Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

JenIs подскажите ещё про Ивантеевский роддом. Там свои пеленки и одежда для ребенка и ночнушки с халатом для себя или выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

А Вам когда рожать? Я из Пушкино, срок ставят с 30 июля, а с 27 июля пушкинский РД закрывается. Так что поеду в Ивантеевку тоже. Но еще ничего не собирала - вот пытаюсь начать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР ставят 27 июля. Думаю раньше уеду. Дочку родила в 38 недель. Вещи собрала. Думала много будет, а получился всего 1 пакет ашановский. Детские вещи не брала, потом мужа попрошу. Я сразу собиралась там рожать, уже договорилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

Так, щас буду вспоминать...но у меня кесарево было.. Меня перед операцией переодели в их ночнушку. Девочки, которые рожали сами, я пока лежала видела, они в коридоре ходили в своем. Я купила себе 2 ночшушки подешевле (вдруг испачкаю) , чтоб с плеча легко снимались (для кормления). Халата мне хватило одного. Пеленки в роддоме есть, но берите свое. Отложите в отдельный пакет вещи чтоб отдать медсестре. Дочку насовсем мне принесли на 4 день, до этого ее переодевали сестры. Все вещи я давала свои. Памперсы из расчета 6 шт в день, тоже отдавала ( мне потом принесли остатки), ватные палочки пачку себе забрали. Я с собой брала и 2 градусника ( себе и ребенку) - не пригодились. Вобщем, резюмирую - берите все с собой.

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JenIs

спасибо за информацию. У меня тоже плановое кесарево будет. А малыша хочу сразу с собой, зачем на 4 день? Они уже к вечеру начинают говорить, что вставать нужно. Я так и встала утром (оперировали в обед) и сразу ухаживать стала за дочкой. :) Да, все больше задумываюсь про платную палату. Мама или муж приехать смогут помоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня операция была в четверг, пятницу пролежала, в выходные врачей нет, садиться стала потихоньку и ходить, к понедельнику была готова к приему ребенка. Мне не говорили к вечеру вставать :) Я пожалела, что взяла с собой все вещи сразу, вещи для ребенка можно и потом привезти. Я лежала с девочкой ( ее со мной в один день оперировали) она за моей присматривала, я за ее. Хотя чего там, покормили деток и спят они. У платной только один плюс, по-моему, отдельный туалет.

Неделю одной в палате, а так хоть с Ленкой потрепались... хотя смотря какая соседка попадется.

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже буду с собой брать ночнушки и халатики. Думаю если приехать без всего, то выдадут казенное, где дырка на дырке<_< Знакомая девочка рожала 1,5 года назад в Ивантеевке, говорит,что каждый день требовали свежую ночнушку (так она сразу с собой брала 5 штук, чтоб не стирать их) Я с собой 2 возьму, если что отдам домой постирать. Также мне врач сказала, что ругаются за одноразовые трусики и прокладки, не разрешают. Что надо во время обхода их быстренько снимать и типа ты с пеленкой лежишь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JenIs Унас такая мамочка лежала, курить побежала через три часа как от наркоза отошла. Видимо для каждого свой стимул :( А я встала быстро, правда бандаж помогал первое время.

Сегодня в ЖК слышала, то сейчас очередь в Пушкинский р.д. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kpoxa

маразм какой. Они же одноразовые, чем плохо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда под тобой пеленка врач может отследить мощность кровотечения..мне так объясняли.. меня тоже наругали..я с пеленками лежала и бегала потом в ьуалет как сумоист.. бандаж сверху и пеленка


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JenIs

это сколько ее не менять? У нас просили прокладки показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как ..хм... пора менять, так и меняешь, у меня врач была на обходе Лидия Григорьевна, что ли, она бывшая заведующая, пожилая такая, строгая ))) она обычно против.. ну вобщем я и с пеленками ходила, ничего страшного не случилось...

Мне вообще в Ивантеевском понравилось... за вторым, даст Бог туда пойду, к Рано и Лесному. Медсестры адекватные, там старшая сестра Елена Федоровна, темненькая такая, молодая.. классная, устают правда. Еду раздавала бабушка, тоже одна такая ничего, божий одуванчик, а вторая вреднючка :lol: За детьми кто смотрит, тоже сестрички мне Настя понравилась.. и принесет всегда как попросишь, и если ребенок не успокаивается там в детской комнате, ночью принесет сама без просьб..

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JenIs давно рожали? Сейчас, говорят, детки с мамами лежат.

Изменено пользователем Filin2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сентябре 2009, да дети с мамами лежат, кесарят приносят маме, как она сможет самостоятельно ухаживать за ребенком.


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегала потом в ьуалет как сумоист.. бандаж сверху и пеленка

:16: представила, как это

Я возьму и пеленки себе на прокладки рвать, и трусы одноразовые с прокладками, а там на месте разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×