Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Кранты православные

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Nerv

вы бесподобны :D

я задала вопрос тем, кто критикует эт раз, два раз уж такая петрушка:

а вы, простите спите по 4-6 часов потому что много работаете для кого? Себя любимого или от того, что с беспризорниками возитесь много?

 

сравнение веры в Бога Единого с язычеством ваще не в кассу. Хотя кому как.

 

vladoff

на счет подобного "компромата" на Патриарха разговаривать нет смысла, потому что все прекрасно знают как на самом деле делаются у нас новости.

На счет Кирилла - не вижу плохого в том, что он выступат на телевидении.

 

 

непонятно вот чего вы так переживаете если вам православие до фени ващета, и верующие для вас - суть бараны из стада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Карапузик

непонятно вот чего вы так переживаете если вам православие до фени ващета, и верующие для вас - суть бараны из стада.

Так когда пишут в религиозных разделах, мне пофиг... я туда не захожу... а когда в мирских, тут уж простите:D)

я работаю на благо РОДИНЫ!!!!! Ибо если бы я работал меньше, зарплату бы мне не понизили.....

Язычество очень даже в кассу..... Сожгли бы, цуко, таких священослужителей в МАСЛЕНИЦУ:D):D):D):ph34r:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятно вот чего вы так переживаете если вам православие до фени ващета, и верующие для вас - суть бараны из стада.

не ну вроде православный я... :D

 

vladoff

на счет подобного "компромата" на Патриарха разговаривать нет смысла, потому что все прекрасно знают как на самом деле делаются у нас новости.

На счет Кирилла - не вижу плохого в том, что он выступат на телевидении.

 

ага, а на счёт прошлого мэра также кто то говорил.. ну и как вышло? А какой у вас есть компромат на алексия неподобный? :D

 

проблема как раз очень большая... выбирают тех. кто чаще мелькает на экране.. рейтинг на избрании был прям как у ВВП... а что из тысяч или милионов других лучше в стране нету. Те кто поднимает приходы или руководит пускай ипархиями... почему выбрали телевидущего...

 

теперь понятно почему у нас везде Собчаки, Кабаевы и прочая лабуда... телезомби с крестами...

 

вы граждане постепенно становитесь не христианами, а протестантами и сами того не ведаете, граждане верующие прихожане... всё что выгодно - святое...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ой жестянщики :D

 

пошла я отседава

ну вас всех

 

дышите глубже, новопассит вам поможет :D

 

Владоф, обмирщение Церкви идет постоянно - никуда не деться не слишком сильно отстаем от католиков на самом деле. Только сидеть и пыхтеть на Патриарха тут не поможет. Выбрали какого Бог дал. На то Его воля была. А если вы считаете, что это не так ответьте мне на вопрос - вы сами как православный молились о Соборе? Ваши святые молитвы могли бы помочь в избрании "правильного" Патриарха. А раз не помогли, как вы считаете, всает вопрос - молились ли недовольные и если молились, почему Господь их святым молитвам не внял?

 

Хотя многим приятно обсудить какойнить тухлячок, посему - не буду больше мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий,он не храмы и церкви строит.Он новые доильные аппараты строит.Башка у него варит в правильном направлении.Теперь я понимаю,почему большевики начали отстрел церковников

а почему они они потом отстрел друг-друга устроили?

потомучто были ганд..ми, а значит "церковники были хорошими"

логика в твоем стиле


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас?

Часов 8. И что? Уважать РПЦ от этого не стал.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой жестянщики :(

 

пошла я отседава

ну вас всех

 

дышите глубже, новопассит вам поможет :D

 

сказал "истинный христианин" да уж...

 

Владоф, обмирщение Церкви идет постоянно - никуда не деться не слишком сильно отстаем от католиков на самом деле.

может хватит отмазки давать, типа в духе - глобализация необратимый процесс, вступление в ВТО... прсто всем пофиг и всё идёт по пути наименьшего сопротивления злу...

