Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Daimon

Вот как раз в случае когда денег нет - можно просто зашпаклевать стены, будет достаточно ровно и можно клеить обои.

Для нормального выравнивания стен 50 мешков штукатурки очень мало. А если не выравнивать стены - зачем их тогда вообще штукатурить? Стены же не кирпичные, а гипсовые (кирпичные у нас уже оштукатурены). А так получается, что 50 мешков штукатурки на ветер выбросили.

Вы еще говорите вам по маякам сделали - очень сомневаюсь, белорусы скорее всего ввели вас в заблуждение, если они вообще знают, что такое маяки. Давайте подсчитаем. Двушка - это примерно 60 кв. м. Т.е. площадь стен оценочно = 180 кв. м., плюс потолок - 60 метров. Предположим чисто теоретически, что все поверхности ровные - тогда на то, чтобы закрыть маяки нужен 1 см слой штукатурки. Т.е. 240 метров площади умножаем на 10 кг (стандартный расход штукатурки на метр площади при толщине слоя 1 см) - выходит 2400 кг штукатурки или 80 мешков. А в нашей реальности стены неровные и их надо выравнивать - т.е. расход еще больше. Ну о каком штукатуривании под маяки идет речь при расходе в 50 мешков? А если не выравнивать стены зачем их тогда штукатурить? Зачем выкидывать штукатурку на ветер?

Достаточно отшпаклевать и клеить обои можно. Многие так и делают - дешево и сердито.

Вот поэтому я и сомневаюсь в профессиональности ваших белорусов. К тому же они еще смеются над своими коллегами. У уважающих себя мастеров такого стремления нет. Взять Олега, что у меня штукатурил. Он выполнил свою работу практически идеально. Когда он услышал про работу белорусов - он даже не подумал над ними издеваться. Он только сказал, что странно т.к. только на покрытие маяков больше штукатурки уйдет, а если еще выравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Они делали не под маяки, хотя умеют по разному, как необходимо клиенту. Скажете под маяки - сделают под маяки, скажете просто выровнять - выровняют. Это во-первых. Никто ни над кем не смеялся, я просто сказал ранее, что чебуреки как раз все делают по маякам, априори, т.к. по другому они просто не умеют в основной своей массе (но...везде бывают исключения). Про остальных я ничего не говорил и не издевался, и они тоже. Это во-вторых. Ну а в третьих, если делать под маяки, то рассчет у Вас примерно правильный, а вот если делать без маяков, просто выровнять стены, то получается совсем другая цифра. Я опять говорю о том, что мне лично достаточно просто выровнять стены, чтобы визуально все было красиво. Углы 90 градусов идеально мне, например, не нужны. Если я захожу в квартиру и вижу, что стены везде ровные, ну зачем мне идти и промерять углы? И если, например, зайти в квартиру, где все выведено под маяки и уже поклеены обои и в такую же квартиру, но где стены просто хорошо выровняли, то разницы глазами Вы не увидите. Но стоит это совершенно по разному. А профессионализм их как раз в том, что они перед началом работ обсуждают все условия и порядок работ. И Вы определяете сами, как надо сделать, и у Вас есть выбор. Они могут просто и понятно объяснить, какими способами можно сделать ту или иную работу, посоветовать что-то по ходу дела и т.д. Вот собственно и все.


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. господа, хватит говорить : "шпаклевали и шпаклевка" -- шпаТлевка, шпаТель, зашпаТлевать!!!

2. соглашусь с Daimon -- есть такой принцип: "принцип разумной достаточности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Daimon

А профессионализм их как раз в том, что они перед началом работ обсуждают все условия и порядок работ. И Вы определяете сами, как надо сделать, и у Вас есть выбор. Они могут просто и понятно объяснить, какими способами можно сделать ту или иную работу, посоветовать что-то по ходу дела и т.д. Вот собственно и все

собственно, так и происходит в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю чем только отблагодарить вас всех.[/i][/b]

Пишите обычным шрифтом, пожалуйста :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю, что хуже - дольше и дороже. Я, конечно, не знаю, где и как Вы искали людей, чтобы каждый сделал именно свое дело. Когда я столкнулся с такой проблемой мне было очень не просто, и если б я начал искать каждого по своей специальности, то ушло бы намного больше времени. У меня на этаже делают четвертую квартиру, и везде бригады работают, и никто не жалуется вроде...

Конечно, Вы правы, чтобы найти мастеров нужно время и немало, поэтому я начала готовиться к ремонту примерно за пол года до сдачи дома. Основное время уходит как раз таки на поиск мастера, если не сделать этого заранее, и не ангажировать его на удобное для Вас время. Ну и выбор декоративных материалов, у меня к началу ремонта большая часть была уже или закуплена или выбрана. При этом я еще и съэкономила, так как грянул кризис и теперь та же плитка стоит в 2 раза больше, чем стоила...

А по поводу выравнивания по маякам, ну это уж, знаете! Мебель не встанет ровно :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому уже клеили обои, напишите контакты, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу выравнивания по маякам, ну это уж, знаете! Мебель не встанет ровно

И большой привет будет от замерщиков по всей встраиваемой мебели. Ладно еще, шкафы, если нужны, а кухню, безусловно, надо бы вписывать в аккуратненькие уголки :ph34r:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И большой привет будет от замерщиков по всей встраиваемой мебели. Ладно еще, шкафы, если нужны, а кухню, безусловно, надо бы вписывать в аккуратненькие уголки

 

Т.е если нет углов 90 градусов и стены не выведены под маяки, то никакую мебель, тем более встраиваемую, не установить ровно???

Я у себя углы не проверял ни разу и нигде, однако кухня уже стоит, и никаких проблем с установкой это ни у кого не вызвало. Более того, я даже замерщика не приглашал, все размеры с моих слов...


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

слово за слово и набирается...

подчас очень нужные при ремонте ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слово за слово и набирается...

подчас очень нужные при ремонте ваши советы.

Ощущение робота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение робота....

Тоже удивляюсь, одни и те же фразы через каждый пост, к чему они, непонятно :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

flower_girl

Ощущение робота....

какое ощущение?

какой робот?

 

мне бы такого робота сейчас, только с мозгами.

такой раздрай в квартире ... ... ...

одно привезти, другое увезти, третье выбросить ... ...

а вообще, выбрасывать надо всё, чем не пользовалась больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

А у Вас где квартира то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси (Надя) 10 - 3 262 сообщения!!! Я в шоке. А какие темы Вы обсуждали? С таким опытом Вы должны быть энциклопедией! Не подскажете, как шторы прикреплять на наши окна? Кто-нибудь что-нибудь интересное придумал? поделитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×