Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

Я, например, не различаю породы. Нет, ну овчарку от боксера и колли от чао-чао отличу, конечно, но вот на вопрос, бойцовая собака или нет, не отвечу.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяин и то 100% не знает этого. Как не знает, почему его собака агрессивна к одним и неагрессивна к другим с человеческой точки зрения абсолютно равным объектам.

ХОРОШИЙ хозяин всё это знает. Не знает - идиот. И никто не знает лучше собачников, сколько таких хозяев-идиотов существует. Пока не изменится система в корне - не ограничится количество владельцев собак путем введения законодательных норм на приобретение четвероногих друзей - ничего не изменится.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХОРОШИЙ хозяин всё это знает. Не знает - идиот. И никто не знает лучше собачников, сколько таких хозяев-идиотов существует. Пока не изменится система в корне - не ограничится количество владельцев собак путем введения законодательных норм на приобретение четвероногих друзей - ничего не изменится.

полностью поддерживаю!!!!!


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХОРОШИЙ хозяин всё это знает. Не знает - идиот

+1

и не забываем, что характер собаки - зачастую повторение характера своего хозяина.

 

 

зы. паходу седня фраза дня - "это жеребенок" :appl:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с MARGA. Будь то собака, сигарета, даже ребенок, надо просто постараться не причинять неудобство окружающим. ВСЕМ постараться.

И агрессии будет намного меньше. А дети, ну они и правда дети. Видимо их мам где-то недовоспитывали.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.eliel.ru/product_info.php/products_id/820

 

Никто не пользовался такой вот штучкой? работает ли?

Я тож не очень люблю, когда мимо меня собаки шастают, особенно без намордников и хозяев =)

очень правильная была мысль, о том, что мы живем в мире людей и для людей. Потому я тоже ратую за то,чтобы в общественных местах собаки(особенно крупных пород) были в намордниках и на поводках. А если вы такуй уж упертый собачник, тогда покупайте дом в пригороде, а не заставляйте мучиться свою собаку в городе.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и об чем спор.. все равно все останется как есть: дети будут швырять в соб палками, собаки будут тявкать на людей. а все собачники тем не менее останутся при своих собаках, и надеюсь, их (собачников) будет все больше, и еще сильнее надеюсь, что все они будут воспитанными, адекватными людьми. тогда возможно в далеком будущем исчезнет обсуждаемая здесь проблема.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FаnDoRin

говорят, что фигня полная, не на всех собак действует. то есть в одном случае возможно и получится эффект, а в другом нет.

но точно не знаю, сама не пользовалась.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FаnDoRin

 

Штука, может, и хорошая, но каждый раз при виде собаки доставать ее не будешь, а в момент Х можешь и не успеть...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

 

+1

 

Уважаемые, собаководы, пожалуйста без обид, но вам всем, по-моему, любовь к своим питомцам немного замещает здравый смысл и рассудительность. Про маленьких собак я не говорю, пусть она и цапнет, пусть даже придется делать уколы после этого (допустим даже так), это не смертельно, я не против таких собак без намордников и поводков. Но если у вас большая, а тем более бойцовская собака нет никакой 100% гарантии, что она не вцепится в глотку мимо проходящего ребенка, пока вы отвернетесь, или будите далеко, пусть даже этот сорванец и дернул ее за хвост, он может быть не особо умнее собаки в своем возрасте.

 

Ну о чем можно дальше говорить? Никто и никак мне не докажет обратное. Или не было случаев, когда собаки без какой либо видимой причины, без каких либо предпосылок загрызали своих же хозяев?

 

А если боитесь за свою безопасность, купите травматическое оружие. Сам давно хочу приобрести, в том числе для защиты от одуревших собак.

 

White

 

А тебя я вообще что-то в этой теме не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебя я вообще что-то в этой теме не понял.

 

Ничего страшного, но не говори потом, что тебе этого не говорили. :appl:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, как отреагируют "собачники", если их или их близких укусит чужая собака, гуляющая без намордника? Я имела в виду тех, которые считают что можно быть уверенным в собаке. Тот, другой хозяин тоже будет уверен. И что тогда? Ну просто интересно.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, как отреагируют "собачники", если их или их близких укусит чужая собака, гуляющая без намордника? Я имела в виду тех, которые считают что можно быть уверенным в собаке. Тот, другой хозяин тоже будет уверен. И что тогда? Ну просто интересно.

Прибью хозяина.

 

Я уверена только В СВОЕЙ собаке. В чужих собаках я не уверена, я повторяла это неоднократно в данной теме.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так наверное думает каждый человек. И правильно. Просто если представить себя на месте другого, все становится проще. Станут понятны страхи и негодования окружающих.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в коте-то не уверена, что он не нассыт на ковер прям сию минуту, а вы про собаку :lol:

 

Вы это...извините, что я опять о ссанье <_<


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×