Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку на историков с именем?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, вам млять не угодишь, то, великая и самая большая империя, а то после февральской революции, вот Ленин хороший человек, "спёр солонку и не побрезговал".

Хорошо, я попробую собраться и сформулировать, что творилось в стране в последние годы его правления?

царь знал о всех склоках, покушениях, подковерной возне среди глав европейских государств, знал и ничего не делал, блаженны будут пребывающие в ничего неделанье, то есть нормальный глава государства такой?

устал от жизни? постригись в монахи и живи в скиту, а коль ты мирской человек и у руля притом государства, не какого нить там Сомали прости господи, ну коль сам не умеешь, найми себе нормальную команду ёмаё, ну это моё личное мнение, ща меня камнями закидают тут, пошел в библиотЭку Пастернака читать ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подшушукивания Распутина(что распутин почил ранее в водах невы я в курсе, книжки читал:lol: ) это одна из причин, как и ротация в правительстве её членов, которая тоже стабильности не способствовала, еще не факт что Столыпина не с подачи царя и его жонушки застрелили, а то что он(царь) знал про покушение это факт

Причин была масса, я же написала, просто так, для заметки.

Распутин же, если уж Вы не по теме, не подшушукивал к отречению, а провоцировал своим поведением, и, прежде всего, своим влиянием на императрицу, а, следовательно, и на царя, недовольных: такое бывает в политике :ph34r: : борьба сил, приближенных к верховной власти, а Распутин ли это или какой другой серый кардинал - вопрос наименования.

Распутина, скорее, можно назвать одной из причин сложившейся ситуации в конкретное время, которая уже и привела к тому, что от царя потребовали отречения, но этих причин, повторюсь, была масса, как у практически любого события нашей жизни ;) , Главное, на мой взгляд, место и время, когда и где все эти причины, соединившись, производят свое действие.

Но, на мой взгляд, это касается в большей степени вопроса был ли царь вообще жертвой или нет, а не был ли он жертвой именно репрессии.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку на историков с именем?

А при чем тут историки это все, если хотите из личной переписки окружения Николая Второго выведено, я у Радзинского прочитал, он эти ссылки приводит :ph34r:

если интересно книгу могу подогнать ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут историки это все, если хотите из личной переписки окружения Николая Второго выведено, я у Радзинского прочитал, он эти ссылки приводит ;)

Радзинский - скорее не историк, а драматург, пользующийся для своих передач и для своих "книг" выдержками, а порой и прямыми цитатами из других авторов.

Хотя и историки не являются той инстанцией, которой можно бесприкословно верить, порой даже наоборот :ph34r: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причин была масса, я же написала, просто так, для заметки.

Распутин же, если уж Вы не по теме, не подшушукивал к отречению, а провоцировал своим поведением, и, прежде всего, своим влиянием на императрицу, а, следовательно, и на царя, недовольных: такое бывает в политике :ph34r: : борьба сил, приближенных к верховной власти, а Распутин ли это или какой другой серый кардинал - вопрос наименования.

Распутина, скорее, можно назвать одной из причин сложившейся ситуации в конкретное время, которая уже и привела к тому, что от царя потребовали отречения, но этих причин, повторюсь, была масса, как у практически любого события нашей жизни ;) , Главное, на мой взгляд, место и время, когда и где все эти причины, соединившись, производят свое действие.

Но, на мой взгляд, это касается в большей степени вопроса был ли царь вообще жертвой или нет, а не был ли он жертвой именно репрессии.

О, Уважаемая мной! А я и не писал что Распутин подшушукивал на отречение, наверное где то неправильно выразился, извините!

Спасибо за обстоятельный анализ, мне бы кончено интересно было бы знать а был ли Николай жертвой, но это вопрос исторический

А риторический вопрос я уже задал, почему его жертвой репрессий записали, тогда многих растреливали без суда и следствия, чем выделялся среди остальных царь без короны?


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку на историков с именем?

А при чем тут историки это все, если хотите из личной переписки окружения Николая Второго выведено, я у Радзинского прочитал, он эти ссылки приводит :ph34r:

если интересно книгу могу подогнать ;)

Когда я задаю вопрос без собственных комментов, я хочу получить ответ, чтобы возможно узнать что-то новое, если утверждение голословное это то же вариант ответа.

На эту минуту я слабо представляю, как люди живущие через век после событий, могут знать достоверно и говорить слово "факт" по подобным вопросам. Факт - это убийство Столыпина. А знал ли Николай об этом заранее можно знать только от него или от того, кто ему это говорил непосредственно. Если ему кто-то это говорил, и потом он об этом пишет, то он расписывается в соучастии в убийстве, сомневаюсь, что много желающих найдётся, если это говорил сам Николай, то опять же, ещё меньше найдётся руководителей страны рассказывающих о подобных знаниях.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А риторический вопрос я уже задал, почему его жертвой репрессий записали, тогда многих растреливали без суда и следствия, чем выделялся среди остальных царь без короны?

