Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

Ball

Хорошо с исторической точки зрения. Отликемся от темы. Как то я задал одному из формучан вопрос. Читали ли франзузы? Французская новелла XIX века Ги де Мопассан. Пышка

Не очень понял вопрос. Читали ли французы?

Я читал, французы - понятия не имею.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николаю II не было предявленно никаких обвинений ибо суда над ним не было.

С этим даже и не спорю. Просто потихому убрали серьезную политическую фигуру. Основное преступление для меня: это убийство всей остальной семьи.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь именно вера в то что были какой-то экономический рост.

Вам виднее.

Только вера и знания - несколько разные вещи.

Возможно, мои знания, ошибочны, но верой в сладкое прошлое я их назвать не могу.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николаю II не было предявленно никаких обвинений ибо суда над ним не было.

С этим даже и не спорю.

Вот, наконец мы подошли к теме темы ;) .

Поэтому-то и является спорным вопрос, а можно ли признавать царя жертвой репрессии, если обвинения и суда как таковых вроде бы и не было, значит, и репрессии как таковой не было. Но это все вопросы к юристам, как мне кажется.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николаю II не было предявленно никаких обвинений ибо суда над ним не было.

С этим даже и не спорю.

Вот, наконец мы подошли к теме темы ;) .

Поэтому-то и является спорным вопрос, а можно ли признавать царя жертвой репрессии, если обвинения и суда как таковых вроде бы и не было, значит, и репрессии как таковой не было. Но это все вопросы к юристам, как мне кажется.

Или начать с того, что такое репрессия, это ближе, к какому то изгнанию, когда над человеком издеваются унижают, а он ведь сам отказался от короны


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николаю II не было предявленно никаких обвинений ибо суда над ним не было.

С этим даже и не спорю.

Вот, наконец мы подошли к теме темы ;) .

Поэтому-то и является спорным вопрос, а можно ли признавать царя жертвой репрессии, если обвинения и суда как таковых вроде бы и не было, значит, и репрессии как таковой не было. Но это все вопросы к юристам, как мне кажется.

С тем что это была репрессия в чистом виде согласен. Не важно наличие суда, (это юридические хитросплетения), важно что убийство было из политических мотивов, а это само по себе факт репрессивности. Только во тк чему все эти рассуждения -мне не понятно. Какая сейчас разница -репрессия или нет. Что от этого измениться?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь именно вера в то что были какой-то экономический рост.

Вам виднее.

Только вера и знания - несколько разные вещи.

Возможно, мои знания, ошибочны, но верой в сладкое прошлое я их назвать не могу.

Ну зачем так - Вам Виднее? Объясните, может я чего-то не понимаю. Вот и выясним.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или начать с того, что такое репрессия, это ближе, к какому то изгнанию, когда над человеком издеваются унижают, а он ведь сам отказался от короны

Это не ближе и не дальше к изгнанию, это наказание, предпринимаемое государственными органами, каким бы оно ни было (расстрел, гильотина, ссылка и т.д.).

Вот один царь такой плохой - взял и отрекся, тем самым, тот факт, что его унижали, что над ним издевались и морально и физически (конечно, не так, как над крестьянами и политзаключенными Советской власти, но и он не совсем простой человек, иначе мы обсуждали бы ссылку Пупкина, а не Романова), что в итоге расстреляли его и его семью ничего негативного в себе не несет? Раз отрекся - получай?

Можно подумать, что всех репрессированных граждан нашей и других стран нельзя было бы назвать репрессированными, если бы они признали свою вину.

Вы думаете, что никто из репрессированных не снимал с себя полномочий, не отрекался от своих идей и убеждений дабы остаться в живых или просто под пытками, или даже просто так? Таких множество, если не большинство, тем не менее и их считают жертвами репрессий.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ Ваши знание не ошибочные. Если практически весь флот в русско-японскую войну был потоплин, то откуда взялись денги на постройку кораблей. Кстати в Загорске есть икона кажется Николаю чудотворцу ее приподнесли в дар китайцы.Вы VОGUЕ верите в то что железо легче воды.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь именно вера в то что были какой-то экономический рост.

Вам виднее.

Только вера и знания - несколько разные вещи.

