Перейти к содержанию
Stella

Бьёт - значит любит?

Рекомендуемые сообщения

То есть, если не бьёт, то сразу подкаблучник? )))))))

Нет. Возможен вариант: ему на жену начхать. Тута по ситуации надоть смотреть

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у нас с Вами 2 варианта: подкаблучник и "на жену начхать"... обязательно нужна ещё одна альтернатива! Психологами доказано, что при любом выборе, альтернативы должно быть как минимум три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Мужик в коме


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в сети наткнулась на рассказ медсудэксперта на тему "Бьет-значит любит?".

Я твердо уверена, что терпеть побои НЕЛЬЗЯ.

И поднявши единожды руку-не остановится.

 

 

Семейное

"Бьёт - значит любит" - говорит пословица. А если убьёт, значит совсем влюблённый?
Я уже писал, что телесные повреждения и бытовые убийства возникают чаще всего среди родственников. Все бьют друг друга: жёны мужей, а мужья жён, родители детей и наоборот, внуки бабушек, бабушки дедушек и т.д. Подавляющее большинство таких печальных ситуаций развивается на фоне употребления алкоголя.
Мужчина средних лет был обычным человеком, вот только когда выпивал (а это у него случалось всё чаще и чаще) начинал подозревать свою жену в ветренности, что и высказывал ей, используя слова, "принятые в среде графологов, хиромантов и лошадиных барышников" (с).
Жена справедливо возмущалась, используя в качестве оправдания различные предметы кухонной мебели, отчего мужчина частенько ходил с испорченным лицом.
Но в тот вечер мебель не помогла, и выпивший ревнивец после того, как погонял жену по квартире, ударил свою благоверную ножом в грудь, от чего она сразу же и умерла.
Нож прошёл через лёгкое, чиркнул по позвоночнику и пересёк аорту.

Женщина пыталась защищаться, но это не помогло.

Мужичок пить бросил (т.к. сел в тюрьму), но сколько таких ситуаций?

 

 

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разные ситуации. почему сразу дуры? знакомая терпит периодически побои мужа. образования как-такого нет. работает кассиром в пятерочке. двое детей. недвижимость в собственности супруга. и как она прокормит детей? да, раньше надо было думать. но после рождения второй дочки муж стал руки распускать... вот так.. а до этого нормально все было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

знакомая терпит периодически побои мужа.

 

двое детей.

Вот это простить совсем невозможно.

Хочешь, чтоб тебя били-терпи, а дети-то при чем? Они в чем виноваты? В том, что у мамы мозгов нет?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а до этого нормально все было

не верю, что так бывает. И раньше были какие-то предпосылки, просто их скорее всего элементарно не замечают. И еще все-таки перспектива оставить двоих детей без мамы, должна эту самую маму заставить задуматься так ли хорошо закрывать глаза на побои, ради квартиры.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему тут и обсуждать особо нечего. Какими вырастут дети, видящие, как избивают их мать. Собираться и уходить, здесь никакая квартира не должна удерживать, а лучше его ногой под сад, да еще и через суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда муж бьет свою жену, о какой любви ту можно говорить?! И терпеть такое не стоит, я просто не знаю ради чего такое можно терпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бьет - значит есть за что. Просто так редко бьют. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Слава небу, что большинство из тех, кто тут отписался, даже представить себе не могут, что можно бить просто так, набухавшись, от небольшого ума, от комплексов, от неумения управлять силой...

Это в нашем мире, бьют (а скорее всего, максимум, толкают), когда довели, а есть параллельные миры, в соседних квартирах, где просто валяет кто-то кого-то из угла в угол практически каждый день, просто потому что не знает, как устроить свою жизнь с данным человеком или вне его присутствия. Не показали кому-то, что мир огромен и в нём есть более 7 миллиардов других людей, вот и живут в мире, размером 30 квадратных метров, ненавидя рядом живущего...

  • Нравится 5

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Krosh, ооо, и самое поразительное что те кого валяют переодически зачастую очено довольны своим образом жизни..))
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно...и нас это поражает, а для них норма. И я даже не знаю, плохо это или хорошо, потому что это просто не укладывается в голове у меня и у тех, с кем я общаюсь.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я даже не знаю, плохо это или хорошо,

 

Чтобы понять надо попробовать..))))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×