Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Николай Второй жертва репрессий?

Рекомендуемые сообщения

в итоге все остаются при своих, но потратив много энергии.

 

Это замечание характерно для большинства тем форума.

 

Не знаю, будет ли это флудом в данной теме, но скажу. Недавно посмотрел по ТВ передачу, где определялись с человеком, достойным понятия -Имя России. Как-то так... Довольно странный вообще конкурс, если можно это так назвать, но тем не менее...

 

Так вот, я бы Государя Николая Второго поставил выше всех. Это исключительно моё мнение, хотя я не одинок в такой оценке.

По причине? В том смысле: за заслуги или наоборот?


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воля была и будет, и то, что произошло с Царем и его семьей, только подтверждает это.

Напомним хронологию событий.

После всех косяков и бардака в конце 1916 года венценосный хозин Руси великой, белыя и малыя дождался беспорядков в столице. Большевики были в тот момент тусовкой лузеров, тусовавшихся в Швейцарии и окучивавших всех подряд на предмет бабла (которое немцы им таки дали, за что немцев благополучно большевики же и кинули).

 

1 марта Николай II подписывает, возможно под давлением окружения, отречение.

Образуется властный ваккум. Царь в РИ - это даже не генсек в СССР. Эо был самый натуральный писец порядку и мировззрению.

Причём за царя пошло бы много народу. Всех сомневающихся вынесли бы за день, силами того же Петроградского гарнизона.

 

Ручеек кровушки лить козёл не хотел. Через два года это были океаны.

Должность царя накладывает всё же немаленькие обязательства на мозги. Они должны быть хоть немного.

А этот придурок только ворон и кошек стрелять горазд был.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подписывает, возможно под давлением окружения, отречение.

Так вот на это..

собственного волеизъявления человек лишается. Он как бы не принадлежит себе

Как и кто влиял на Царя, какие рычаги давления использовались, думаю,что обсудить-то мы можем, а вот судить и рядить не имеем права.

У нас не мало и на нашем веку было моментов, когда от НАС ничего не зависело. И что..все кругом придурки?? Все без мозгоффф?? Ладно, меня многое не удивляет уже.

И твое мнение остается всего лишь мааааленькой буковкой, а может и меньше в Истории. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то сомневаюсь насчет давления. В том смысле что, как можно давить на человека, который "выше" всех? Не давить как то наверное можно(хотя не представляю) ...но эффект..... Кроме того, я выше пост приводил, там было "советовался"....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том смысле что, как можно давить на человека, который "выше" всех?

Войти в вагон со стволом.

Другой вопрос в том, что Николай II а) допустил всё это дело б) не исправил.

 

Извините, но если мну своим пофигизмом уложит проект или не отрулит инцидент и оставит команду без зарплтаы - мну уволят, и правильно.

 

А если бы на кону стояли жизни? И не десятки, а десятки миллионов?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что жизнь человека бесценна, соответственно тогда ответ на вопрос, что не важно сколько жизней положили, всё равно его убивать не нужно было. Так как одна бесконечность равна десятку миллионов бесконечностей.

 

Если провести экстраполяцию на быт, то с учётом, того, что жизнь бесценна, любой имеет право послать всех неблагодарных, твердолобых итд на хрен и заниматься своей семьёй.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то с учётом, того, что жизнь бесценна, любой имеет право послать всех неблагодарных, твердолобых итд на хрен и заниматься своей семьёй.

В точку.

Семейные интересы превыше всего.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в точку? Понятие "любой" включает в себя и Николая второго.

Послесловие: а как правильно писать Николай второй или Николай Второй?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правильно писать Николай второй или Николай Второй?

Николай II. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жизнь бесценна, любой имеет право послать всех неблагодарных, твердолобых итд на хрен и заниматься своей семьёй.

Только тогда не надо быть царем. :D Надо приобрести домик в Латинской Америке, где тебя никто не знает и коротать свой век в любви и согласии. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы странные люди.

Сэмми, назначаю тебя царём.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не находила ни в одной книге сведений о желании Николая 11-го стать царём.

О нежелании - находила.

 

Есть такое слово - НАДО :D

Вообще-то бредни о приоритете "личного над общественным" получили в какой-то мере заметное распространение менее полувека назад, да и то среди весьма ограниченной и деградирующей популяции.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты кого кем назвал?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И теперь грозу кошек и ворон, доцарствовашегося до того, что его сместили его генералы и аристократия, будем делать святым.

 

Что до примата личного над общественным, этот товарисч даже своих не смог вытащить. Так, болтался как цветы в проруби, что во время царствования, что после, пока не расстреляли.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Расстреляли семью в 1918 году. Летом.

Отрёкся Николай 2 от престола весной 1917 года.

Родственников у него была куча среди монархов Европы.

Уж выехать из страны после отречения он мог спокойно в 1917 году.

Предпочёл сидеть на попе ровно и ждать, когда к нему придут и обратно на царство позовут и канонизируют.

Дождался.

 

 

Как бы я действовал после отречения?

Т.е. уже произошло, я допустил до такого и т.д.?

Скорее всего семью отправил за рубеж, денег много было и связей в 1917 году, в марте точно.

Сам бы начал искать сторонников или тоже бы свалил, если шансов мало.

Сложно сказать.

Но сидеть на попе ровно точно бы не стал.

Т.к. действительно нереально было ему выжить... в пределах досягаемости коммунистов или эсеров.

Так не надо было в этих пределах оставаться.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×