Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

Был случай у знакомого мента, стоит на посту перед посольством, девушка на велосипеде рядом бежит дог, дог на него, не то, чтобы съесть, так полаять, мент в будку, оттуда, девушка уберите собаку, ту на ржач пробрало, пока она смеялась, он достал ствол и приоткрыв дверь выстрелил, домой на велосипеде поехал дог.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был случай у знакомого мента, стоит на посту перед посольством, девушка на велосипеде рядом бежит дог, дог на него, не то, чтобы съесть, так полаять, мент в будку, оттуда, девушка уберите собаку, ту на ржач пробрало, пока она смеялась, он достал ствол и приоткрыв дверь выстрелил, домой на велосипеде поехал дог.

Не совсем правильно поступил: надо было чтобы домой никто не поехал.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас передача по домашнему, про дрессуру сюжет был.

Овчарка европейская, хозяйка не могла пройти мимо окружающих, очкарка на всех лаяла и пыталась бросится.

Оказалось на поверку, что овчарка просто неуверена в себе и боиться людей, поэтому предпочитала исподтишка куснуть, пока её обидеть не успели.

 

Как и говорил в начале темы, собаки вас сами бояться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был случай у знакомого мента, стоит на посту перед посольством, девушка на велосипеде рядом бежит дог, дог на него, не то, чтобы съесть, так полаять, мент в будку, оттуда, девушка уберите собаку, ту на ржач пробрало, пока она смеялась, он достал ствол и приоткрыв дверь выстрелил, домой на велосипеде поехал дог.

Не совсем правильно поступил: надо было чтобы домой никто не поехал.

Ты считаешь девушку нужно было пристрелить то же? Я всё же считаю был выбран нормальный вариант.

Мент оказался джентельменом, даже помог погрузить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Как и говорил в начале темы, собаки вас сами бояться.

Ты это ребенку объясни, когда на него несется такое чудо. И мне тоже, если я увижу псину которая бежит к моему ребенку без намордника. И мне пох уверен ли в его поведении хозяин.

 

В 91-97, когда по утрам бегал, эти собаки без поводка з..ли по полной программе, Бегал с палкой, потом умный человек научил привязывать к петардам спичку с черкашом, Собаки ссутся от таких взрывов.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не все, большинству охотничьих по фиг. ;)

 

Уж прям не знаю, какую строну нужно больше уговаривать.

Вы в этой теме как-то волнами носитесь, так же непредсказуемо как собаки, не, они предсказуемей.

 

Я всё же не вижу проблемы в собаках без намордников и больших собаках без поводков вне черты города. При этом я полностью уверен, что в собаке можно быть уверенным, тут всё зависит от породы и воспитания, так как породные признаки действуют на генетическом уровне через безусловные рефлексы, а дрессура действует на уровне условных рефлексов. А рефлекс он и в Африке рефлекс.

При этом сбои в программе всегда бывают, но редкие выпады можно корректировать.

Основная проблема с владельцами, которые невоспитанных собак с поводка спускают.

Что касается совсем маленьких детей, то простите, я слабо представляю ситуацию, когда к двухлетнему малышу собака подбегает. Вы его гулять одного что ли отпускаете? Или в Эстонии родились, что не успеваете его на руки взять?

Я как-то с мамой в садик шёл, на меня стая бездомных собак попыталась напасть, она меня на руки взяла и отогнала их. Вообще было страшно, но заикой я не стал, наверное повезло.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается совсем маленьких детей, то простите, я слабо представляю ситуацию, когда к двухлетнему малышу собака подбегает. Вы его гулять одного что ли отпускаете?

White9

А ты предлагаешь 2-хлетнего малыша на цепи водить? У них в это время самый активный возраст! Все интересно, всюду хочется залезть.. ;) В радиусе нескольких метров от родителей бегают.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Слушай, ну как можно быть уверенным в поведении животного - сложная структура, более сложный механизм, чем любая машина изобретенная человеком.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

редкие выпады можно корректировать.

;):negr::lol:))):D

Как и когда и чем? Речами и слезами на детских похоронах? Или пулей при малейшей попытке ощериться?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё же не вижу проблемы в собаках без намордников и больших собаках без поводков вне черты города. Основная проблема с владельцами, которые невоспитанных собак с поводка спускают.

 

Что касается совсем маленьких детей, то простите, я слабо представляю ситуацию, когда к двухлетнему малышу собака подбегает.

