Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

White9

Ну не только октября, но и августа.

Не будь путча; переворота; революции: не суть важно не было бы реабилитации царя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:fuck::D)))

Хорошо так поговорили... душевно. ))) ))) )))

Царь где-то там за горизонтом остался.

Ball, я уверена, долго ползал под столом, не в силах разогнуться от смеха.

 

Неужели мы такие глупые и смешные :)))) , ну, хоть какая-то от нас польза: людей веселим ))))))


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего интересно, почему это произошло сейчас. Как я помню дело это тянется уже давно, и раз за разом суды отказывали в исках, на основании того, что нет документов подверждающих приказ об уничтожении Царской семьи. И признавали это просто уголовным делом. И вот, бац. Вроде документов новых не всплывало (может не прав) В любом случае, такие "решения" у нас не делаются без отмашки сверху. Понятно, что это мои домыслы, но все таки "домыслю", что отмашка была. Вопрос: для чего? В том смысле, что будет ли продолжение? И какое? Еще одно очко, в пользу выноса, главного "сукинсына" с площади?

 

Lilian, ну блин, ну не бывает так, все "красные" сволочи, а "белые" пушистики....Всякая война, а уж тем более, гражданская.....ех.. :)


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полез на "эхо", помню там был цикл исторических передач про царскую семью.....есть много чего интересного. В частности отречения вот что нашел:

 

"

......Кстати, генералы не только отнеслись спокойно, но и поспособствовали. Николай ведь перед отречением проконсультировался с командующими фронтами и флотами. И все, за исключением Колчака, сказали «отрекайся». Колчак не сказал ничего. И вообще, вот мы тоже успели поговорить перед передачей на эту тему – я припомнил одного человека, который застрелился сразу после известия об отречении Николая – это Сергей Владимирович Зубатов, известный деятель охранки, и человек, кстати, очень принципиально убежденный. И все. Сейчас, задним числом – тогда, может быть, об этом не думалось, но и тогда многие писали. Говорили о том, с какой удивительной легкостью отказались от того, что составляло тысячелетнюю историю. Это действительно очень серьезная проблема, и наверное, она уходит корнями, ну, в русскую историю вообще, но, конечно, тут определяющее – последнее царствование. Александр III был то, что называется, харизматичен, сакрален в своей царской власти. Николай к концу своего правления был ненавидим или презираем, или то и другое вместе, значительной частью населения. Вот, слово «население» не подходит – народа, общества. Причем, казалось бы, даже тех, кого сейчас принято называть «истеблишмент», т.е. верхов......"


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian Дата 03.10.2008 - 16:07  И знаете, я, конеШно, сентиментальная клуша
Cкорей всего вы негелистка, или я ошибаюсь. :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так этот вопрос топикстартер не ставит. Бах спрашивает, хрено ли он ссука свалил?

Возвращаясь к этому вопросу повторяю, каждый человек имеет право на свободную волю, даже царь.

В монастырь ему не с руки было, у него семья.

Царь - не имеет.

Держа в руках власть, теряешь определённые частицы воли.

Держа в руках власть абсолютную - воли практически не имеешь.

 

Придурок насовершал столько ошибок, что уж канонизировать его могли только у нас.

А за его ошибки расплатились все. Всё население Российской Империи. Кто чем, много народу ласты склеило.

 

Как говорится, "укради булку - отсидишь 3 года, укради состав с хлебом - построишь дворец". Как-тот так.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как с таким взглядом на жизнь, в рай ты полюбас не попадаешь, то я ему передам твоё особое мнение. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

В Царствие Небесное :) , про рай забудь.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за Единственное и Инстинное Знание того, кто куда попадёт. :):appl:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет Суд Божий то судится можно и со Святыми. ИМХО.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Вы точно знаете что он будет. Именно так Вам и сказали. :)

Или написали. Правда не с первоисточника и двадцать раз перевели, (а уж как переводчик может испоганить текст, мну знает)но это мелочи.

 

PS Давайте не будем тут срач насчёт религии разводить. Вот лично мне это не интересно, в итоге все остаются при своих, но потратив много энергии.

Лучше помогите "Карапузику" вот здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=29200&st=60 :appl:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реабилитация -- неверное решение, Канонизация -- неверное решение.

На мой взгляд: реабилитация - обязательна, канонизация - крайне спорна и девальвирует само понятие "канонизации". :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге все остаются при своих, но потратив много энергии.

 

Это замечание характерно для большинства тем форума.

 

Не знаю, будет ли это флудом в данной теме, но скажу. Недавно посмотрел по ТВ передачу, где определялись с человеком, достойным понятия -Имя России. Как-то так... Довольно странный вообще конкурс, если можно это так назвать, но тем не менее...

 

Так вот, я бы Государя Николая Второго поставил выше всех. Это исключительно моё мнение, хотя я не одинок в такой оценке.

 

P.S. Очень неприятно читать некоторые высказывания в стиле "да он урод", " да он придурок". А главное кто ставит такие клише? Человечек, например, который своих же называет планктоном :rolleyes: Да уж...Впрочем, состояние напыщенности сама жизнь очень исправляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Царь - не имеет.

Держа в руках власть, теряешь определённые частицы воли.

Держа в руках власть абсолютную - воли практически не имеешь.

Ты путаешь ВОЛЮ и собственную жизнь. Воля была и будет, и то, что произошло с Царем и его семьей, только подтверждает это.. А вот собственной жизни, собственного волеизъявления человек лишается. Он как бы не принадлежит себе. Так что не стоит путать , как любят говорить ..теплое с мягким. :rolleyes:

Придурок насовершал столько ошибок, что уж канонизировать его могли только у нас.

Фу, Фрименн. Не тебе давать такую громкую оценку этой личности. И уж не в такой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А главное кто ставит такие клише?

Тот, кто малость в теме. Управления, истории и социологии.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×