Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

В принципе, если ты можешь обозначить провод и знаешь, что он не будет касатся металла или лежать в луже, то можно не изолировать, так делают в критических ситуациях.

Предлагаю прочесть ещё раз последний абзац в моём посте, тем, кто со мной хочет спорить, спорить тут не о чем, я не выступаю против намордников, я против того, чтобы собак опутывали поводками и намордниками по-дефолту. Собака то же живое существо, оно не виновато, что решило подружится с человеком и подобного обращения не заслуживает.

 

Как аргумент: собаке естественно передвигаться быстрее человека, когда она идёт рядом, она делает одолжение, а вы хотите, чтобы это было её обязанностью, какого хрена? Что если мозгов больше так всё можно?

Ещё я замечаю, что агрессией собак часто выступает человеческое общество, город с обилием машин и людей нервирует собаку, на природе она намного спокойней, поэтому не понятно ещё кто для кого большие неудобство создаёт.

 

При этом абсолютно не вариант, если вы будете спускать собаку с поводка в наморднике, собака на бегу может зацепиться за кусты или ещё что и не то что просто покалечиться, но даже убиться. В частности охотники зная это снимают в лесу даже ошейник, а многие делают конструкцию поводка таким образом, чтобы собака оставаясь без него сразу же оставалась и без ошейника и идут сознательно на больший риск потерять собаку лишь бы уменьшить шанс травмировать её. А вы говорите - мИне видители страшно... Ничего перетопчетесь. Всем страшно, собака человека боится не меньше.

 

А аргумент про прививки от бешенства вообще лол. Вы говорите о домашней собаке, которая вообще-то проходит повсеместную вакцинацию. При этом, даже если допустить мысль на шанс того что собака не привита, помножить его на шанс ей убежать от хозяина, помножить на шанс сбегать в лес заразится от какой-нибудь лисы, потом помножить на шанс найтись, и на следующей прогулке пока ещё никто не знает, что она больна бешенством укусить вас, то это такой мизер, что можно заложится и на 40 уколов. При этом хочу вам сообщить, что их давно никто не делает, сейчас эта процедура проходит намного проще - наука движется вперёд.

 

Вообще, мне иногда искренне жаль, что человек отрастив себе большие мозги, совсем забыл о росте своего сердца. И применяет свой мозг только для того, чтобы сделать именно свою жизнь максимально комфортной, абсолютно не думая больше ни о ком .

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как аргумент: собаке естественно передвигаться быстрее человека, когда она идёт рядом, она делает одолжение, а вы хотите, чтобы это было её обязанностью, какого хрена? Что если мозгов больше так всё можно?

Ещё я замечаю, что агрессией собак часто выступает человеческое общество, город с обилием машин и людей нервирует собаку, на природе она намного спокойней, поэтому не понятно ещё кто для кого большие неудобство создаёт.

 

Вообще, мне иногда искренне жаль, что человек отрастив себе большие мозги, совсем забыл о росте своего сердца. И применяет свой мозг только для того, чтобы сделать именно свою жизнь максимально комфортной, абсолютно не думая больше ни о ком .

А какого хрена тогда собаке вообще в ГОРОДЕ делать? Тем более - охотничей. Тем более, что люди и машины ее нервируют. Мы же говорим не от том, что кто-то встретил собаку на лесной опушке или в чистом поле! У меня в соседней однокомнатной квартире доберман живет. Его хозяева постоянно одного оставляют, и специфика их работы такова, что очень рано уходят или очень поздно приходят. Собака с 5 утра волком воет (а голосок у нее о-го-го какой). Это, по вашему, для нее достойная жизнь? Какого хрена люди заводят таких собак, не имея возможностей ее нормально содержать? Квартира - для комнатных собак, загородные дома, дачи и улица - для всех остальных.

 

Как итог. Я не против собак вообще, я против собак в квартирах и в городах, где нет условий для выгула (спец. площадок).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будем делать с доберманом? Расстреляем?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я против того, чтобы собак опутывали поводками и намордниками по-дефолту.

По-моему, есть закон запрещающий выгул собак без оных.

поэтому не понятно ещё кто для кого большие неудобство создаёт.

Аха..рассмешил. У нас человеческое общество, а не страна СОБАК, или ОБЕЗЬЯН..Поэтому, вполне естественно, что превалирует человеческое обшество, желания и стиль жизни..А что собаку машины пугают, ну ..давайте запретим машинам пугать собак.

А аргумент про прививки от бешенства вообще лол. Вы говорите о домашней собаке, которая вообще-то проходит повсеместную вакцинацию.

Сомневаюсь. Потом, каие хозяева- такие и собаки. А общество деградирует. Собачье воспитание соответственно. А тратить деньги на прививки у многих для этого не хватает своего скудного ума.

что можно заложится и на 40 уколов. При этом хочу вам сообщить, что их давно никто не делает, сейчас эта процедура проходит намного проще - наука движется вперёд.