Риторический вопрос - вопрос не требующий ответа :ph34r: . Вы не хотите услышать этот самый ответ ;):lol: ?

Просто у меня сложилось впечатление, что Вы обсуждаете именно то, какой был царь, а не то, жертва ли он репрессии или нет, возможно, я не права.

Кстати, многих из тех, кого расстреляли без суда и следствия, признали жертвами репрессий, таковых можно насчитать, полагаю, уж наверное больше десятка :lol: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение:

Реабилитация -- неверное решение,

Канонизация -- неверное решение.

 

Оба решения -- чистой воды популизм и не более.

 

PS предлагаю добавить опрос в шапке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этот вопрос топикстартер не ставит. Бах спрашивает, хрено ли он ссука свалил?

Возвращаясь к этому вопросу повторяю, каждый человек имеет право на свободную волю, даже царь.

В монастырь ему не с руки было, у него семья.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Риторический вопрос - вопрос не требующий ответа :lol: . Вы не хотите услышать этот самый ответ :ph34r::( ?

Ну возможно, вы умнее меня и смышленнее :lol: хочу, дык то же ответит вот я и решил темку создать

Просто у меня сложилось впечатление, что Вы обсуждаете именно то, какой был царь, а не то, жертва ли он репрессии или нет, возможно, я не права.

я попытался привести причины по которым человека сложно считать жертвой и уж тем более репрессий, а еще узнать мнение других по данному вопросу, за мнение премного благодарен

Так этот вопрос топикстартер не ставит. Бах спрашивает, хрено ли он ссука свалил?

Возвращаясь к этому вопросу повторяю, каждый человек имеет право на свободную волю, даже царь.

В монастырь ему не с руки было, у него семья.

Опрос мне на фиг не нужен, мне пообщаться охота было ;) Спасибо, белый брат за твои слова ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, спокойной ночи. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, спокойной ночи. :ph34r:

Не оч. учтиво, но все равно спасибо ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, вам млять не угодишь, то, великая и самая большая империя, а то после февральской революции, вот Ленин хороший человек, "спёр солонку и не побрезговал".

Хорошо, я попробую собраться и сформулировать, что творилось в стране в последние годы его правления?

царь знал о всех склоках, покушениях, подковерной возне среди глав европейских государств, знал и ничего не делал, блаженны будут пребывающие в ничего неделанье, то есть нормальный глава государства такой?

устал от жизни? постригись в монахи и живи в скиту, а коль ты мирской человек и у руля притом государства, не какого нить там Сомали прости господи, ну коль сам не умеешь, найми себе нормальную команду ёмаё, ну это моё личное мнение, ща меня камнями закидают тут, пошел в библиотЭку Пастернака читать ;)

Прав на все 100%. Редко России везёт на грамотного главу государства. Да и вообще, редко начальник какой на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, что убивать его уже не было надобности, что возведение в ранг мучеников его и семьи оставим на совести православной церкви.

 

Сразу же по этой фразе.......

 

Вот вы, например, хотите оставить...Сделано-сделано...Пусть так. А вот еврейской Антидиффамационной лиге был более интересен факт прославления Императора и Семьи. Они даже заявление делали по этому поводу. Вот уж иудеям право больше всего это надо, не правда ли? Тогда какой им интерес? А есть разница между страстотерпцами и мучениками...Иудеев очень удовлетворило!!! :ph34r: ( вот уж поистине странно) возведение Царской Семьи в сонм страстотерпцев. Не правда ли, интересно? Ну а нет- так нет...А жертва политических репрессий- ещё более размытое понятие.Тут столько на форуме писалось о Николае Втором, что полемику разводить и слышать ответы в стиле

Урод он и место его в аду.
совсем нет желания. А уж за истеричность супруги Императора что-то говорить...У меня слов нет... ;) Почитайте хоть что-нибудь...Вот вам для примера, коротенько...одна из записей Императрицы- " Не только счастье жизни мужа зависит от жены, но и развитие и рост его характера.Хорошая жена- это благословение Небес, лучший дар для мужа, его ангел и источник неисчислимых благ: её голос для него- сладчайшая музыка, её улыбка освещает ему день, её поцелуй- страж его верности, её руки-бальзам его здоровья и всей его жизни, её трудолюбие-залог его благосостояния, её экономность-его самый надежный управляющий, её губы- лучший его советник, её грудь- самая мягкая подушка, на которой забываются все заботы, а её молитвы-его адвокат перед Господом." Как говорится- Вам бы такую жену пожелать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×