Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Вопрос к ведущим теологам пушорга

Рекомендуемые сообщения

Гадя Петрович Хренова

Поумерь страсти эго доказать свою правоту. :D Мы же об истине говорим безличностной, а вы всё пытаетесь на свой или чужой счёт положить и взвесить: кто больше потянет - ваша правда или "противоположная". Не найти нам общий язык, пока не перейдём на безличностное обсуждение. :D Попробуй докажи, что ты прав, а кто-то автоматом сразу станет неправым. Где справедливость? Разумеется в руках судьи. :blink: А кто судья? Тот, кто обвиняет и называет безмолвно всех, кроме себя балванами или дураками. Ну, конечно, я дура, раз не поддакиваю. :blink: Вот ты уже себе опору в другом приискал, сам не справляешься, весы какие-то неправильные: одного твоего слова в обвинение не достаточно, свидетеля призываешь. Фарс! :lol: Говорю, убери свою личность со сцены действия, тогда и посмеёшься всей полнотой своего существа. Нету правых или правы все! :plach:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

Поумерь страсти эго доказать свою правоту. :lol: Мы же об истине говорим безличностной, а вы всё пытаетесь на свой или чужой счёт положить и взвесить: кто больше потянет - ваша правда или "противоположная". Не найти нам общий язык, пока не перейдём на безличностное обсуждение. ))) Попробуй докажи, что ты прав, а кто-то автоматом сразу станет неправым. Где справедливость? Разумеется в руках судьи. :D А кто судья? Тот, кто обвиняет и называет безмолвно всех, кроме себя балванами или дураками. Ну, конечно, я дура, раз не поддакиваю. :plach: Вот ты уже себе опору в другом приискал, сам не справляешься, весы какие-то неправильные: одного твоего слова в обвинение не достаточно, свидетеля призываешь. Фарс! :plach: Говорю, убери свою личность со сцены действия, тогда и посмеёшься всей полнотой своего существа. Нету правых или правы все! )))

нуу, началооось, опять до моего ЭГО докопалась :blink: ты на свое эго со стороны смотрела? хоть раз:D я ни к кому за помощью НЕ обращался, ДКС ответил тебе так же, как и все остальные, и есть у меня соображения, что не по поводу моих заданных вопросов ... это называется, фраза пришлась "в тему" )))

я уж точно не писАл тут, что кто-то НЕ прав, и судьей не выступал, всего лишь уже несколько страниц прошу доступно ответить на мАААленький вопрос, который возник после обсуждения темы с Дэйсом... и всЕЕЕЕ... если вам это неподспудно понять, то звиняйте :D еще раз повторю-не фига бросаться словами, за которые не можете ответить )))

ЗЫ: идите перечитывать тему :blink: если не в ней :plach:)) и вспоминайте, о чем была речь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

идите перечитывать тему

 

Давно проехали. :blink: Кто старое помянет, тому глаз вышибают. Одним глазом видеть больнее и корявее, если, конечно, это не третий глаз. :D Щас я буду перечитывать всякую муру, разбежался. :plach: Мы лучше по новой накатаем и повод для новой драки или претензий найдём. Что мы, люди нетворческие, чтобы плагиатом пользоваться или не гурманы, чтобы вчерашним ужином питаться. :blink: Мухам и гиенам тоже питаться надо. :plach: Ой! :D Это не про людей на форуме и не про каких-то теологов, это так, к слову. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова Дата 22.07.2008 - 00:33 с этой даты и начилось страница 7. Ваша цитата:

а кто Библию написал? :D  неушто ОН САМ?  :blink:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова Дата 22.07.2008 - 00:33 с этой даты и начилось страница 7. Ваша цитата:
а кто Библию написал? :blink:  неушто ОН САМ?  :plach:

нее, я ни фига не дятел :blink: но я задолбалсо :lol:):D):plach:):plach:))) Дэйс! ауууууууу! читайте дальше после этого сообщения,

и что за ФРАЗУ Вы хотели до меня донести ...............................

 

ЗЫ: опять ушел... пока не увижу достойного ответа....чота мне каеццо, шта щаз умом повернусь от объяснений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Целую крепко :blink::D:blink:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days Дата 22.07.2008 - 00:47  Гадя Петрович Хренова

Найди мне в библии цитату, которую человек придумать сам не мог. Наука - это уже доказала.

Я у вас спрашиваю.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Days Дата 22.07.2008 - 00:47  Гадя Петрович Хренова

Найди мне в библии цитату, которую человек придумать сам не мог. Наука - это уже доказала.

Я у вас спрашиваю.

иль я наглухо дебил, иль я кого-то не понимаю :D по-моему, я давно сказал, что мне доказывать написание Библии человеком не надо (у нас тут в форуме есть человек, который сам свою Библию написал :blink:я тош смогу, если очень захочу, тока кто в нее поверит :plach: ) :plach: а вот что Вы, именно этой фразой, хотели сказать, это вопрос... вроде, по-вашему мнению, есть в Библии такое высказывание, которое никто из человеков придумать еще не смог :plach: мляя, а чо наука -то доказывала? :lol:))

ЗЫ: злостная тема :D)) низзя мну сюда заходить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

злостная тема )) низзя мну сюда заходить

 

Зато сколько приятных эмоций для друзей оставил. :D Не жалей себя, вини дорогу, тему сю не торопись менять. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Я обидеть не хочу если бы вы прониклись бы всей душой Православием, то многое изменилось бы вашем мировазрении. Вот к примеру:Ги де Мопассан. Пышка Французская новелла XIX века. Гадя Петрович Хренова

скажите пожалуста французы читали данну новеллу или нет.? Вопрос на первый вгляд покажется дурацким, но в этом вопросе есть смысал.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

Я обидеть не хочу если бы вы прониклись бы всей душой Православием, то многое изменилось бы вашем мировазрении. Вот к примеру:Ги де Мопассан. Пышка Французская новелла XIX века. Гадя Петрович Хренова

скажите пожалуста французы читали данну новеллу или нет.? Вопрос на первый вгляд покажется дурацким, но в этом вопросе есть смысал.