 

Выбрали какого Бог дал. На то Его воля была.
а я думал вы всётки разумный человек. Это в средневековье этот бред пастве эффективно говорить :D интересно, а у этого бога ФИО я думаю есть.... :D

 

А если вы считаете, что это не так ответьте мне на вопрос - вы сами как православный молились о Соборе? Ваши святые молитвы могли бы помочь в избрании "правильного" Патриарха. А раз не помогли, как вы считаете, всает вопрос - молились ли недовольные и если молились, почему Господь их святым молитвам не внял?
а почему я должен молиться о собое, о сборе страых пердунов, которые разыгрывают сцену, когда и так понятно давно кто будет?! это не собор - это цирк. Станиславский же сказал "не верю"

 

Хотя многим приятно обсудить какойнить тухлячок, посему - не буду больше мешать.

ну куда ж без этого :28:

 

 

По теме , а вы в курсе, что те кто выбирали кандидаты из мирян были и владельцы табачной компании и представители криминала... причём всё это из той же серии - показать свою крутость типа: майбах есть, жена модель и певица и телевидущая, в думе сижу, дай ка я ещё патриарха повыбираю во паханы удивятся.... :D:ph34r::P

 

 

Солидный Cобор солидных господ.

Практически все делегаты так или иначе связаны с большим бизнесом

 

 

В течение всей предвыборной кампании федеральные телеканалы уделяли основное внимание митрополиту Кириллу, будто бы его главного соперника Климента никто не брал в расчет

Согласно данным официальных анкет участников проходящего в Москве Поместного собора РПЦ, каждый одиннадцатый соборянин (8,6%) работает бизнесменом. Но на практике с большим бизнесом связаны почти все делегаты собора, избирающие патриарха Московского и всея Руси. Современная РПЦ связана с бизнесом так же неразрывно, как РПЦ советская была связана с КГБ.

 

Менеджеры выбирают генерального

 

Итак, свершилось. В храме Христа Спасителя собрались 711 человек, в руках которых номинально находится судьба Московского патриаршего престола. Почему номинально? Потому что реально в «вертикальной» стране эта судьба принадлежит Кремлю — крупнейшей финансово-политической корпорации, в структуре которой обязан работать и новый патриарх. Доказательства? Достаточно прогуляться по улицам столицы в районе храма Христа Спасителя (ХХС) или проехаться на метро мимо станции «Кропоткинская». 12 тысяч бойцов внутренних войск, за которыми присматривают почти столько же «дружинников» в штатском, окруживших плотными кольцами место проведения собора, посылают обществу понятный сигнал.

 

Другой сигнал — постоянная трансляция в течение полутора предвыборных месяцев богослужений и выступлений местоблюстителя митрополита Кирилла (Гундяева). Третий сигнал — заявления делегатов собора «от фракции «Единая Россия» (да, и в ХХС это квазиполитическое образование является правящим!), что хозяева в Кремле ставят именно на Кирилла. Соборянин Алчиев, он же вице-спикер дагестанского парламента, так и заявил: «Если президент всю рождественскую службу отстоял, а владыка Кирилл ее вел, наверное, все понимают позицию официальных органов власти».

 

«Ноу-хау» нынешнего Поместного собора — широкое представительство политической и бизнес-элиты, а также богемы. «Первой ласточкой» этого «новорусского» стиля собора стала жена губернатора Приморья Дарькина Лариса Белоброва, избранная на епархиальном собрании Владивостокской епархии по предложению архиепископа Вениамина (Пушкаря), считавшегося ультраконсерватором и монархистом. Скандальность этого выбора состоит в том, что по православным канонам актрисы (а это основная профессия Белобровой) не допускаются даже к причастию и соборной молитве, не то что к избранию патриарха. Кроме того, красавица Белоброва многократно позировала дальневосточным СМИ как фотомодель, так что у этих СМИ теперь появится соблазн опубликовать ее еще и в платочке на выборах патриарха.

 

Еще решительнее поступил митрополит Омский и Тарский Феодосий, избрав на своем епархиальном собрании делегатом собора местного губернатора Полежаева. Тому, правда, хватило ума отказаться от высокой чести, так что государственная власть среди соборян представлена лишь вице-губернаторами (Олег Клименко от Калмыкии), вице-спикерами региональных парламентов (Николай Алчиев от Дагестана), детьми президентов (сын главы Приднестровья Олег Смирнов) и председателями региональных Общественных палат (Валерий Иванов от Ивановской области). Вовремя был отозван уже назначенный было делегатом собора мэр Рязани Правоторов — Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по обвинению в гибели человека.