Давно антирабическую вакцину делал? Нет? А мы делали ребенку, после укуса маааленькой шавки, живущей по соседству. Паспорт прививок нам никто не предоставил, соответственно, разговорам- У нас собачка здоровая- можно подтереться. Да..уколов не 40, и не в живот. Но их делают точно по графику= на 1, 3, 7, и т.д дни...Вот такая радость. Да и ребенок до сих пор боится собак. Любых. Уверенность в доброте собачки возникает только при наличии у нее намордника и поводка. А так- Папа, возьми на ручки!

Поэтому, словесная софистика и прочее, на меня не действуют.. Я просто реагирую всегда, когда вижу таких милых собачек- друзей человека.. И пусть мне хоязяин собачки не говорит, что она милая и добрая.. Мне по фигу. Есть правила, которые обязаны соблюдаться хозяевами.

Вообще, мне иногда искренне жаль, что человек отрастив себе большие мозги, совсем забыл о росте своего сердца.

Угу, когда эта дрянь укусила мою дочь, я только словесно обещала ее придушить, но не выполнила свои обещнания. Сердце, видно доброе.. В след.раз, когда она тявкнет на моего ребенка, я придушу тупого хозяина собачки, с виду милой и пушистой.. Деградировала я совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха..рассмешил. У нас человеческое общество,

 

В этом человеческом обществе на 140 млн людей приходится примерно 30 млн домашних собак, это ваше человеческое общество имеет такие размеры благодаря тому, что оно в своё время смогло заручится поддержкой собак и лошадей.

И вообще, собака - друг человека. И она не виновата, что дружит с идиотом.

 

А если жить по принципу, лучше мы их пока они нас не, то по моим прикидкам в России будут отсутствовать такие сообщества: собаки, тараканы, крысы, змеи, мусульмане, православные, алкоголики, трезвенники, наркоманы, курильщики, негры, скинхеды, евреи, грузины, украинцы, чиновники, преступники итд. В общем, будет безжизненное ровное поле.

 

Статистика вещь неумолимая, сравните число жертв среди собак от рук человека и число жертв людей от собак, заодно посмотрите сколько людей гибнет от рук людей. После чего наденьте друг на друга наручники и ходите в намордниках.

 

И ещё. Почему люди, когда собака их один раз укусит, предлагают её водить в наморднике минимум, а максимум на суку повесить, при этом они намного спокойней относятся, если человек их ударит, ведь по сути это одно и то же, при этом люди бьют друг друга значительно чаще. Но почему-то никто не орёт "я боюсь людей", все орут "я боюсь собак". Я их то же боюсь, но людей я боюсь значительно больше, но как-то живу с вами и ничего, может быть, когда-нибудь даже привыкну к вам. :8):

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если жить по принципу, лучше мы их пока они нас не,

Мне тоже не нравится этот принцип, да я, к примеру, ни словом и не упоминала о нем.

собаки, тараканы, крысы, змеи, мусульмане, православные, алкоголики, трезвенники, наркоманы, курильщики, негры, скинхеды, евреи, грузины, украинцы, чиновники, преступники итд

Такое ощущение, что ты решил перечислить все и вся в этом мире, смешав стремление видеть собак в намордниках, со стремлением стереть с лица замли оную милую группу. Тебе не кажется, что софистика не уместна в данном случае?

Или мы говорим конкретно о намордниках и поводках, или мы говорим об уничтожении всего и вся, мешающего нам, или кому-то жить спокойно??

 

 

Статистика вещь неумолимая, сравните число жертв среди собак от рук человека и число жертв людей от собак, заодно посмотрите сколько людей гибнет от рук людей. После чего наденьте друг на друга наручники и ходите в намордниках.

Добавлю приправки- если кто-то любит мучать собак или женщин, или детей, или он- долбанный скинхед, то право слово- это не значит, что я должна простить хозяина лающей и злобной шавки и ей самой, только потому, что статистика гибели людей от людей превышает статистику гибели людей от собак..

Да, Вайт, я бы не хотела, чтобы ты прошел курс уколов от бешенства, а также у твоих будущих детей не хотела бы видеть испуга и слез, когда их покусает добрая, со своей несерезной статистикой собачка. Как говорится, не желаю. ТТТ. Но и понимаю, что тех, кто чего-то не хочет принять и понять, ждет много сюрпризов, когда это понимание придет. Такова жизнь. И не я это придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги произошла 2 недели назад следующая ситуация.

Муж вывел гулять собакуДусю в наморднике и на поводке (как всегда). Собака у них не очень большая, дворняжка. Когда прогуливались в лесочке, на его собаку набросился ротвеллер, которого без поводка и намордника выгуливала женщина. Когда пес начал рвать дворняжку, женщина никак не могла оторвать свою собаку-сил не хватало.

В итоге, Дусе сделали 2 операции, сейчас ходит с катетерами по всему телу. Обидно, будучи она без намордника, она хотя бы ответить смогла этому громиле, а так законопослушная собака еще и пострадала....