Возможно, мои знания, ошибочны, но верой в сладкое прошлое я их назвать не могу.

Ну зачем так - Вам Виднее? Объясните, может я чего-то не понимаю. Вот и выясним.

"Вам виднее" относится к "вере в то, что были какой-то экономический рост".

Я уже написала, что это не вера, а знания., которые, естественно, могут быть ошибочными.

Касательно роста экономики, я в свое время изучала, довольно серьезно, этот период нашей истории, читала монографии, труды историков противоположных взглядов, на этом и основаны мои знания.

Детальный анализ экономики первого десятилетия 20 века не буду, иначе, я могла бы работать Радзинским :D .

Я лишь пишу, что не верю, а знаю.

Кроме того я не вполне компетентна, поскольку данный отрезок нашей истории меня не особо сейчас привлекает, я погружена в 18 век ;):D , да и вообще, я в этой дискуссии, можно сказать, дицо заинтересованное ))) ,но это к теме не относится.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тем что это была репрессия в чистом виде согласен. Не важно наличие суда, (это юридические хитросплетения), важно что убийство было из политических мотивов, а это само по себе факт репрессивности. Только во тк чему все эти рассуждения -мне не понятно. Какая сейчас разница -репрессия или нет. Что от этого измениться?

+ по всем положениям


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Радзинский не историк, вы правильно все рассуждаете. Вовремя смуты 17века

Россия могла себе позволить содержать наймных солдат тех самых шведских солдат. ;)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касательно роста экономики, я в свое время изучала, довольно серьезно, этот период нашей истории, читала монографии, труды историков противоположных взглядов, на этом и основаны мои знания.

Детальный анализ экономики первого десятилетия 20 века не буду, иначе, я могла бы работать Радзинским ;) .

Я лишь пишу, что не верю, а знаю.

Ну вот -видимо тогда мне надо извиняться. :D Я тоже не мало читал, и про эту эпоху особенно, но не считаю себя экспертом. Однако мои рассуждения основанны на одной простой вещи, экономика была чисто частная, и все достижения ее были в частных руках. Вертикаль власти была настолько слабой, до того что все деньги спускаемые на войну расхищались еще на складах . я уж не говорю о фронте. Отсюда все беды 17 года. Какой мог быть рост в таких условиях? Чисто цифровой.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тем что это была репрессия в чистом виде согласен. Не важно наличие суда, (это юридические хитросплетения), важно что убийство было из политических мотивов, а это само по себе факт репрессивности. Только во тк чему все эти рассуждения -мне не понятно. Какая сейчас разница -репрессия или нет. Что от этого измениться?

+ по всем положениям

И этому я искренне рад. ;)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот -видимо тогда мне надо извиняться. :D Я тоже не мало читал, и про эту эпоху особенно, но не считаю себя экспертом. Однако мои рассуждения основанны на одной простой вещи, экономика была чисто частная, и все достижения ее были в частных руках. Вертикаль власти была настолько слабой, до того что все деньги спускаемые на войну расхищались еще на складах . я уж не говорю о фронте. Отсюда все беды 17 года. Какой мог быть рост в таких условиях? Чисто цифровой.

Не надо ни за что извиняться :D;) , а то теперь мне стыдно.

Но, повторюсь, я пишу о первом десятилетии 20 века. Это до первой мировой войны. Кроме того, не надо скидывать со счетов и японскую и финскую войны.

Но ведь, по-моему, нельзя не согласиться, что положение ведущей войну страны во время этой самой войны не может быть уж больно сладким.

Экономика не была уж столь частной, были и государственные заводы и легкой и уж тем более тяжелой промышленности. Вертикаль власти была слаба по части самого царя, вернее он был далек от того, чтобы его можно было сравнить со Сталиным. Одно только присутствие таких личностей как Столыпин, Витте гооворят о довольно сильной власти, потому, видимо они и не совсем хорошо кончили. Это я опять-таки пишу про период роста, который видимо не очень-то устраивал тех, кто, думая только о себе довел страну до того, чем она стала во время войны.

В итоге на фоне войны, передела власти и тому подобным конъюнктурным ситуациям и пришли к тому, к чему пришли.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×