 

Бизнес-сообщество представлено на соборе весьма обширно — более 50 делегатов называют коммерцию своим основным занятием. Среди «акул» следует выделить главу латвийской компании «ЕвроХолдинг» Василия Мельника, входящего в десятку богатейших людей Латвии, председателя правления российского холдинга «Юнифарм» Юрия Нижегородцева, владельца компании «Донецксталь» и холдинга «Энерго» Виктора Нусенкиса, ну и, конечно, табачного магната из Ростовской области Ивана Саввиди, ныне — депутата Госдумы. Разного рода бизнесменов средней руки, типа советников правящих архиереев «по экономическим вопросам» (скажем, Виктор Шеверталов от Карелии), на соборе и вовсе несть числа.

 

Митрополит Кирилл, имеющий репутацию самого богатого и влиятельного иерарха, мобилизовал в ходе стремительной предвыборной кампании все возможные ресурсы: на форуме диакона Андрея Кураева и «главного православного гражданина» Кирилла Фролова денно и нощно появлялся компромат на возможных конкурентов Кирилла, не избегая оскорблений и угроз («Новая газета», № 6). Кураев даже возмутился этим. Выборы делегатов от епархий проходили в закрытой обстановке и часто на безальтернативной основе.

 

На фоне достаточно однородной массы черных ряс и темно-синих пиджаков, сплоченных «церковной кружкой», в ХХС выделяется украинская делегация, составляющая более четверти соборян. Украинская церковь Московского патриархата, живущая в условиях реальной религиозной конкуренции, в большинстве епархий провела честные выборы на альтернативной основе, так что делегаты Украины приехали на собор с наказами избравшей их церковной общественности. С точки зрения митрополита Кирилла и его штаба, это самое слабое звено собора.

 

Улица одобряет?

 

Тщательно подобрав участников собора, Кирилл и его штаб позаботились и о подобающем внешнем антураже. Омоновские кордоны на площади и в переулках вокруг ХХС, Данилова монастыря, других московских святынь — только часть державной декорации. Задорное молодое плечо подставила внезапно массово воцерковившаяся молодежь из движения «Наши», организованно свезенная к ХХС автобусами из провинции. Матерящаяся толпа молодежи, громко хохоча, выстроилась у подножия памятника Энгельсу с транспарантами: «Нет расколу!»; «Мы — Церковь будущего!» В соседних переулках припаркованы автобусы с брянскими, воронежскими, липецкими номерами.

 

Главный организатор столь убедительной всенародной поддержки собора — нынешний лидер нашистов Борис Якеменко — в своем «Живом журнале» публикует отчет о головокружительном успехе акции: «Организовано было все четко: изготовлены и розданы бейджи, значки, плакаты, люди расставлены на точки… Города прибывали один за другим — Екатеринбург, Ярославль, Владимир, Белгород, Брянск, Орел, Липецк, Рязань, Вязники».

 

Несогласные «зачищены»

 

Якеменко признает, что столь мощная мобилизация провинциальной молодежи, толком не знающей, в какой организации она состоит и за что выступает, была произведена в результате «анализа негативного опыта» Архиерейского собора РПЦ в июне прошлого года. Тогда у стен ХХС преобладали так называемые диомидовцы (собирательный ярлык любой православной оппозиции, не только сторонников мятежного Чукотского епископа). Теперь же ни одна «контра» не просочилась — подозрительных отлавливали прямо на выходе из метро. Сайт «Интерфакс-религия» с гордостью отчитывается, как милиция водворила назад в метро попытавшуюся было выйти на улицу группу «неряшливого вида людей» — граждан Украины, приехавших поддержать митрополита Климента. Особенно умиляет реплика милицейского начальника, который, перед тем как его подручные заломили руки иностранным гражданам, произнес весьма назидательную фразу: «Как же вы выступаете за единство Святой Руси и против митрополита Кирилла?!»

 

Обиженная и униженная церковная оппозиция, наблюдая происходящее, говорит о зарождении в России «полицейского православия». Митрополита Кирилла после избрания патриархом ожидают тяжелейшие испытания: сотни монашествующих и клириков отказываются возносить его имя за богослужениями, считая эту фигуру слишком одиозной.

