Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

sistra_podonka

И не думайте дальше. Ну нельзя брать в охранники тех, у кого по жизни должна быть безграничная любовь к людям. Можно восточника, ризена, ротвеллера, если есть свой дом, азиата, кавказа, черныша завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

У них не должно быть этого в крови! Это уже у нас в Росии свою селлекцию ведут, делая новую породу из старой. Ну блин, не обижайся конечно, но это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, не важно ризен, ротвак это будет или еще кто-то (и вообще будет ли), если уж мы займемся этим вопросом, то вплотную.

просто действительно была такая мысль о второй собаке-защитнике.. :huh:

 

и кстати, если уж эта собака-таки появится, уж она точно не будет ходить в наморднике.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у азиата знаю, есть такая особенность.. в вопросах защиты и охраны он считает себя более компетентным, чем человек. и даже хорошо выдрессированный пес в опасной (на его взгляд) ситуации может повести себя не так, как хотелось бы хозяину.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

И это не есть хорошо! Вот так и портят породу. У них тоже запрещена агрессия к людям. Вот питов то так и испортили. Мол, на бои мы не хотим, но пусть тогда охраняет. Психика нарушается и это уже идет генетически. От туда и собаки убийцы собссно. Зачем заводить собаку, если не будешь с ней заниматься тем, для чего она предназначенна?

Это я не тебе, Лабра, это я в общем.

Не совсем согласна. Понимаешь, ведь у нас сейчас действительно отпала необходимость в пастухах. Что же теперь делать с породой? Те же колли, которые давно стали просто друзьями, членами семьи - они тоже пастухи, вот и пасут своих хозяев и их детишек, чтоб не разбегались далеко, и чтобы никакие злые "волки" не обидели их и не утащили из стада.

Пастух - это и есть охранник и сторож, так что, по-моему, всё в порядке :huh:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka

И не думайте дальше. Ну нельзя брать в охранники тех, у кого по жизни должна быть безграничная любовь к людям. Можно восточника, ризена, ротвеллера, если есть свой дом, азиата, кавказа, черныша завести.

pitbulchik

 

Кавказцы, азиаты...я им не доверяю, честно. Это очень опасные, очень самостоятельные породы. Я не возьму на себя ответственность за воспитание такой собаки. Они не любят детей, они вообще людей иногда совсем не любят. Эти собаки часто просто неуправляемы. Ими должны заниматься профессионалы.

В общем-то, у меня никогда не было цели завести такую собаку, которая сразу порвет нарушителя личных границ. Вполне достаточно внушительного вида собаки, чтобы пресечь чьи-то отрицательные действия.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для внушения, можно крупную дворняжку, умеющую просто рычать и показать зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для внушения, можно крупную дворняжку, умеющую просто рычать и показать зубки.

Можно. Почему бы нет? :huh: Но для того, чтобы взять щенка дворняги для определенных целей, нужно знать хотя-бы от каких родителей он произошел, а это не всегда возможно, уж не говоря о том, что проследить родовое древо щенка дворняжки нереально вообще. Когда вы берете щенка дворняжки, не рассчитывайте особо на то, что он оправдает ваши надежды. Но любить он вас будет точно!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу обидеть никого, но по-моему давно пора ввести что-то вроде экзамена и мед.осмотра психиатора для людей, желающих завести более менее серьезную собаку. А то в большинстве случаев все сводится к "хочу такую ". Вот и результат. Подвыпившие мужики со стафом на детской площадке.Или субтильные дамочки с ротвейлером на красивом таком поводочке.Она даже и не думала сможет ли удержать пса если что.

А собаки такие , они как оружие. Разрешение надо


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал все и только утвердился в своем мнении все собаководы или явные или потенциальные зоофилы (скорее не подозревающие о своей болезни). Это еще один спектр мнений.

Как можно на сто процентов быть уверенным в действиях своей собаки, если нормальный человек не может быть уверен да конца в том, как он сам поведет себя в не стандартной ситуации.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, Вайт, вот судя по-постам -- адекватный нормальный человек, но иногда такое напишете........

+1

Я объясняю это тем, что, судя по постам, у Вайта нет детей.

 

В общем, если собаководы оставляют за собой право водить собак без поводка и намордника в жилых кварталах (типа защита себя и своей собаки от всяких уродов и других собак) - я оставляю за собой право применять средство обороны от собак (газовые баллончики) в случае, если собака без поводка бросится на меня или моего ребенка. Или мне покажется, что собака готова броситься. И мне плевать, что по этому поводу будет вопить владелец, выруливающий из-за угла, в случае нападения на меня тоже получит свой пшик в физиономию. Надеюсь, возражать никто не будет.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кавказцы, азиаты...я им не доверяю, честно. Это очень опасные, очень самостоятельные породы.

У меня был кавказец. Спокойный и не злобный. Грызся только с немецкими овчарками.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я оставляю за собой право применять средство обороны от собак (газовые баллончики) в случае, если собака без поводка бросится на меня или моего ребенка

надеюсь не открою страшную тайну если скажу, что многие так и поступают

 

И мне плевать, что по этому поводу будет вопить владелец, выруливающий из-за угла, в случае нападения на меня тоже получит свой пшик в физиономию.

ага, еще одна тайна: да будет вам известно, что общаясь с собачниками, я с удивлением узнала, что очень многие из них имеют при себе во время прогулок электрошокер или баллончик (для защиты от агрессивных бродячих соб, которых в последнее очень много, нападения на домашних собак учащаются).

 

и что хорошего может получиться из такой ситуации? :huh: вам плевать на собаковладельца, а ему в свою очередь на вас.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×