который так много сделал хорошего. Царствие ему небесное.

 

3. Тут прозвучала фраза, что Кирилла много пиарили... Я бы так не сказал.

Перед кем пиарить? Перед народом? Зачем? Он итак был известен раньше.

Да о нем говорили, но по стольку по скольку он стал местоблюстителем Патриаршего престола.

 

4. По поводу наименования "шоумен". Как я думаю, это слово к Митрополиту Кириллу применять нельзя. Во-первых Имя России это не шоу, это проект который проводился во многих странах с целью выявить в ком же все-таки видит народ своего героя. Очень отрадно, что у нас победил Святой Благоверный князь Александр Невский. Митрополит Кирилл не сам вызвался участвовать в проекте, а по просьбе и по благословению Патриарха Алексия.

 

5. Не пойму, чем кому-то не угодило "Слово Пастыря"? По-моему это очень нужная 15 минутная передача, которую вел вновь избранный Патриарх. Через нее он имел возможность общения с народом. И надеюсь эта передача останется в эфире.

 

6. Ничего не вижу плохого в том, что некоторые рок-музыканты (Кинчев, Шевчук), являясь православными, приобщают к вере молодежь... Ничего плохого я не вижу и в том, что Митрополит Кирилл поддерживает это движение, с его слов (из интервью, не дословно): "короткие фразы этих артистов могут подействовать на молодежь быстрее и лучше, чем на первых порах часовая проповедь в храме"

 

7. Церковь против моногамных браков. Чтобы ответить почему, не надо даже лезть глубоко в догматы... Достаточно прочитать послание ап. Павла, в котором говорится о любви между супругами - женой и мужем.... других вариантов там нет :34:

пункт 2. упрекали не за хорошее, а за отмыв денег и табачном деле.....

 

пункт 3. потому заранее его команда или нет хотели сделать из него патриарха поэтому и пираили.. а то что проект имя россии проводился в разных странах говорит об ущербности нашего телевидения.. все проекты от дома2, последнего героя до звёзды на льду и фабрика звёзд... просо извиняюсь за выражения спизжены с западх каналов.. cbs и других... в некотрых случаях куплена лицензия - посл.герй и кто хочет сать милионером

 

кстати о шоу мене.. так он по всеми миру колесил и пиарился... а может как карапузик сказал.. орать о добрых делах нехорошо.. да и мне как то всё равно что открылся приход в латинской америке.. да и сколько на делегацию потратили? может лучше детдомам помочь а?

 

 

пункт 4. всётки партриарх раньше работал на телевидении - немного странно.. но это имхо конечно

 

пункт 5. передача нормальная, но уж лучше там бы и оставался

 

 

пункт 6.. там не только рок-музыканты, но девахи были... да и устраивать православный концерт в таком духе.. как я видел.. извините. это уже не православие нифига

 

 

пункт 7. молодцы... как всегда... мы церковь против педиков.. те кто против церкви поддерживает педиков :(

 

спасибо за то,что прочитали темы. :D вы совершенно правы,что все практически остались при своём мнение.. только не которые закрывали уши и ушли.. а другие помирились сохранив свою позицию... :blink:

 

 

кстати,а вот фотко // а я думал перед богом все равны.. хи хи

post-12-1233340578.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

кстати,а вот в фото в тему// а я думал перед богом все равны.. хи хи

Не знаешь, как такие фото-приколы делаются?? Бред.

Тему нужно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов.точно.Все кто в рясах агнцы Божьи,а кто их в чём постыдном уличает,тот лжец и веры ему ни на грош.Опять такое же лицемерие и наглость.Тошнит от вас, "святоши",вместе с вашим Ген.директором РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff
кстати,а вот в фото в тему// а я думал перед богом все равны.. хи хи

Не знаешь, как такие фото-приколы делаются?? Бред.

Тему нужно закрывать.

Вот опять.КАк в чём уличат,так сразу бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff
кстати,а вот в фото в тему// а я думал перед богом все равны.. хи хи

Не знаешь, как такие фото-приколы делаются?? Бред.

Тему нужно закрывать.

