Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Я плачУ за себя сама

Рекомендуемые сообщения

да шож это за дискриминация такая: денег за себя не заплати, в секасе выдумку прояви, подарочки за здорово живешь получи. Сплошной сексизьмь и прочая дискреминация!

не за то Розка с Кларкой воевали. ой не за то!!!

post-3297-0-46524800-1491204202_thumb.jpg

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

 

Глара Люксембург  ))) ))) ))) ))) ))) 

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@Alter Ego,@bur-nellya,

Вы жжоте деффчонки ))) А когда вы спите-то?

Никогда. )))

Сразу вспоминается - "Зло не дремлет" )))

 

вещи-то разные, но если их приходится совмещать, это не каждому удается, и судить об этом можно только пережив подобное совмещение

Нат, ну да, кто спорит.

Но у меня пример свекрови перед глазами (уникальная женщина), такшта... )))  Вот я не умею, а она могёт :D

 

А вообще, не пойму, зачем сразу в кучу всё мешать-то...

Как только гришь о легком отношении к деньгам и т.п., сразу капец - раздолбайко, лентяйко, тунеядко, к жизни не приспособлена и т.п.  Да-да, и денег заработать не умеешь.

А дело в другом. Как вон ты сама говорила - цели в жизни должны быть не "заработать денег". Деньги - средство. В нашем обществе из "системы" выйти трудно, так что от денег как таковых уйти сложно. Если возможно вообще. Но это не значит, что всю жизнь надо денежному богу кланяццо. И не значит не уметь зарабатывать и не уметь прокормить семью (или себя хотя бы).

К ним не нужно относиться пренебрежительно и безалаберно, но и не молиться ж на них...

Нормальное отношение, имхо: есть они - хорошо, нет - значит надо заработать (ну или другие способы поискать для прокормиться, одеться и т.п.). Денег много - хорошо, немного - ну, главное, чтобы хватало (или почешись и сделай, чтоб побольше было). А жадничать или сильно прям цепляться за них... ну не надо оно.

И бояться потерять тож не надо. Ну бывает - где-то поимели (выводы сделал и живи), где-то потерял (ничо, где-то найдешь), ну и так как-то... Жизнь на этом не кончаеццо.

На самом деле это хорошо - уметь дарить, уметь отдавать, уметь быть щедрым. И даже терять уметь.

 

Я так-то тож не идеал, я и подарки люблю и жлобом побыть могу инохда )))  Ну, всяко бывает, чо, мы все ж живые люди.

Но блин трястись, что где-то за тебя не заплотють, или где тебе придется за кого-то заплатить, или где-то упустишь чот, а значит другие молодцы, а ты типа лох... Ну это смешно мне.

Как-то проще надо штоль ко всему этому относиться... Не стоит оно нервов и бесконечных дебатов кто, кого и как )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как только гришь о легком отношении к деньгам и т.п., сразу капец - раздолбайко, лентяйко, тунеядко, к жизни не приспособлена и т.п.  Да-да, и денег заработать не умеешь.

я этого не говорила )))
А говорила я о другом: денежному богу кланяться, конечно, скукота. И бесконечные дебаты, кто кому должен борщ или шубу, для меня лично просто смешны. 

Но... я лишь о том, что

 

Как-то проще надо штоль ко всему этому относиться...
- это возможно, когда есть условия подходящие. Вы-то говорили уже о семейственности, что типа главное отношения, а деньги мусор. Согласна, мусор, когда есть чем мусорить. Но если семья нуждается в деньгах, которых не хватает на элементарные вещи, то вряд ли в этой семье будет царствовать мир и гармония, если конечно это не семья хиппи.
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Не, ну понятно, что когда жрать нечего, то первая задача - еду найти. Это не обсуждается даже.

Но я в эту дискуссию даж скатываться не хочу - пирамиды эти рисовать... ))) Оно и так понятно.

 

Я скорее о том, что есть люди, которые очень ограничены в средствах, но ведут себя как-то по-людски штоль... а есть с деньгаме, а всё одно жлобы.

