Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

они и не должны лопаться, похожи скорее на укус комариный

а мыться не надо только сначала, когда количество сыпи увеличивается, мы вроде на 3й или четвертый день мылись уже


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы с удовольствием своих сводила в гости где ветрянка ))) старшему уже скоро 9 пора переболеть :D


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Хочу дать вам совет мажьте только зелёнкой!!!! Не слушайте про фукорцин ! Он вообще не от этого он противогрибковый препарат и убивает грибок а не ранки ,болячки.А зелёнка мягко подсушивает не даёт ранке отвалится раньше времени ,знаете бывает сухую болячку заденешь она покровит и заново заживает и от этого остаются шрамы .Если мазать до самого последнего зеленкой ранки заживут как надо без шрамов ,если канечно не чесать.И Афлубин зачем организм же должен сам выработать иммунитет ! А вообще в ветрянке ничего страшного 5дней и всё новых высыпаний не будет ,только старые будут заживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

может, есть смысл прививку сделать? http://www.vse-privivki.ru/varilriks.htm

у меня знакомый в 32 года болел ОЧЕНЬ тяжело


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в детстве не было ветрянки, неужели есть шанс подхватить ее? 15_weeping.gif

Да, и у мужчин большой риск получить осложнение на их любимую потенцию, так что мальчикам лучше болеть в детстве, а во взрослом возрасте не болеть вообще.

Мазать можно еще и фуцидином (розовая зеленка) и есть еще какая-то жидкость без цвета и запаха, все время забываю ее название. Купать не надо, только сильнее разносится. Сочувствую, девочки, кто заболел, старшая болела очень тяжело, я не знала, что прыщики на всех слизистых (да-да-да), так что мазали зеленкой не только во рту.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я болела в 20, муж в 25

перенесли оба легко

мазали зеленкой

она не только сушит но и позволяет отслеживать новые прыщики

таблетки от алергии - чтоб меньше цесалось


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка переболела когда ей было 2,5 года, перенесли ветрянку нормально, сидели на карантине. инфекцию привезла моя свекровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы болели ветрянкой всем семейством: доча, сын и папа. Легче всего перенёс ёё сын(4г)Сильно чесалось только 1 раз когда вспотели больно было глотать 2 дня(в горле высыпали.)Дочь и муж болели очень тяжело. Дочке было только 8 месяцев -плакала с утра до вечера 3 дня. С рук не слазила температура 39.Как вспомню жуть ;) сильный зуд, об матрац расчесала лицо,теперь следы остались. Муж не лучше.

Мазала зелёнкой и псилобальзамом, давала зиртек и калпол. Недельный карантин. Вообще ребёнок не заразен после того как появились болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляете, мы так и не заболели! а я уже настроилась:)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Вообще-то тема про ветрянку уже была

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F0%FF%ED%EA%E0

и не одна

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F0%FF%ED%EA%E0

удивляет, когда люди вроде давно на форуме, а поиском пользоваться так и не научились

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветрянка косит наши ряды...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже так и не заболели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только что переболели... лечили все классически, зеленка, не мыли(это было самое большое издевательство)

участковый сказала при сильном зуде дать кларитин. гуляли в городе в лесу, потом увезли на дачу тусил по участку сейчас еще выдерживаем до 21 дня после последних высыпаний, все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и у мужчин большой риск получить осложнение на их любимую потенцию, так что мальчикам лучше болеть в детстве, а во взрослом возрасте не болеть вообще.

Да это точно, лучше до 14 лет, мои работают в урологии, говорят потом большие осложнения.

У меня сын аж 2 раза болел ветрянкой, первый раз легко перенес, второй оказался потяжелее. Я сама тяжело перенесла ветрянку, дала осложнение, впала в кому, брали пункцию спинного мозга, в 4 года учили ходить заново, в карте написали осложнение после ветрянки, иногда бывает и так...... А в общем лучше переболеть в детстве.


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас еще выдерживаем до 21 дня после последних высыпаний

зачем? Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%BA%D0%B0


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×