Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

А вот на личности мы переходить не будем.

 

Я когда упоминал категории, которые пострадают первыми в России, если все чаяния обеспокоенных воплотить в жизнь детей просто упомянуть забыл.

Так как эта такая заноза для многих, что собаки близко не стоят.

 

При этом умиляют непоследовательные люди, которые делят мир на своих и чужих. Значит ребёнок ещё не понимает - ему можно, а вот собака, которая собственно то же не понимает - ей нельзя.

Извините, воспитание собаки так же лежит на владельце, как воспитание ребёнка на родителе.

 

На самом деле в этом диспуте есть одно рациональное предложение: заводить собак опасных пород нужно разрешить определённым категориям граждан, тогда проблем станет меньше. Особо нужно остановится на паре балонка-бабушка, эти очень опасны, бабушки их постоянно науськивают.

 

Можно ещё ввести обязательным курс общей дрессировки, кстати разрушители мифов разрушили миф, что собака в возрасте не обучаема (если Нерв будет читать, то можно уже изучать команду "фу" и "место" :8): ).

Дрессировка вообще замечательная вещь. Я уже писал, сейчас повторю.

Как-то я с двумя друзьями шёл по местности, которая не предполагала уклонение от маршрута, а маршрут был относительно протяжённым, сзади шёл собачник с овчаркой, не знаю, что у него было в голове, но он посылал её туда и обратно по команде, при чём путь её каждый раз проходил мимо нас, первый раз было страшно, но когда эта туша каждый раз мгновенно выполняла команды и глазом не вела пробегая мимо меня и касаясь своей шерстью у меня возникло чувство уважения.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собака на выгуле должна быть на поводке и в наморднике.

 

Давайте уточним. Собака, как существо не голосовавшее и не имеющее общегражданских прав, свобод и обязанностей никому ничего не должна. Максимум кто может быть должен это её владелец.

 

Есть владельцы, которые настолько любят своих собак, что готовы пострадать от закона, чтобы сделать жизнь своих питомцев веселее в этом недружелюбном окружении.

 

если родители смогут рассказать своим детям много интересного про собак, это сможет уберечь детей от многих проблем в случае конфликта с собаками и научит не боятся тех собак, которые точно для них не опасны.

 

Ну, вот скажите, чем опасна собака весом в три киллограмма ребёнку весом в двадцать три? Укусит? А вы попробуйте спиной к ней не поворачиватся, руками перед мордой не махать и посмотрите, как она вас будет кусать. Так почему ваши дети бояться всех собак поголовно? Я могу понять страх любого человека перед кавказской овчаркой, перед ротвеллером, но перед русской спаниелькой не могу, это иррационально, с комплексами нужно бороться, а вы вместо этого хотите создавать трудности другим.

 

И вообще, что за дурацкая привычка обвинять кого-то, за то, что он косо на вас смотрит или шерсти у него столько же, как у того, кто вас укусил десять лет назад. Укусит, будете разбиратся.

Блин, Вайт, вот судя по-постам -- адекватный нормальный человек, но иногда такое напишете........

Понятное дело, что собака сама намордник не оденет и поводок не нацепит.

Это раз.

На что владельцы собак готовы -- не надо :8): , так можно договориться и до того на что готовы пьяные в сисю водители , чтоб добраться до дома.

это два.

Рассказать можно. Согласен, но с оговорками. Например, дети могут бояться чего-либо без видимых нам, взрослым, причин.

это три.

У меня были собаки по полтора кило весом. Той-терьеры. Дети воспринимают их как игрушку, но это же терьер, хоть и малеький. Когда они начинали обороняться , то кидались и лаяли с напором не меньшим чем у больших собак. это достаточно сильно пугало малышей. :appl:

Это я к тому, что размер не важен. И это далеко не комплексы. Наоборот, они могут возникнуть из-за контакта дитя и собаки.

это 4.

Ну и пятое.

Жил я как-то в Клину. Обстановка с бешенством там была просто катастрофическая.

Возврашаюсь домой , возле подъезда сидят бабульки, я мимо них к двери. И вдруг из-под лавки выскакивает чау-чау и хвать меня за ногу :) Епть! джинсы нах, нога прокушена, бабка-хозяйка собаки: А нех здесь ходить -- ты новенький и моя собака тебя не знает :16: Мляяя, пипец. Я спрашиваю есть ли справка с прививками? В ответ -- не скажу и не покажу........

Вопрос решился только с милицией.

Это нормально?

----------------------------------------------

Дорогие мои собачники, не нужно вот этого противостояния. Собака есть собака. Обладая ей вы берете на себя определенные обязательства. Давайте будем их соблюдать. Пожалуйста. :8):

----------------------------------------------

PS намордник для чихуа есть. сделан из кожи и проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом умиляют непоследовательные люди, которые делят мир на своих и чужих. Значит ребёнок ещё не понимает - ему можно, а вот собака, которая собственно то же не понимает - ей нельзя.

