Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Я плачУ за себя сама

Рекомендуемые сообщения

На кой чёрт лезть под пули было этой женщине?

она выполняла свой долг? И уж коли вы ситуацию к рассматриваете с точки зрения гендерного признака, с мужчиной такая ситуация произойти не могла?

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина может служить в Полиции и охранять мужчин, рискуя оставить их без радости отцовства, но ведь не таким же образом!

вы слишком однобоко рассматриваете эту ситуацию.

А если представить иное? Молодая женщина, полная мечт о счастливой жизни, пошла в школу полиции, отучилась на отлично. Устроилась работать каким-нить секретарем в полицию (она же женщина и должна себя беречь, так?), вышла замуж, родила троих детей. И тут ее наивные детские глазки открылись и она поняла, что вышла замуж за инфантильного козла, который не собирается обеспечивать ее с детьми, да и ваще нашел себе другую - молодую, красивую, бездетную, беспроблемную. И осталась она одна, с тремя детьми! И тут в полиции ей предлагают сменить место на менее тихое, и даже опасное, но зато более высокооплачиваемое. Что она выберет? Да, более опасную работу, а все потому что женщины не прагматики, и, в отличии от вас мужиков, она не может взвешенно принять решение. Ей нужно кормить детей и точка!

Можно, конечно, поблаблакать на тему того, что можно ей нужно поменять сферу деятельности, но следует вспомнить о том, что это вам не Россия, где вчера можно быть швеей, а завтра главбухом газпрома. Там, прежде чем устроиться на какую-то работу, нужно выучиться на нее. Официанты и уборщицы, естественно, не в счет, но не забываем, что "ей нужно содержать детей".

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вас не в ту степь понесло совсем. 


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Злой Собак, я уже задала вопрос какое отношение все это имеет к теме  :)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня подслушала разговор молодых женщин, сидевших рядом. Одна из них знакомилась исключительно с реализованными и успешными мужчинами. Очередной претендент имел "личное дело". Они договорились встретиться и пообщаться. Она наужинала в каком-то пафосном ресторане на гигантскую сумму.

В конце вечера, разговорившись и опьянев, решилась задать вопрос о личном бизнесе в лоб. Выяснилось, что парень -- фотограф из Днепропетровска, причём, у него нет ничего, кроме старенького фотоаппарата, он и снимать-то не учился. Под "личным делом" и "самостоятельностью" он подразумевал, что фрилансер  и постоянной работы у него, к сожалению, нет. Увидев сумму на чеке, он "вышел покурить". Как вы уже догадались, больше не вернулся. Правда, из всей суммы его была только чашка зелёного чая...

 

Представила картину. Парень с чашкой зелёного чая и девушка-обжора, может, это он специально прикинулся бедным фотографом из Днепропетровска )))) Когда услышал, сколько девушка заказывает)

 

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она выполняла свой долг? И уж коли вы ситуацию к рассматриваете с точки зрения гендерного признака, с мужчиной такая ситуация произойти не могла?

Могла. Но было бы не так обидно. Это я как шовинистическая свинья заявляю. Женщину - всегда жалко.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут ее наивные детские глазки открылись и она поняла, что вышла замуж за инфантильного козла, который не собирается обеспечивать ее с детьми, да и ваще нашел себе другую

 

Ну вы вообще.. И часто вы таких хеппи-раздолбаев в жизни видели, которые телепортируются куда захотят и когда захотят, по своему хотению? Без совести, без ответственности, вообще без половины зачатков мужского....

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Злой Собак, я уже задала вопрос какое отношение все это имеет к теме  :)

"Любишь кофе в постель - люби и саночки возить" ©

 

Тема вообще про то, что иногда мужское или женское резко прорывается наружу и делает бед...


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, более опасную работу, а все потому что женщины не прагматики, и, в отличии от вас мужиков, она не может взвешенно принять решение. Ей нужно кормить детей и точка!

Один полицейский в экипаже - это не опасная работа. Это работа камикадзе. Таким "макаром", детей не прокормишь, оставишь их до конца сиротами и без любящей матери и без козла-забывшего-про-алименты.

 

Очевидный ляп в фильме открыл мне странный факт: оказывается, есть женщины, рискующие потерять всё ради любимых детей. Даже жизнь и оставить их сиротами. За деньги, ради детей, да.

Однако, я согласен, такие факты есть, но это не общая практика. Вы не забыли про дотации от государства? В фильме ведь показана вполне "цивилизованная" страна.

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы вообще.. И часто вы таких хеппи-раздолбаев в жизни видели, которые телепортируются куда захотят и когда захотят, по своему хотению? Без совести, без ответственности, вообще без половины зачатков мужского....

это такой несмешной троллинг или вы реально так наивны?

Лично знаю подобные семьи, хотя статистики у меня, конечно, нет.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И часто вы таких хеппи-раздолбаев в жизни видели

чаще, чем вы можете себе представить. Среди моих знакомых девченок - разведенок, детей все тащат в одиночку.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я как шовинистическая свинья заявляю

даже спецом в гуглЬ полезла, вдруг я всю свою сознательную жизнь этот термин как-то не так понимала. Ан нет, я понимаю все верно.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Но для себя понимаю, что вы не готовы выйти за рамки своих собственных мировоззрений и понять, что жизнь куда сложнее. Поэтому откланиваюсь.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шовинизм" иногда вполне себе применяется не к нациям, а к полам ;)

Так и грят - это твой мужской шовинизм.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это такой несмешной троллинг или вы реально так наивны?

Лично знаю подобные семьи, хотя статистики у меня, конечно, нет.

Почему не смешной то? Как жить с такой подлянкой в душе, обкаканным?


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×