Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Российские власти обсуждают ограничение или запрет транзитных полетов европейских авиакомпаний через территорию России. Такое решение может быть ответной реакцией на европейские санкции против лоукостера "Добролет".

 

Российские власти начали обсуждать возможное ограничение транссибирских перелетов из Европы в Азию через территорию России для европейских перевозчиков сразу после первых санкций против России со стороны Евросоюза. Этот вопрос вновь встал на повестке дня сразу после того как обострилась ситуация с российским "Добролетом".

 

Решение о возможном запрете полетов над Россией для европейских перевозчиков должно принять правительство, но перед этим российские чиновники должны проанализировать все возможные последствия. Сейчас консультации по этому вопросу проходят на уровне Министерства транспорта и МИДа России, сообщает RT со ссылкой на газету "Ведомости".

 

На данный момент российские чиновники пока не приняли окончательное решение относительно транзитных полетов над Россией, но представитель МИД сказал: "любые недружественные меры Европейского Союза, в том числе в области воздушных перевозок, будут изучаться и без ответа не останутся".

отличное решение. Вот думаю обрадуются в люфтганзе и прочих. Маршрут до азиатских стран  примерно на 3  тыс км удилинится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличное решение.

ага.Польша уже усердно печет шарлотку и давится яблоками и тут пусть будет "порядок") ))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличное решение. Вот думаю обрадуются в люфтганзе и прочих. Маршрут до азиатских стран  примерно на 3  тыс км удилинится.

 

А еще лучше будет не вводить полный запрет, а повысить цену - на 40%.

Как раз для Росавиации будет отличная прибыль и компенсация за хамство с Добролетом.

И компании типа Люфтганзы с таким повышением не откажутся от привычного маршрута, а выберут вариант увеличения цены на билета (потому что сомневаюсь, что они согласятся уменьшить свою прибыль). Потому что кружить будет заметно дороже.

Так что все евро-санкции будут оплачены из карманов тех еуропейцев, кто летает в Азию только и всегда Люфтганзой))))) Или ЭрЧайна все-таки получит свежий приток новых клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрадовал Аэрофлот, у них теперь билеты "бюджет" не подлежат возврату.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Добролет» купит у Boeing 16 самолетов

 

 

Вот они точно дебилы.

Дебилы нет, скорее деловые.

К тому же

 

Можно сформировать парк "Добролета" только из российских SSJ-100, но это "кардинально меняет бизнес-модель компании .... выйти на операционную безубыточность, которую начал показывать перевозчик, "будет крайне сложно", по сути, проект станет социальным. ....К тому же у SSJ-100 70-80% комплектующих —- импортные, и в случае санкций техобслуживание и ремонт могут быть осложнены...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует создать новую компанию-лоукостер вместо попавшего под санкции «Добролета». Об этом заявил на молодежном форуме «Селигер» генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. К полетам новый авиаперевозчик может приступить в конце октября.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует создать новую компанию-лоукостер вместо попавшего под санкции «Добролета». Об этом заявил на молодежном форуме «Селигер» генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. К полетам новый авиаперевозчик может приступить в конце октября.

прошлый опыт надесь учли и теперь купят не боингов, в эмбраеры  или ту-214 или суперджет?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,

суперджеты от санкций не защитят, это в большей части иностранные самолеты, чем отечественные.

 

UPD. А коммерческих Ту-214 вообще больше не делают, только спецкомплекты.

Изменено пользователем negoro
  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прошлый опыт надесь учли и теперь купят не боингов, в эмбраеры или ту-214 или суперджет?

Вообще-то у Добролета проблемы были не с самолетами, а их страховкой. Если бы купили -летали бы дальше.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S7

post-8239-0-91259700-1410592745_thumb.jpg


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу на май билеты купить Турецких авиалиний, подскажите, на каком сайте лучше смотреть, никогда сама отдыхом не занималась?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то на Турецких авиалиниях или на Anywayanyday (иногда там может быть чуть дешевле чем у официалов иногда чуть дороже)) Аэрофлот дороже и по сервису чуть хуже, чем турецкая регулярка. Другие зарубежные компании соответственно с пересадками. Короче, прямой билет на май- июнь сегодня стоит- (я посмотрела на Турецких авиалиниях (за двоих - взрослый и детский) - 20850 (туда и обратно))

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще на onetwotrip посмотреть, там по многим авиакомпаниям выдает информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×