Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

sistra_podonka

Кстати, заводить бойцовую для охраны, это сверх глупости. Только не обижайтесь. Просто бойцовый, не значит, охранник. Они выводились для боя с себе подобными, а не с людьми. И потом, вы ретривера заводили для души? А почему ж все говорят, мы пита для охраны заведем. Я вот не думала, что для охраны собаку беру. Просто люблю я их. А то, что они меня на улице защищали, для меня было новостью. Повторяю, при этом в кв-ру они без нас любого пустят! Много можно писать, только не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не помню -- рассказывал или нет:

У моей жены был черный терьер.

И гуляла она с ним ВСЕГДА в наморднике и на поводке. С поводка спускала только в лесополосе , но намордник не снимала.

Так вот рассказывала: гуляет как-то с Чернышем вечером и тут по дорожке на встречу идет подвыпивший мужчина. Черныш встал в стойку и зарычал, жена его поводком к ноге притянула и говорит -- типа проходите, тот: неа, она: проходите -- он в наморднике, он: ага -- вы его с моей стороны видели? Я не рискну :huh: .

Вот это был охранник!

Но надо сказать -- очень своенравная и сложная порода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

При знании породы, черныши не сложны. просто опять же, собаку заводят большинство делитантов, которые сами не знают, чего хотят от собаки, или хотят всего и сразу.

Звонят, хотят купить щенка пита.

- А сколько щенкам?

- 2 месяца.

- А они будут охранять?

- Пока сказать трудно, но это не охранная порода.

- Но они ж бойцовые.

- Это разные вещи...

- А уже сейчас можно идти к инструктору по ЗКС?

- Нет конечно.

- Но они ж нас кусать не будут?

-...

 

 

 

Вот это как назвать??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka

Риджбек не охранник.

"Заводчики на всех этапах формирования поголовья риджбеков старались "удержать" главные породные признаки, отменные охранные и охотничьи качества этой гордой и независимой собаки с удивительным и необъяснимым гребнем на спине.... Родезийский Риджбек - гордая, интеллигентная и понятливая собака, которая обладает отменным сторожевым, но не беспричинным охранным инстинктом."

 

Вы вот прежде чем что-то утверждать, хоть почитали бы про породу :huh: У знакомой риджбек, так у него надо сначала разрешения спросить, прежде чем с хозяйкой поздороваться :unsure:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ты что!! бегемоты такие душки, ну кого они могут напугать :huh:

pitbulchik

если верить истории породы, то ридж использовался как охотник на львов. может он и не лучший вариант защитника, но вид у него внушительный!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

если уж действительно мы решимся на этот шаг, то я непременно изучу контенгент пород и определюсь, какая наиболее подходит для охраны :unsure: обязательно выясню, чем отличаются бойцовые породы от охранных и т.п.

 

я ж сразу написала - кого-нибудь внушительного.

 

а для чего интересно еще заводить охранника, как не для охраны в первую очередь:huh:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Так охранной породы как таковой нет. Есть рабочие собаки, которые подразумевать охрану человека или собственности. Заведите ризена. Только сейчас любую рабочую собаку, достойую, у нас в России трудно найти. Большинство шавки-шоу, с показухой на ЗКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Бернский зенненхунд - прекрасная порода для охраны, безопасная для членов семьи. Мечта моя :huh:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Только вообще-то это пастух.

pitbulchik

Я в курсе :huh: Только вот на всех бернов стада в наше время не хватает, потому и стали использовать их замечательный сторожевой, охранный инстинкт в целях защиты имущества и членов семьи.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

про берна как-то не думали.. я думала он такой же увалень типа ретривера :huh:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

И это не есть хорошо! Вот так и портят породу. У них тоже запрещена агрессия к людям. Вот питов то так и испортили. Мол, на бои мы не хотим, но пусть тогда охраняет. Психика нарушается и это уже идет генетически. От туда и собаки убийцы собссно. Зачем заводить собаку, если не будешь с ней заниматься тем, для чего она предназначенна?

Это я не тебе, Лабра, это я в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Неа. Почитай про них. Очень интересная порода. Знаю женщину, у нее их двое. Охраняют дом. Они молча впускают человека на участок и даже впускают в дом, потом ложаться на пороге и никто уже не сможет выйти до возвращения хозяев. У них в крови такая фенька :huh: А если еще и отдрессировать хорошо, вообще ни забот, ни хлопот, можно дверь на замок не закрывать :unsure:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×