Извините, воспитание собаки так же лежит на владельце, как воспитание ребёнка на родителе.

Мир всегда делится на своих и чужих. Это объективность.

 

У меня, на самом деле , волосы дыбом встают от постановки вопроса таким образом, что РЕБЕНОК=животному :8): Люди, вы в своем уме.

 

PS не надо так редактить мои посты. Ничего оскорбительного в них не было.

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жил я как-то в Клину. Обстановка с бешенством там была просто катастрофическая.

Возврашаюсь домой , возле подъезда сидят бабульки, я мимо них к двери. И вдруг из-под лавки выскакивает чау-чау и хвать меня за ногу  Епть! джинсы нах, нога прокушена, бабка-хозяйка собаки: А нех здесь ходить -- ты новенький и моя собака тебя не знает  Мляяя, пипец. Я спрашиваю есть ли справка с прививками? В ответ -- не скажу и не покажу........

Вопрос решился только с милицией.

Это нормально?

Разумеется это не нормально, я же говорю, что бабушка-балонка наиболее опасная пара.

 

Теперь по-чесноку. Мне просто любопытно, вы той-терьеров своих в намордниках выгуливаете?

Обещаю смеятся не буду.

 

Первое я пропущу, тут мы совпадаем.

 

Это два не пропущу, когда кто-то пьяный за руль садится, это его не правильные личные действия вызванные не правильной оценкой своих реакций. А когда, кто-то одевает намордник на собаку, это он пытается оценить возможности не свои, а существа, с которым он не только на одном языке не разговаривает, а вообще не имеет никакого представления, что у него в голове. Так что договариватся до водителей не будем, собака более адекватна, чем пьяный за рулём, она на столько адекватна, что их вообще не любит.

 

Три. Разумеется, только в силу роста, ребёнок будет боятся собаку больше, но мы все были маленькими, нас подстерегало много опасностей это жизнь, глупо расти физически и не расти духовно, мужество то же нужно воспитывать.

 

Вы ни чего не заметили в пункте четыре? На мой взгляд там ключевое слово "обороняться", вот тут можно сказать в первом ответе по-теме сказано, что автомобиль более безопасен. Извините, известны случаи, когда дети с разбегу бросались на передний бампер едущего автомобиля, они хотели их затаранить. Ребёнок не знаком со смертью и мало с болью и ему в силу этого сложно оценивать последствия своих поступков, поэтому чем раньше дети накопят опыт, тем лучше для них. Представьте такую картину, той-терьер не напугал ребёнка, тот вышел на улицу и пристал к ротвеллеру, скажете ротвеллер будет виноват? Я не соглашусь с вами, я скажу, что это жизнь и ребёнку не повезло вовремя встретить той-терьера, а родители оказались у него не настолько умны, чтобы объяснить опасность исходящую от большой собаки и при этом отпустили одного на улицу.

Я понимаю как жестоко это звучит. Другой пример, вы идёте по улице, к вам подходит человек, и начинает вас облизывать, прижиматься к вам и трогать вас за лицо и другие места. Ваши действия и мысли в этот момент?

 

Послесловие. Рад за чиахуа. :8):

 

 

sergejkov , вы знаете, нам с вами особо не чего делить, если вам что-то кажется резким или диким в моих словах, то не расстраивайтесь, все люди разные, это нормально, главное сохранять уважение к чужому образу мысли.

 

"со мною можно ладить, не нужно только гладить, не гладьте, ох не гладьте пожалуйста меня-а". :16:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS не надо так редактить мои посты. Ничего оскорбительного в них не было.

Я абсолютно не согласен с вашей оценкой. Кстати, я не сказал, что вы написали оскорбительно, тут другое, не нужно в споре первым переходить на личности, спорить можно абстрактно, так как в обратном случае происходит только одно, завтра ваш пост прочтут и ответят вам ещё жёсче и мы перейдём в режим оскорблений, так зачем это провоцировать?

 

У меня, на самом деле , волосы дыбом встают от постановки вопроса таким образом, что РЕБЕНОК=животному

Ну, у вас встают, а я лично не считаю себя важнее майского жука, это моя философия имеющая право на жизнь не меньше, чем ваша, при этом я её вам не навязываю, это не критично, нам с вами детей не крестить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS не надо так редактить мои посты. Ничего оскорбительного в них не было.

Я абсолютно не согласен с вашей оценкой. Кстати, я не сказал, что вы написали оскорбительно, тут другое, не нужно в споре первым переходить на личности, спорить можно абстрактно, так как в обратном случае происходит только одно, завтра ваш пост прочтут и ответят вам ещё жёсче и мы перейдём в режим оскорблений, так зачем это провоцировать?

