Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

Иудеев очень удовлетворило!!! ;) ( вот уж поистине странно) возведение Царской Семьи в сонм страстотерпцев. Не правда ли, интересно? Ну а нет- так нет...А жертва политических репрессий- ещё более размытое понятие.
я про иудеев чего то не понял честно говоря

 

Как говорится- Вам бы такую жену пожелать!
То есть вы считаете что по этой записи можно судить о её характере, мне правда интересно? Я вот где то слышал что Гитлер акварельки раньше рисовал, это я о разнице между тем что люди пишут и тем кем они являются на самом деле :ph34r:

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хотел обратить внимание, что убийство Царской Семьи могло быть ( не буду говорить -было) нечто большим, чем убийство...

 

По одной записи вообще не о чем судить нельзя. Если вам известны факты, подтверждающие полную неуравновешенность Императрицы- готов на них посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто хотел обратить внимание, что убийство Царской Семьи могло быть ( не буду говорить -было) нечто большим, чем убийство...

Ну возможно об этом я ничего не слышал? что вы имеете в виду? :ph34r:

По одной записи вообще не о чем судить нельзя. Если вам известны факты, подтверждающие полную неуравновешенность Императрицы- готов на них посмотреть.

ну я свои источники все уже вывел, если интересно почитайте мои посты выше, уж Пикуля с романом Нечистая сила, как источник приводить не буду ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Уважаемый Бах, пора отказываться от мифов советской пропаганды, сейчас исторической литературы - море, изучайте.

 

Царская семья - это царственные страстотерпцы. Царей в России считали "помазанниками Божими", поэтому, царскую семью убивали именно как символ православной Руси.

 

О царской России:

Мало того, что чисто территориториально это была самая огромная держава, гораздо больше, чем она есть сейчас. Царская Россия процветала: за 1880-1910 г.г. темпы роста продукции российской промышленности превышали 9% в год. По этому показателю Россия вышла на первое место в мире....и прочее, читайте - не ленитесь, прежде чем в инете то бузить.

Николай II отказался от престола, т.к. ему доносили, что против него "народ возроптал". Разве вы не понимаете, что вокруг царя сформировался заговор, всю информацию Николаю преподносили в искаженном виде.

 

Вобщем, ваши возмущения я не разделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царская семья - это царственные страстотерпцы. Царей в России считали "помазанниками Божими", поэтому, царскую семью убивали именно как символ православной Руси. Поэтому

 

.

Вот ерунда так ерунда. Убили исключительно по политическим мотивам, так новой власте не нужны были волнения в дальнейшем, связанные с восстановлением самодержавия. Так что с политической точки зрения Ленин все сделал правильно, вырезав возможных конкурентов на власть.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Ball,

я так и не поняла, что вы называете "ерундой". Мы с вами говорим об одном и том же, просто используем другие термины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball,

я так и не поняла, что вы называете "ерундой". Мы с вами говорим об одном и том же, просто используем другие термины.

Я про православный символ Руси.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

Предыстория:

"Лукьянов продемонстрировал журналистам копии документов, где указано, что причиной смерти членов семьи явился именно расстрел, "то есть, акт применения права со стороны государства, но оценка этим документам так и не была дана"".

Цитата, итог:

"По словам Германа Лукьянова (адвоката Великой княгини Марии Владимировны) , расстрел царской семьи в ночь на 17 июля 1918 года произошел по решению органа государственной власти в Уральской области. "Тогда, при диктатуре пролетариата, согласно лозунгу, вся власть должна была перейти к Советам. Таким образом, была передана как законодательная, так и исполнительная, и судебная власть в полном объеме", - сказал адвокат.

 

На довод Генпрокуратуры о том, что Совет, принявший решение о расстреле, не обладал судебными функциями, Лукьянов ответил: "Даже если Совет и не был наделен судебной властью, то точно был наделен административной. А согласно законодательству, репрессии - это меры принуждения со стороны государства, со стороны властей, которые наделяются административными полномочиями"".

 

 

В принципе ;) , прежде чем рассуждать на эту тему, хорошо бы форумчанам было бы разобраться, что они подразумевают под "репрессиями", а уж потом решать, жертва ли царь этой самой репрессии или нет.

Здесь же, почему-то складывается такое ощущение, что обсуждается не тема, предложенная автором, а вопрос о том, можно ли вообще считать растреленного царя мучеником, заслужил ли он или нет такую казнь, убийство, называйте, как хотите.

НО, тема-то о другом :ph34r: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Я про православный символ Руси.

"Символ православной России" ;)

 

А что вам не понравилось: символ, его православность, или православная Россия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

VОGUЕ

Да, кстати.

Автор темы начал с жертв репрессий, а свел все к своему недовольству по поводу причисления Царской семьи к мученникам.

Я вот тоже не поняла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то навеяло...

В 1865 году умер старший сын Александра Второго- Николай Александрович. Это горе неожиданно вызвало поток злой радости как за пределами России, так и внутри страны...Большая умница, руский до глубины души Федор Тютчев так стихами отозвался на это мерзкое ликование:

 

О, эти толки роковые,

Преступный лепет и шальной

Всех выродков земли родной,

Да не услышит их Россия,-

И отповедью- да не грянет

Тот страшный клич, что в старину:

"Везде измена- Царь в плену!"

И Русь спасать Его не станет.

 

Но сие обнажилось в полной мере лишь спустя полвека. Нарыв прорвался позже. Тютчевых было ничтожно мало перед толпой, опьяненной свободой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про православный символ Руси.

"Символ православной России" ;)

 

А что вам не понравилось: символ, его православность, или православная Россия?

Ваша цитата: "Царей в России считали "помазанниками Божими", поэтому, царскую семью убивали именно как символ православной Руси."

"Помазаники Божьи"? Вы думаете так правда считали? Это давно уже был просто оборот речи, и не более. Про помазанников Божьих анекдотов не рассказывают. А их было в народе масса. И уважения к царю было минимальным, иначе и революции не было.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что они подразумевают под "репрессиями", а уж потом решать, жертва ли царь этой самой репрессии или нет.

 

Формулировка-Жертва репрессий скорее подошла бы Ильичу с его безбедной ссылкой в Шушенском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Помазаники Божьи"? Вы думаете так правда считали? Это давно уже был просто оборот речи, и не более.

Ну почему просто оборот - ритуал миропомазания это часть коронации практически всех хрестьянских монархов.

И никоим образом это не мешало при желании и необходимости этих самых монархов мочить всеми возможными способами.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Помазаники Божьи"? Вы думаете так правда считали? Это давно уже был просто оборот речи, и не более.

Ну почему просто оборот - ритуал миропомазания это часть коронации практически всех хрестьянских монархов.

И никоим образом это не мешало при желании и необходимости этих самых монархов мочить всеми возможными способами.

Ну я примерно о том же. Данность, ритуал - не более. Просто не нравиться, что теперь церковь их выставляет "святыми", "символы православной Руси" и т.д. Обычные были люди, в принципе (даром что царская семья).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×