 

Легче всего списать внутренние проблемы церковной жизни на происки внешних врагов. Накануне собора в качестве врагов были идентифицированы религиозные интернет-ресурсы, не выражающие позицию митрополита Кирилла и его окружения. Уже 22 января был заблокирован официальный сайт «альтернативной» Российской православной автономной церкви с центром в Суздале; спустя несколько дней хакерским атакам подвергся сайт «Исповедник.Орг». Настоящим скандалом обернулось исчезновение из Сети наиболее популярного независимого ресурса о религии — «Портала-Credo.Ru». Его взломали и заблокировали вечером в пятницу, 23 января. До сих пор работа портала не восстановлена. Журналисты портала размещают свои новости и аналитику на временном ресурсе: credo-rating.livejournal.com.

 

P.S. На момент подписания номера итоги голосования известны не были, но тот факт, что митрополит Филарет взял самоотвод и призвал своих сторонников голосовать за митрополита Кирилла, практически предрешил исход выборов.

 

Справка «Новой»

 

По Уставу РПЦ и Положению о Поместном соборе, принятому Священным синодом 10 декабря прошлого года, в соборе принимают участие все архиереи РПЦ (их 202), председатели синодальных отделов, по одному представителю от духовенства, монашествующих и мирян каждой епархии (их 150), депутации ставропигиальных монастырей, духовных школ, миссий, групп приходов в разных странах дальнего зарубежья, где нет постоянных епархий РПЦ. Общее число делегатов собора — 711, граждане России составляют 44,8%, Украины — 28,6%, Беларуси — 7,1%. Среди участников собора: епископов — 30,4%, клириков — 40%, мирян — 23,4%; мужчин — 89,7%, женщин — 10,3%. Сотрудники церковных учреждений составляют лишь 40% делегатов.

 

Александр Солдатов

 

28.01.2009

 

А также

http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm

http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaevtab.htm

http://www.anticompromat.ru/tserkovniki/kyrillbio.html


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff.Щас тебе Карапузик напишет,что всё это происки диавола,а тебе потом это припомнят и вообще всё это выдумки.Это нам с тобой понятно,что выбрали самую отъявленную суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовная пища ходкий товар и денежный.Стоит посмотреть на холеные ро...лица духовных наших пастырей,на их рубища из парчи и брюликов. :D


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нам с тобой понятно,что выбрали самую отъявленную суку.

Скажу парадоксальную вещь - но на мой взгляд выбрано наименьшее зло из возожных. Филарет и Владимир не проходили по политическим причинам (да и у них скелетов в шкафу хватет). А из "российских" претендентов" боюсь Гундяев был действительно лучшим выбором. Потому что подгрести под себя многие не дураки, но при этм далеко не у всех мозгов хватает ещеи делами заниматься.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-lz- не поминай имя господа в суе ибо сказал господь судить буду я....

 

вот я сужу :D

 

Только одно этого достаточно чтобы всего остального Вами написанного не читать. У Вас все как в песни В Высоцкого "Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное-невероятное"... только тема другая. Бред сплошной. :D


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Филарет и Владимир не проходили по политическим причинам (да и у них скелетов в шкафу хватет)

У Филарета я кроме возраста, других "политических причин" не вижу :D , честно говоря была надежда, что выберут его, но видимо текущий момент не тот... :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз серьезные люди решили что нужен Кирилл, значит для их дела нужен Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-lz- не поминай имя господа в суе ибо сказал господь судить буду я....

 

вот я сужу )))

 

Только одно этого достаточно чтобы всего остального Вами написанного не читать. У Вас все как в песни В Высоцкого "Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное-невероятное"... только тема другая. Бред сплошной. :)

ну как же это по нашему..по русски.. привязаться к одной фразе, созданной для красивого флудильного словца.. а серъёзные вещи пропустить...

 

я уж думал люди за время научились понимать. где говорю серёзно, а где нет )))

 

ссылки на источники и логичносное рассуждение тоже лабуда по нашему?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
ссылки на источники и логичносное рассуждение тоже лабуда по нашему?

угадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×