 

У меня, на самом деле , волосы дыбом встают от постановки вопроса таким образом, что РЕБЕНОК=животному

Ну, у вас встают, а я лично не считаю себя важнее майского жука, это моя философия имеющая право на жизнь не меньше, чем ваша, при этом я её вам не навязываю, это не критично, нам с вами детей не крестить.

 

по п.1 Так это МОЯ философия и мое мнение. :8): то, что вы с ним не согласны -- это нормально, а вот тереть -- нет. Я ИМХО правил форума не нарушал.

 

по п.2 Согласно вашей философии равенства с природой: собака -- хищник, ребенок -- человеческий детеныш (к слову самый нежизнеспособный в сравнении с другими млекопитающими и не только)

Теперь ответьте на один простой вопрос: если согласно зову и законам природы этот хищник решит поохотится на беззащитного детеныша человека, вы так же будете настаивать на его праве на это???

 

про тоев: их у меня уже нет(они к счастью живы, но остались у первой супруги) , но я их выгуливал в стороне от людей. почти всегда. К стати, на них то же есть намордники, но для моих малышей они были великоваты :8): реально кобель весит 1,4 , а сучка 1,6.

нам с вами детей не крестить
ну вот откуда Вам это известно ? :) мало ли что в жизни происходит :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...вот зарекалась я в такие темы не влезать....ну не могу, не вынесла душа собаковода :8):

Намордники. Понимаете в чем дело... Если бы ВСЕ хозяева собак выполняли это простое правило, я бы тоже с удовольствием это делала. Но я знаю, что большинство собак бойцовых пород ходят без намордников, знаю, что на мою шарпейку в любой момент может набросится какой-нибудь стаффорд, чьи горе-хозяева не то что не знают, что такое намордник, но и поводок дома забыли, что моя собака в наморднике для драчливой собаки без намордника становится беспомощным куском мяса, и это меня останавливает.

Даже если ужесточить закон о выгуле собак в намордниках - проконтролировать его невозможно. Нужно в корне менять всю систему собаководства в стране. Должны существовать строго контролируемые через клубы нормы приобретения и содержания собак. Прежде чем приобрести собаку из особо выделенных пород, человек должен пройти психиатрическую, наркологическую экспертизы, предоставить справку о том, в каком месте будет содержатся собака, сколько людей там проживает, есть ли маленькие дети, и, конечно, сдать строгий экзамен на владение навыками содержания определенной породы. У хозяина должен быть документ на содержание собаки, подобный водительскому удостоверению, и КАЖДЫЙ собаковод должен состоять на учете. Я даже согласна на взносы какие-то, пусть с их помощью будет производится контроль над собаководством, будут строится площадки для выгула собак.

При таких условиях не стал бы кто попало заводить собаку, и люди бы страдали меньше, да и собаки тоже.

:16:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это МОЯ философия и мое мнение. 

Ваша философия и мнение по поводу проблемы никто не трогал, отредактировано ваше мнение по поводу отдельного человека.

Давайте вернёмся к вопросу, что вы думаете по поводу предложения Лабры?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про тоев: их у меня уже нет(они к счастью живы, но остались у первой супруги) , но я их выгуливал в стороне от людей. почти всегда. К стати, на них то же есть намордники, но для моих малышей они были великоваты  реально кобель весит 1,4 , а сучка 1,6.

 

Я сейчас не буду говорить, как называются люди, которые не делают сами того, к чему призывают. Но честно говоря, я думал, что вы их выгуливали в намордниках, честно, так и думал.

 

Что касается охоты на человеческих детенышей, то, я не сказал, что считаю майского жука важнее себя, так что разумеется, если бы я смог, то я бы остановил агрессора, даже ценой его жизни, так как я считаю, что агрессор должен получать ответ в той мере, в какой хотел нанести вред.

Просто я не шовенист, и могу отличить шарика от бобика, если шарик на меня охотится, бобик ни чем не виноват.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически готов расцеловать её :16: -- это именно то о чем мои мысли. С одной лишь разницей: не стоит всеж кивать на нерадивых, нужно делать. А вопросы переносить с улицы в зал суда. Я понимаю, что для питомца это малоутешительно звучит, но должно же это когда нибудь начаться :8):

 

PS Не хочу оправдываться, но те намордники на тоев, что я мог достать (а достать могу много где -- занимаюсь зоотоварами) одевались реально на их головы почти целиком :) как каска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я и споросил про намордники для чиахуа, так как такие собаки в наморднике это анекдот. При этом люди, которые говорят, что Все собаки должны ходить в намордниках должны подумать и о том, что это иногда сложно выполнить в силу несоответствия размеров.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной лишь разницей: не стоит всеж кивать на нерадивых, нужно делать. А вопросы переносить с улицы в зал суда.

