Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

Cobra счастливого отдыха!

Мы тоже недавно летали. Вернулись в воскресенье. Тоже волновалась перед полетом. Перерыла интернет как настроиться на полет. В итоге приняла валерианки(все равно не помогла). Боялась при взлете(слава Богу быстро взлетели) и при посадке волновалась. Когда пошли на посадку и самолет переворачивался на крыло, было страшно. Помогали подруги, смешили. Улыбнешься и страх уходит. Когда выходишь из самолета, все забывается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили путевки.агент предлагает взять еще конкретизацию рейса.кто с этим сталкивался?цена вопроса 2000 рубл.я так понимаю -это гарантия что полетим с того аэропорта который выбирали,но рейс могут и перенести.помогите пожалуста


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как агентство может повлиять на смену аэропорта?

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@7мари7,не совсем так! Это гарантия определенного рейса и если у вас большая компания то того что вы полетите все вместе ! Но вам нужно посмотреть самим бывает что у тур оператора в день например только 2 рейса в 8 и 10 утра, тут разница не критикан и я бы конкретизацию не оплачивала , а бывает что раз рос рейсов в 8, 14 , 20 и 22 часа, тогда конечно разумнее оплатить конкретизацию и лететь удобным рейсом!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываете сайт ТО, где приобретаете, смотрите по своим датам вылеты и решаете по месту. Один рейс в час (например в Анталью), 2 рейса в неделю  (например Будва) или при перекрещивание рейсов хотите поиметь свою выгоду (например утренний вылет  туда-обратно поздний вечерний, чтоб день не пропал)-тогда конретизируйте. Или вылетает большая группа человек (чтоб не разъединять). Остальные варианты-развод выбранной Вами турфирмы. Называйте как хотите-"навязываем услуг" или иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

встряну, хоть уже полет давно состоялся.

ИМХО, это не самолетобоязнь, а обычный... не знаю, нервяк. Многим страшно, но продолжают два-четыре раза в год летать. Этот страх короткий, взлет-посадка, иногда турбулетность. Многие, и я тоже, половину полета сидят, вцепившись в подлокотники и закрыв глаза.

 

У меня есть один реальный пример самолетобоязни. В 2007 г. летали с семьей подруги в Черногорию, она за полгода начала стонать "ой-ой, боюсь". Ну как можно бояться, если ни разу не летала, ругалась я. Слетали, страшно... Мечта у нее была - Испания, но кроме, как самолетом она не видела возможности туда попасть. И с оптимистическим настроением (и моим "да че там  с одного раза??? да надо еще разок, да привыкнешь") в 2008 году она отправилась на отдых.  Ну че... туда она едва долетела, весь отпуск , две недели, был испорчен мыслью, что ей еще лететь обратно. Серьезно рассматривался вариант ж\д. В самолет муж ее только что на руках не заносил, была в полуобморочном состоянии, потом еще пару недель в себя приходила.

 

Итог: начиная с 2009 она посещает европейские страны. Болгария, Венгрия, еще раз Венгрия, еще не помню, вроде Хорватия. Составляются "сложные" экскурсионно-пляжные маршруты с передвижением на поезде-автобусе - в всё. Обычно за один отпуск они посещают две страны, я так понимаю, чтобы за один раз не проводить в поезде слишком много часов. а муж к ним на самолете прилетает )))

 

как бЭ  я считаю, что это и есть настоящая боязнь, а у нас так... цветочки.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в Библиоглобусе объяснили так про конкретизацию...Это гарантия того, что вас за сутки до вылета не пересадят на рейс другой авиакомпании, не той которую вы выбрали. А если, вдруг, отменят рейс той компании и на то время которое вы выбрали, то вас пересадят на другой рейс той же авиакомпании. Как правило, доплата по 80 долл. только за аэрофлот и трансов (это я про Турцию), значит и пересадить на рейс более дешевой авиакомпании вас не могут, тут и конкретизация не нужна . А если у вас доплата 40 долл., то выбор уже большой. И есть люди, которые хотят лететь исключительно I Fly и не хотят Kolavia (Когалымавиа )))) Поэтому и предлагают конкретизировать, скорее авиакомпанию.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самолетобоязнь оччень хорошо лечится полетом на Ан-2 с дополнительными бонусами вроде прыжка с парашютом  с данного девайса, ну или хотя бы изучением статистики автомобильных и авиационных катастроф.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сейчас ужо оплатила..... получилось у нас так: изначально (покупали в марте) регулярный рейс 12.06 3:55 из Домодедово, когда пару дней до вылета прислали электронные билеты, оказался чартер другой авиакомпании в 3:00 из Домодедово, отчего-то я ничего не сказала, наверное, подумала, что к завтраку аккурат приедем в отель......В итоге улетели в 21:40 из Шереметьево...... в отеле были в час ночи - целый день потеряли....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Тань, а озвучь, пожалуйста, что за авиакомпании?

все три:  регулярная, та, на которую заменили, и ту которой полетели в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

был регулярный рейс Эгейской авиакомпанией, заменили на чартер Оренбургскими авиалиниями, обещали (еще не вернули) вернуть по 10 евро с человека (топливный сбор).....а я подозреваю, что между чартером и регуляркой разница больше....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Тань, а ты покупала в центрСП ? на сптоваров?

я просто реально не могу представить, КАК могут поменять авиакомпанию??.. поменять рейс...???

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

да, а при чем тут турагент, это Лабиринт - туроператор.... если б я когда электронный билеты увидела, бучу бы подняла, они возможно бы пересадили бы нас обратно (нас 6 человек правда было)....и что я промолчала....наверное уже настроение было отпускное....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто я думала, что когда покупаешь путевку, ты ВЫБИРАЕШЬ рейс.

в зависимости от выбранного рейса меняется и стоимость путевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

ага именно так, мы и выбирали регулярку....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×