фсеее......... это фсеее... пойти застрелиццо тока остаеццо :blink:

я читал "Пышку", что дальше-то?????? и Ги де Мопассан, могу Вам открыть великую тайну, один из любимых писателей :D

 

ЗЫ: люююдиии, не отвечайте мне, шоп я больше не заходил в ету тему, я оченна пИрижЫваю за свой рассудок :blink:):lol:):D):plach:):plach:):plach:)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, очень прошу - аккуратней относитесь ко всему, что пишет Даниила, к теологии и к религии это не имеет ни малейшего отношения. Мистицизм, который проповедует Даниила, и к богу-то отношение малое имеет.

 

Вся человеческая Мировая история -это ложь, любой текст, любое фото-кинодокументы не являются доказательством.

Уважаемый, узость мышления чести никому не делает. Закон всемирного тяготения пока еще никто не сфотографировал, но тем не менее он является доказанным фактом и даже дан нам в ощущениях.

Вообще, на протяжении развития данной темы, Вы нам не смогли даже доказать авторство бога в создании Библии, хотя и намекали на некую фразу доказующую сие. Посему по вопросу доказанности давайте вернемся к этому пункту: озвучьте фразу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

DuskMaster

хотя и намекали на некую фразу доказующую сие. Посему по вопросу доказанности давайте вернемся к этому пункту: озвучьте фразу.

хоть кто-то здравомыслящий :blink: а то я в себе начал сомневаться :D только вот интересно, получим ли мы ответ, наконец-то :blink:

ЗЫ: гип-гип, ура! :lol: разум ко мне вернулся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Дамы и господа, очень прошу - аккуратней относитесь ко всему, что пишет Даниила, к теологии и к религии это не имеет ни малейшего отношения. Мистицизм, который проповедует Даниила, и к богу-то отношение малое имеет

 

К неживым канонам и догматам, или книжникам и фарисеям, точно, не имеет отношения. Правильно отметил. :plach: Я говорю о боге живом, который: подними камень и там меня найдёшь. Закон всемирного тяготения я вижу в абстракции, как подобие тянется к подобию. Если тянутся к тому, что придумывает человеческий ум, то божественное по-моему всё же выше и стоит над тем, что может придумать разделяющий ум в его отдельности от божественного. Но если лично тебя мои речи настораживают и не помогают что-то увидеть, не верь мне, но не предавай анафеме. :blink: Ведь проходит время, и всё напряжение "рассасывается" в любви и раскаянии через полученный опыт. Тех, кого когда-то предавали анафеме, растреливали, распинали, сжигали, предстают в реабелитированном виде. :blink: Не суди как говорится...строго. В любви не судят, а понимают и сострадают, в ней же и силы черпают. :lol:

И если безоговорочно верить теологии и проводеумой религии, станешь ли ты искать бога живого? :D Ведь если тебя всё устраивает, что доказать себе можешь, жизнь на Земле теряет смысл. Здесь ищут как к Богу вернутся, и каждый описывает свой путь, свой опыт, который невозможно повторить.

 

 

"Истина проста и открыта для всех. Зачем всё усложнять? Истина излучает любовь и заслуживает любви. Она включает всё, принимает всё, очищает всё. А не-истина сложна и является источником проблем. Она всегда хочет, ожидает, требует. Будучи ложной, она пуста и всегда в поиске подтверждений и доказательств. Она боится и избегает исследования. Она отождествляет себя с любой опорой, даже самой слабой и недолговечной. Она теряет всё, что получает, и просит ещё...

 

Повседневная жизнь — это жизнь действий. Нравится вам это или нет, но вы должны действовать. Всё, что вы делаете во имя себя, накапливается и становится взрывоопасным, и однажды оно вырывается и опустошает вас и ваш мир. Когда вы обманываете себя, что трудитесь во благо других, это только ухудшает дело, потому что действовать согласно собственным идеям о том, что хорошо для других, — неправильно. Человек, утверждающий, что знает, что хорошо для других, опасен...нужно действовать не для себя, не для других, а во имя самого процесса. Вещь, достойная исполнения, является своей собственной целью и смыслом. Не делайте ни из чего средство для чего-то ещё. Не связывайте. Бог создаёт одни вещи не для того, чтобы они прислуживали другим. Каждая вещь создана для самой себя. Поскольку она создана только для себя, она ничему не мешает. Вы используете вещи и людей для целей, чуждых им, опустошая свой мир и себя."Н.М.

 

 

разум ко мне вернулся

 

О, да! О том говорит твоя белозубая улыбка. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова , возлюби ближнюю к тебе религию, как свою собственную!

:D:blink::lol: говорят тебе :blink:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×