То есть я киваю, а Вы переносите в зал суда? А почему в суд? С кем судитесь? А я, вообще-то, никого не обвиняла, я просто высказала мнение, какой должна быть система собаководства в стране. Если вы уже совершаете какие-то действия по поводу внедрения новых законов о контроле над собаководством, я готова подписаться под вашим заявлением :8):


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 ? ну вот цитата с собачьего форума Цитата(Gella @ 7.8.2006, 17:25)

Безусловно, в книгах о чихуа ............

Прочитала статью по ссылке,ну и войну там нарисовали про кобелей,жуть!У меня в доме живут три девочки и один кобель,я хожу с ними гулять на улицу, так вот две девочки у меня гуляют на поводках, а кобель с еще одной сукой в свободном полете,так как у меня с ним меньше проблем,чем с девочками.Те наровят бросится на детей,облаивают чужих собак,только не подумайте,что я с этим не борюсь,борюсь но безуспешно.А кобель к чужой собаке бежит чтобы познакомится,повыбражать он у меня дружелюбный,а когда находит запах течной девочки до смешного доходит,бежит к подъезду дома и с нетерпением ждет когда я с остальными подойду,потамучто знает что невесты домой приходят,так что давайте поосторожнее высказываться про принадлежность к полу,я знаю одну суку чихуа,которая дома часто ходит в наморднике потамучто задирает всех собак в доме(в том числе и кобелей).

в породе размер может сильно варьироваться -- во дворе жили еще тои по 3 кило. им бы эти намордники оказались бы в пору.

А еще имел очень забавный разговор в магазине:

приходит тетка, подмышкой собака -- той, но килограммов на 5 :8): ,

я ей говорю: какой у вас той крупный, по размерам в стандарт породы умещаетесь?(спросил чисто из любопытства без издевки)

Она: да вы что? У меня самый истиный русский той и самый стандартный, ведь мне его с их родины привезли!

Я: в каком смысле?

Она: в прямом --- (внимание) из КИТАЯ! :16: Я легпацтол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще с форумов:

Гав

Кто-нибудь представляет себе болонку или пекинеса в наморднике?!

 

Патриот

Опасность любой!!! собаки как источника повышенной опасности понятна любому здравосыслящему. Не надо говорить, что маленькие чихуа хуашки безобидны и не причинят вреда-облает взрослого и испортит настроение, а ребенка и заикой сделает. Этим они посягают на право гражданина спокойно проходить по лестнице в подъезде, по своему двору, парку или просто по улице. Есть частная собтсвенность-гуляйте без поводка с псом там. Все остальное-общественное место. С чего ради "опасность собаки, а значит и необходимость использования намордника, определяется владельцем самостоятельно"? По аналогии: владельцу мощной Хонды самостоятельно определять скоростной режим на дорогах и решать ехать по городу 120 или 170? Почему другие при этом должны страдать? Вчера видел в Нарымском сквере штук 5 собачников, выгуливали и кокеров и овчарок. Причем овчарки так носились по парку, что даже мне стало страшно, находясь в машине, за девушку, которая шла по аллее. Она сначала остановилась даже, когда на нее две овчарюги неслись. Играют это они так. После этого девченка тааак понеслась на своих огромных каблуках по гололеду, что точно выиграла бы забег, проходящий летом на Набережной. И это нормально? От таких милых собачек, опасность которых определяют владельцы, у девицы захлюпает если не в брюках, то на глазах точно.

 

Анатолий

Опытные собаководы и без всяких законов выгуливают собак

либо на поводке, либо в наморднике, либо в специально отведённых

для этого местах.

 

А вот для ушибленных на голову горе-собаководов эта поправка

была бы полезной.

 

Если что, у меня почти 20-летний опыт собаководства.

Псевдо-защитникам животных рекомендую задуматься о смысле

своего существования. Не законы жестоко относятся к

животным, а те, кто является хозяином животного.

 

Перед тем как заводить питомца, надо очень многое

обдумать и всзвесить. Помните - вы в ответственности

за того, кого приручили. К сожалению, у нас в городе

очень мало людей, способных адекватно оценивать

свои поступки. Поэтому такие законы жизненно

необходимы, поскольку слишком много людей,

наплевательски относящихся к окружающим.

 

p.s. весьма умиляют сцены, как какая-нибудь псина

тащит хозяйку на поводке, а хозяйка пытается

уговаривать "зюзя, ты куда?!". Вершина собаководства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пожалуйста ликбез проведите: мне казалось, что это порода выведена в СССР, но я не уверен на столько, чтобы посмеятся вместе.

 

Что касается разборок между чихуахуа, то извините, но не вижу ничего страшного, если знакомые собаки одного размера выяснят отношения, разнять всегда можно, а уж тем более, когда они это делают дома, скорее это альфа-лидер и так искуственно вмешиваться в ход природы это вообще невежество.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×