Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

Я про помазанников промолчу, за умного не сойду, так хотя бы от одного хотя бы подзатыльника увернусь.

Уважаемые, читал я может и мало, но все же мне кажется что мысль моя по состоянию страны на то время правильная, ибо не произошло бы переворота, если бы в стране было все хорошо, как вы думаете? я вот пользовался такой системой координат...

Fanta я объяснил своё недовольство, привёл аргументы, а потом нас всех понесло и не только меня, мне еще спокойной ночи пожелали...

Вот помнится когда скорбили по Солженицину и Летову на форуме в их адрес звучало, что наркоман, изменник многоженец, это про поэтов и писателей, а что сделал Николай Второй полезного для России? ну расскажите мне? объясните мне убогому, почему по поводу смерти одаренных людей можно сквернословить, а по поводу этого человека, последнего русского царя, не буду поминать его заслуги перед Отечеством и побузить нельзя епрст?

обязуюсь по этой теме прочитать еще книг, ссылки на книги думаю можете выложить здесь, буду оч. признателен


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Бах,

я как раз недавно читала книгу М. Кравцовой "Воспитание детей на примере святых Царственных Мученников", там приводятся реальные архивные документы, переписка супругов. Еще сами в инете поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые, читал я может и мало, но все же мне кажется что мысль моя по состоянию страны на то время правильная, ибо не произошло бы переворота, если бы в стране было все хорошо, как вы думаете? я вот пользовался такой системой координат...

Fanta я объяснил своё недовольство, привёл аргументы, а потом нас всех понесло и не только меня, мне еще спокойной ночи пожелали...

То, что произошло в стране, является тем пламенем, которое долго тлело и которое умелые, ушлые люди во благо самим себе разожгли, тогда как другие не сумели это тлеющее пламя погасить.

Неужели Вы полагаете, что находясь у власти в течение 23 лет и не сделать ничего положительного для своей страны возможно? По-моему обратное просто очевидно. Перечислять же по пунктам его заслуги, равно как и его ошибки, неблагодарное занятие. Существует множество монографий описывающих состояние страны перед первой мировой.

Кстати, может Вайт действительно, пожелав Вам "Спокойной ночи", пошел спать? А написал это, чтобы объяснить, почему пока он не сможет продолжать дискуссию?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить такое про Николая - это ужасно, Он истенно любил Россию и отказался покинуть страну, отдал все свои средтва новой власти, которые никапли неотдали народу, да и еще забирали последнее. так что "кругом измена, трусость и обман." на заметку: В 1914 году у России был второй (после Германии) бюджет (по расходам и доходам) в мире!!!! Это говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1914 году у России был второй (после Германии) бюджет (по расходам и доходам) в мире!!!! Это говорит о многом.

Это ни о чем не говорит. Наличие бабла и условия жизни - разные вещи. У нас как не было дорог так и нет, как были нищета и голод так ни какой бюджет их не изменял. Или вы думаете раз так все было классно, тогда объясните мне откуда возникла революция? если бы народ был сыт и доволен, то никакие поражения в войне его бы не подвинули на революции. Так что все разговоры о *издатом экономическом росте России чушь.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы понять Православия, надо быть верующим человеком, чтобы понять почему Николая II канонизировали надо знать Историю Православия в России.

Буду повторять я учился по учебнику за 4 класс РАССКАЗЫ ПО ИСТОРИИ СССР ГОД ВЫПУСКА УЧЕБНИКА 1974.История СССР начинается с берестовой грамоты. ;)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы народ был сыт и доволен, то никакие поражения в войне его бы не подвинули на революции. Так что все разговоры о *издатом экономическом росте России чушь.

Народ, по крайней мере в России, никогда не был и, скорее всего, не будет, сыт и доволен. Это не плохо, это-данность.

Если же для Вас факты о росте экономическом - чушь, то все любые другие факты тем более будут чушью, поскольку они будут еще в меньшей степени отражать благоприятное положение вещей.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Нам дороги не нужны пускай немцы строют ;)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ни будь, точно знает, что значит "реабилитация" с юридической и практической точки зрения.

Что вернут узурпированное или еще что?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

Это когда снимают все не законые обвинения.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто ни будь, точно знает, что значит "реабилитация" с юридической и практической точки зрения.

Что вернут узурпированное или еще что?

Нет, "узурпированное" им не вернут.

тут идет речь о восстановленни чести, репутации и т.д.

Реабилитация - скорее всего, признание невиновности в том, за что вынесенный приговор или выданный приказ о том или ином наказании был приведен в исполнение. Признание невиновности, короче ;) .

Юридическую трактовку термина можно и в интернете посмотреть.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы понять Православия, надо быть верующим человеком, чтобы понять почему Николая II канонизировали надо знать Историю Православия в России.

Спасибо. Но мне это мало интересно. Меня интересуют больше персонажи с их исторической точки зрения, но никак ни с поповской.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же для Вас факты о росте экономическом - чушь, то все любые другие факты тем более будут чушью,

Чушь именно вера в то что были какой-то экономический рост.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Хорошо с исторической точки зрения. Отликемся от темы. Как то я задал одному из формучан вопрос. Читали ли франзузы? Французская новелла XIX века Ги де Мопассан. Пышка


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николаю II не было предявленно никаких обвинений ибо суда над ним не было.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×