Мамочка .. какая разница какое фото..

 

на пасху и на литургии в храме христа спасителя тоже vip-зоны есть - это правда!

 

у нас даже на литургии алексий с ввп яйцами обменивался... посмотрите кто вблизи вокруг .. даже ложи есть

 

класс .. спорить не можем.. правду доказать не можем.. значит закрываем тему..ну ну... демократия христианская.. христос ноги омывал всем, а тут и сказать нельзя сразу ты посланник сатаны и закрывайте тему..

 

Чтобы ответить почему, не надо даже лезть глубоко в догматы... Достаточно прочитать послание ап. Павла
аха.. а ионнан богослов как? читали ? ну как же со штрих кодом бороться не для церкви это ересь -это против бизнеса идти.. как же против собчак бороться она же из питерских... ну ну :blink:

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказываеццо это флуд.

О каГ.

Ну овцам и рабам виднее.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понял кроме горчичников, ухода и закрытия темы аргументов практически нет... ладно бог с вами

 

 

им на вас глубоко плевать в отличие от нас.. если б нам было плевать мы бы с вами не спорили.. вот братья православные ловите фотки ПАТРИАРХИ МОСКОВСКИЕ И ВСЕЯ РУСИ (16 фоток)

 

Первый Патриарх Московский и всея Руси Иов (1589-1605) главной целью своей деятельности считал укрепление в России Православия. По инициативе Патриарха были проведены ряд преобразований в Русской Церкви: учреждены новые епархии, основаны десятки монастырей, начато печатание богослужебных книг. В 1605 году отказался присягать Лжедмитрию :blink:  и был низложен бунтовщиками.

post-12-1233345740.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

vladoff

а так это ты от любви к ближнему тут разоряешься?

Похвально, брат. Тронута....до глубины души ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

а так это ты от любви к ближнему тут разоряешься?

а то я тут с генпланом изголяюсь и тд...

вот некоторые попы уж дай им волю всё застроили бы.. примеры думаю не надо снова приводить... ;)

 

а вообще тему надо с опросом было делать.....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазил по форумам в сети.Везде скрытый бунт и недовольство в связи с избранием нового Патриарха.Избрание темного властелина в империи зла: вот так не более и не менее называют сие событие.Никогда не было столько недовольства и оскорблённых душ верущих при избрании нового Патриарха всегда это был праздник и на душах у людей всегда было светло и празднично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Мамочка .. какая разница какое фото

 

Понимаешь, правда должна отличаться от лжи. Если ты догоняешь.. :)

 

у нас даже на литургии алексий с ввп яйцами обменивался... посмотрите кто вблизи вокруг .. даже ложи есть

 

Дальше что?? Президент и правительство много где бывают..Тебе обидно и досадно?? Сожалею.. ;)

 

класс .. спорить не можем.. правду доказать не можем

Ты же сам не видишь разницы между подставным фото и правдой. ;) Говоришь, да какая разница... :D И еще правды требует.. :D

 

Freemann

 

О каГ.Ну овцам и рабам виднее.

 

Ну, думаю, жЫвотным не стоит так свысока говорить об овцах.Из одного стада же.

 

jippo1972

 

Избрание темного властелина в империи зла: вот так не более и не менее называют сие событие.Никогда не было столько недовольства и оскорблённых душ верущих при избрании нового Патриарха всегда это был праздник и на душах у людей всегда было светло и празднично.

 

Какая экспрессия, Джиппо..Фонтанировать так лучше где-нить в другом месте.Благо мест отхожего пользования полно. А тут, оскорбленная душа моя, не нужно изображать из себя ВЕРУЮЩЕГО, у которого душа кровоточит. Смешно. Может еще поразоряешься по поводу других несправедливости в мире, которые тебя ну ни каким боком не .....касаются? :conf::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказываеццо это флуд.

О каГ.

Ну овцам и рабам виднее.

А ты себя к кому относишь? :-;)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказываеццо это флуд.

О каГ.

Ну овцам и рабам виднее.

А ты себя к кому относишь? :-;)

К нестадным нетравоядным.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×