Легкое отношение - не значит мусорить. Это скорее просто принимать, что как оно приходит, так оно и уходит. И это просто жизнь. И что весь этот деньгообмен - оно неотъемлемая часть жизни, но не главное в ней.

И что есть в жизни кое-что поважнее денег :)

 

Вот например, хорошая цель в жизни - победить своего внутреннего жлоба )))

Ну, или хотя бы жить с ним как-то в мире и согласии, не давая ему при этом сесть себе на голову ))) ))) )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@Alter Ego, фсё! Ай да в Робинзоны  )))

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айда, токо я с собой кота возьму.

И мужа... а то точно не выживу )))  Он меня лучше всех к ручному труду мотивирует )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот вспомнился фильм советский про Красную шапочку )))

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, вот, а кот-то на первом плане ))) ))) )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, ну понятно, что когда жрать нечего, то первая задача - еду найти. Это не обсуждается даже.

да блин, причем тут поиски еды? ))) я, наверное. от ленности ума не могу сформулировать мыслю ))) когда тупо "нечего жрать", а в семье, например, один ищет еду, а другой говорит, что не в деньгах счастье, главное любовь и согласие, и сидит себе дальше, философствует - тогда тот, который ищет, при всём своем до этого простом отношении к деньгам, идеалах о рае в шалаше, о чистой, бескорыстной любви, может просто, в конечном итоге, резко изменить свое мнение и начать пилить и гнобить свою романтичную половину, которая от неожиданности может резко разобидицца и разочароваться в своих кристальных отношениях, например )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Нат, я считаю, что в данном конкретном случае философа не грех и выдрать )))

Это я тебе как "романтическая натура" грю - нам таким трындюли профилактические ой как полезны )))

 

И вапще )))

Картинко из соционики, но смысл, думаю, понятен:

post-2958-0-08182800-1491212201_thumb.jpg

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот подозреваю, что эмансипация началась как раз по той причине, что мужики начали гнобить своих романтичных баб, которые решили, что за красивые глаза им можно ни хрена не делать, такие оне милашки, что им надо сказать спасибо за то, что они просто есть. И когда мужики начали бесиццо от этого и загнобили своих няшек окончательно, няши решили доказать себе и всем, что они не ослицы какие-то, ну и в итоге еще и обвинили всех мужиков, стали еще и феминистками. Ну и перегнули палку до такой степени, что теперь нередко можно встретить и мужиков - няшек с красивыми глазами, которым их феминисточки говорят спасибо за то, что они есть )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж не говорила, что надо на жопе сидеть и философствовать.

Нормально, когда в семье финансовые проблемы решаются сообща и без насилия друг над другом.

Кто уж там лямку тянет конкретно - один, второй или оба-два сразу - это решать конкретной семье. Главное, чтоб не пришлось передраться, решая, кто кому чего должен.

Имхо, пока такие вещи выясняются естественным образом, без конфликтов - всё нормально. И неважно, чо там поровну или нет - лишь бы обоих оно устраивало.

А когда начинаются свары по поводу того, кто сколько и в какое время тянул (ночной тариф дороже, типа )))) и чия теперь очередь - это значит звиздец замаячил на горизонте )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нормально, когда в семье финансовые проблемы решаются сообща и без насилия друг над другом.

спасибо, кэп )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот подозреваю, что эмансипация началась как раз по той причине, что мужики начали гнобить своих романтичных баб, которые решили, что за красивые глаза им можно ни хрена не делать, такие оне милашки, что им надо сказать спасибо за то, что они просто есть. И когда мужики начали бесиццо от этого и загнобили своих няшек окончательно, няши решили доказать себе и всем, что они не ослицы какие-то, ну и в итоге еще и обвинили всех мужиков, стали еще и феминистками. Ну и перегнули палку до такой степени, что теперь нередко можно встретить и мужиков - няшек с красивыми глазами, которым их феминисточки говорят спасибо за то, что они есть )))

Кстати, может быть )))

На самом-то деле "традиционное" распределение ролей не предполагает, что "папа работает, а мама красивая". У мамы так-то делов тож хватает, ежели она не пиявка какая )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×