Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Вопрос к ведущим теологам пушорга

Рекомендуемые сообщения

Grigor

Пойми простую истину не Бог изгнал человека из Рая, а человек изгнал, отогнал от себя Бога.

Вообще-то, в библии как раз говорится что Бог изгнал из Эдема Адама с Евой. "Простая истина" - это уже филосовские рассуждения.

Гадя Петрович Хренова

Найди мне в библии цитату, которую человек придумать сам не мог. Наука - это уже доказала.

 

В первом предложении Дэйс предлагает Гаде найти такую цитату. Вторым предложением он утверждает, что наука уже доказала то, что такая цитата в Библии есть. Дэйс, раз ты знаешь, что это доказано, наверняка должен знать как и привести нам именно ту фразу из Библии, которую НЕ МОГ ПРИДУМАТЬ ЧЕЛОВЕК :blink: Так что давай, Дэйс, открой нам страшную тайну, Гадя не знает. :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor

Пойми простую истину не Бог изгнал человека из Рая, а человек изгнал, отогнал от себя Бога.

Вообще-то, в библии как раз говорится что Бог изгнал из Эдема Адама с Евой. "Простая истина" - это уже филосовские рассуждения.

Вообще-то данное высказывание само по себе уже есть жуткая ересь. :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Бытие. Глава 3. 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?Прем 2:24 Здесь нужно понимать, что дьявол не явился к ней (Еве) полном обличье, а вселился в змея сами понимаете уже обман, но человека Бога сделал совершенным значит Ева ну и конечно же и Адам понимали язык животных, замети Адама рядом нету. Змей спрашивает у неё задает вопрос так как будто ему все равно, безразлично;И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю. Еве нужно было бы отвернутся пройти мимо смолчат: ей бы, Нет кричать, а она Да.2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. . Змей становится таким обаятельны привлекательны он обставляет дело так; Зачем вам идти тяжелым путем вот самый легкий путь сорвите яблоко и вы будете богами. Змей Бога перед Евой ставит каким то тираном, угрожающим, запреты мол смертью помрете.4 И сказал змей жене: нет, не умрете,Ин 8:44 2 Кор 11:3

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.Но вы Лабра сомневаетесь в том кто же кого изгнал. Конечно же человек изгнал Бога от себя и первую очередь и обвинил Его 11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?Быт 2:17

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, женщины - корень зла.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Весь Ветхий Завет- это ностальгия по потерянному Раю. Образовалась пропость между человеком и Богом.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Угу...так что у нас с цитатой из Библии, которую человек придумать не мог? Только, пожалуйста, без пространных рассуждений. Просто предъявите эту цитату.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

В общем, женщины - корень зла

 

Ну, конечно. ))) Только не стоит упускать из внимания ФАКТ, что реальным не может быть то, что относительно. Факт - это вещь неоспоримая. ))) А где факт того, что ты утверждаешь? ))) Если женщина - корень, то ты плод. Подобие рождает только подобие, а значит, мужчина, рождённый женщиной, - то же зло. ))) И корень быстрее в тебе отыщется, чем в матке, ой, материи!

 

Days

 

Весь Ветхий Завет - это ностальгия по потерянному Раю

 

Да, это так. ))) Весь Ветхий Завет - уникальный сборник, кладезь, который услышать надо. В одном Православном ракурсе это сложнеее сделать без соединения с Восточной многотысячелетней мудростью. Очень много того, что в Библии есть, именно запечатано. Сама Библия о том говорит в Апокалипсисе. А вот пропасть создана умом, её нет. Есть желание отделять себя от Бога. Когда Библия говорит: вы - боги, ты не веришь, а значит,повёрнут в другую сторону от бога. :D

 

Labra

так что у нас с цитатой из Библии, которую человек придумать не мог?Просто предъявите эту цитату.

 

Ну, сказано же, зри в корень! :D Все слова Библии - это рост, а корень не виден, его между ног строк ищут.:blink::D Какая ты достача право с Гадей. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Талла

Гадя Петрович Хренова , возлюби ближнюю к тебе религию, как свою собственную!

говорят тебе

нее, мне тут про другое говорят, только они периодически сами забывают, что хотят втолковать :blink:

ДАНИИЛА

Какая ты достача право с Гадей.

что-то не пойму, я первый начал говорить о том, чего не знаю? ))) и о каких-то там доказательствах? или все-таки Дэйс? )))

я -то всего навсего хочу ответ услышать, а ты можешь зрить, хоть в корень, хоть между ног, это твое дело, главное, свои личные ощущения не переноси на других...

Days

имя, сестра, имя (с) ))) фразу, Дэйс, фразу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Вот когда Господь Бог наш Иисус Христос в Новом Завете учил людей заповедям и так же молится Богу. И Бог говорит.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; Притч 30:8

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 9-13: Лк 16:2-4


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor Дата 10.07.2008 - 21:43  Если нет, то куда - сразу в ад по формальным соображениям, или есть промежуточные домены?
Промежуточных доменов У Православной веры нет, попробую вам объяснить; когда Господь Бог Иисус Христос победил смерть и разбил двери ада то не все за Ним пошли. Если говорить о Католической веры то там есть промежуток между Адом и Раем-называется Чистилище, что подразумевается под этим словом я не знаю

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Отче наш, сущий на небесах!

Вот оно как.

А я всегда, слушая, "иже еси на небесех", понимал как: "ЕСЛИ ты есть на небе".

Почувствуйте разницу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

10 да приедет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе

А Царствие на чём приедет?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Странно я копировал с электронной версии Библии и там ошибки нет.Все равно спасибо.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то бред какой-то начинается, хотя сначала были вопросы и желание услышать ответы.

 

Grigor

А я всегда, слушая, "иже еси на небесех", понимал как: "ЕСЛИ ты есть на небе".

"Отче наш, иже еси на небеси", дословный перевод: "Отец наш, который есть (существует, живет) на небе"

 

Days, уважаемый, если Вы не разбираетесь в теме и не владете материалом, то лучше не лезьте с ответами, уводящими людей еще дальше от понимания вопроса. С цитатой Вы и так уже, извините, обмишулились.

 

Странно я копировал с электронной версии Библии и там ошибки нет.Все равно спасибо.

Перестаньте. Купите, наконец, нормальное печатное каноническое издание и читайте его, в интернете много чего валяется неизвестно как и кем выложеного. Тем более, читать жуткую помесь старославянского с современным языком, лишенную какой-либо рифмы и ритма - это все равно, что слушать Шаляпина в исполнении уличных певцов.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Перестаньте. Купите, наконец, нормальное печатное каноническое издание и читайте его, в интернете много чего валяется неизвестно как и кем выложеного.
У меня есть, спасибо.
Что-то бред какой-то начинается, хотя сначала были вопросы и желание услышать ответы.
Это потому что никто не задает вопросы по Библии."У меня вопрос по такой то главе, такой то стих не понятно то, то..."

И лучше с Нового Завета.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×