 

И я бы запретила выгуливать больших собак старикам, детям и женщинам, которые "летают" за своими собаками,т.к. не могут справится с ними.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Вайт, я бы не хотела, чтобы ты прошел курс уколов от бешенства

 

Спасибо, да я и не стал в своё время. Меня кусала овчарка, когда я был маленьким. :8):


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прививки от столбняка штука действительно неприятная.. 18_crazy.gif

А при чём тут столбняк?! :8): Собаки ток бешенством могут заразить :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диспут ни о чём: собака вне вольера, квартиры хозяина, охраняемой закрытой территории и т.п. должна быть на поводке и в наморднике. точка. и спорить здесь, действительно, не о чем.

а прививки от столбняка штука действительно неприятная.. 18_crazy.gif

А при чём тут столбняк?! :8): Собаки ток бешенством могут заразить :16:

много чем могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте не называть собак шавками, плз.

 

своего всегда выгуливаю на поводке, а в наморднике его не могу представить.. (когда проходили ОКД приходилось надевать намордник - занятия требовали, но больше никогда)

 

на поводке гуляю только по той причине, что боюсь того, что убежит.. однажды его напугала стая бродячих собак и потом как-то раз (я тогда еще гуляла с ним без поводка), опять встретили тех собак, и он сбежал :8): хорошо, к дому прискакал.. а я с пузом за ним по всему микрорайону чуть не начала бегать. с тех пор на поводке. 30кг сил хватает удержать, если что.

 

что касается так наз. собак агрессивных пород, считаю, что для владения ими людям необходимо проходить психологическую экспертизу, и у тех, кто ее пройдет, думаю, хватит благоразумия выгуливать собак таким образом, чтоб окружающие не боялись.

 

 

зы. особенно раздражает, когда люди на улице начинают сюсюкать, ой какой красивый, можно погладить.... и гладят! без разрешения.

 

а если дети подбегают и спрашивают, а ваша собака кусается? я всегда отвечаю да. а то погладят моего крокодила добродушного, а потом так же к ротваку какому-нить сунутся.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диспут ни о чём: собака вне вольера, квартиры хозяина, охраняемой закрытой территории и т.п. должна быть на поводке и в наморднике.

 

Давайте уточним. Собака, как существо не голосовавшее и не имеющее общегражданских прав, свобод и обязанностей никому ничего не должна. Максимум кто может быть должен это её владелец. Есть владельцы, которые настолько любят своих собак, что готовы пострадать от закона, чтобы сделать жизнь своих питомцев веселее в этом недружелюбном окружении.

 

При этом, если родители будут немного рассуждать не в категории свой-чужой, то они смогут рассказать своим детям много интересного про собак, это сможет уберечь детей от многих проблем в случае конфликта с собаками и научит не боятся тех собак, которые точно для них не опасны.

Ну, вот скажите, чем опасна собака весом в три киллограмма ребёнку весом в двадцать три? Укусит? А вы попробуйте спиной к ней не поворачиватся, руками перед мордой не махать и посмотрите, как она вас будет кусать. Так почему ваши дети бояться всех собак поголовно? Я могу понять страх любого человека перед кавказской овчаркой, перед ротвеллером, но перед русской спаниелькой не могу, это иррационально, с комплексами нужно бороться, а вы вместо этого хотите создавать трудности другим.

 

И вообще, что за дурацкая привычка обвинять кого-то, за то, что он косо на вас смотрит или шерсти у него столько же, как у того, кто вас укусил десять лет назад. Укусит, будете разбиратся, это в конце концов не смертельно, 30 млн особей не должны отвечать за какой-то процент своих представителей, посмотрите статистику в другом разделе по поводу осужденных в нашей стране, кругом преступников людей, больше, чем преступников собак.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те, кто высказывается за обнамордничивание всех собак, есть фанатики-кошатники. это же очевидно. кошачьих гораздо больше, чем собачьих, но они не менее опасны. на мою покойную собаку однажды внезапно кошка набросилась. поцарапала ей спину и напугала. а тётку кошка также неожиданно куснула в икру и тут уже был курс уколов. представьте что может сделать кошка с ребёнком.

 

предлагаю всем котам одеть не только намордники, но и свинцовые рукавицы


Запах он ведь чем хорош?

Не нравится - отойди, не нюхай.

 

М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, интересно как выглядит намордник для чиахуа? Его из проволочки для шампанского делают? Кто-нибудь видел это творение левши?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная проблема, как я понимаю- в испуге ребенка?

Совершенно не правильно понимаете. Нет, это не основная проблема

 

У меня небольшая собачка, но не совсем добрая, так я её, по- вашему должна обрядить в намордник, лишь бы.....

Нет, не должны -- О Б Я З А Н Ы !!!

 

Моей собаке вообще параллельны ваши дети.......

Это вообще -- не высказывание, а полный **здец!

 

Был нелицеприятный случай, когда чудо ткнуло мне палкой в глаз, благо, попало рядом...

Это действительно ребенок, он еще не может соизмераять значимость и последствия своих действий. Его этому учат родители. И если вы этого не в состоянии понять, то я вам сочувствую.

 

Так почему же любая собака без намордника воспринимается, как вопиющий случай угрозы жизни, а идущий по улице ребенок с палкой вызывает лишь умиление?

см выше + ребенок какого возраста и какой палкой? скинхэд с арматурой чтоль?

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×