1. именно

2. ну ты даешь ;) ребенок более подвижен чем взрослый (особенно если гуляет с бабушкой-дедушкой), а собака много подвижнее и быстрее ребенка. Пример с походом в детсад не катит по одной простой причине -- вектор движения твой и мамы были однонаправлены и расположены рядом (скорее всего тебя держали за руку) А это совсем другой расклад, когда ребенок играет на площадке и движется хаотично и независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю не слабый такой отклик получается на поднятую мной тему

 

злободневно значт и актуально, палюбак

 

но свое мнение никогда не изменю - выгуливать серьёзных(типа доберманы, ротвейлеры,питбули) и склонных к агрессии собак в любых общественных и потенциально общественных местах правильней и лучше, как для хозяина, так и для окружающих людей только в поводке и с намордником и человеку, кто в состоянии управиться с собакой в случае чего

 

как лучше для самой собачки не знаю, хоть я и сам собака (год рождения)


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш., ты сам сказал в нескольких метрах, взять на руки всегда можно.

 

Что касается речей на похоронах, я уже говорил выше, смотрим статистику смертей от собак.

Что касается пулей, то при малейшей попытке нет, но во-первых злобных собак нельзя пускать к разведению, это за лет тридцать решит проблему больше любой темы на форуме, во-вторых, когда действительно был летальный случай, то смертельный укол уже вариант.

 

Ещё из жизни, позавчера на детской площадке. Дети играли в мячик с французским бульдогом (может мопсом не разобрал). Одна девочка лет пяти, а другая этого бульдога только на голову выше и когда садится за мячиком примерно одного роста с ним, она когда садится ей самой страшно, но она садится и берёт этот мячик, визжит от радости, что бульдог не сопротивляется и кидает мячик и опять они втроём за ним бегут.

Родителей нет в нескольких метрах. Теперь представим, что этого бульдога переклинит. Владелец бульдога будет виноват?

Все скажут будет. Но ведь это молчаливый добровольный договор. Родители видят добрую собаку и разрешают с ней играть ребёнку. Тут не может быть виноват владелец бульдога, максимум вина обоюдная. А вообще вина будет родителей, потому как разрешить играть можно, но ты тогда сиди не на лавочке в 25 метрах, а рядом стой. Но что скрывать, родители взрослые, дети маленькие, элементарно скучно над ребёнком стоять, проще на лавочке потрындеть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и когда и чем? Речами и слезами на детских похоронах? Или пулей при малейшей попытке ощериться?

Вот такие громкие фразы и создают общественное мнение ;) Осторожнее красными словцами бросайтесь! Можно подумать, что детская смертность от собачьих зубов встречается каждый день на каждом шагу, гораздо чаще, чем от болезней, несчастных случаев, маньяков, пьяных водителей и спившихся родителей

 

но свое мнение никогда не изменю - выгуливать серьёзных(типа доберманы, ротвейлеры,питбули) и склонных к агрессии собак в любых общественных и потенциально общественных местах правильней и лучше, как для хозяина, так и для окружающих людей только в поводке и с намордником и человеку, кто в состоянии управиться с собакой в случае чего

Очень правильное мнение. Только неужели вы надеетесь, что все владельцы таких собак будут это выполнять? Вы что думаете, они все адекватные люди, и вот вы тут сейчас поговорите, и они все побегут в зоомагазин за намордниками?

Рассказывали историю мне в прошлом году - гулял дедушка со своим старым больным ротвейлером. Останавливается машина, из нее выпускают стафорда, он бросается на ротвейлера и убивает его. Потом запрыгивает в машину, машина уезжает. Так тренируют бойцовых собак. А вы тут о намордниках. Не в намордниках дело, друзья мои! Дело в заводчиках. Я очень люблю собак, всех без исключения, но я не доверяю в первую очередь стафам, питбулям (да простит меня Питбульчик), потому что это собаки - убийцы собак. Поэтому я не вожу свою шарпейку в наморднике. Я оставляю ей пусть маленький, но шанс выжить в неравной схватке. Надеть ей намордник? Представьте, что вы связали за спиной руки вашему другу боксеру и вытолкнули его на ринг драться с противником в большей весовой категории.

При этом я еще раз говорю - я уверена, что моя собака без намордника, но при этом замечу - всегда на поводке, никогда не причинит вреда людям, даже если я буду гулять с ней на детских площадках, чего я никогда не делаю и даже скопления взрослых пешеходов обхожу стороной во избежании конфликтных ситуаций.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

всегда на поводке, никогда не причинит вреда людям, даже если я буду гулять с ней на детских площадках, чего я никогда не делаю и даже скопления взрослых пешеходов обхожу стороной во избежании конфликтных ситуаций.

Как хорошо, что есть еще сознательные владельцы собак. ;)

 

Можно подумать, что детская смертность от собачьих зубов встречается каждый день на каждом шагу, гораздо чаще, чем от болезней, несчастных случаев, маньяков, пьяных водителей и спившихся родителей

Сложно подходить к своим детям с точки зрения статистики! :negr: Да и зачем прибавлять еще 1 фактор к многочисленным опасностям! Не так ли? :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается таой вывод, что собака должна быть на поводке однозначно, а вот что делать с намордником? Иногда , как здесь было уже подмечено, огромных псов выгуливают субтильные девушки или вообще дети. и поводок здесь мягко говоря бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×