Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Не могу молчать)) Сегодня вызвали врача на дом - у нас на участке взамен Колосовой молодой и очень приятный педиатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей Софье послезавтра полгода. Она молчит ( ничего отчетливо не произносит) только что-то вроде бффф. Пока не ползает. Не сидит. Это нормально? Или у нас какая-то задержка в развитиии? Я что-то нервничать начинаю...

А она агукает? А по поводу ползанья - я так например вобще не ползала! И садятся в пол годика далеко не все! Все же по разному развиваются, но чтобы вас не мучали сомнения - сходите к врачу, чтоб не дергаться понапрасну! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите, что нашла ТЕСТ ОЦЕНКИ ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА http://www.chado.ru/psychomotor/


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Пока все совершенно нормально по-моему. У всех "стадии психомоторного развития" проходят по-своему, некоторые детки будут ползать и долго не садятся, некоторые будут сидеть и глазеть, а пространство освоят, когда пойдут а ползать не хотят.

Я знаю замечательное упражнение(куда ж девать образование  ), как раз на эту тему(суть в том чтобы из горизонтального положения оказаться в вертикальном): нужно лечь на спину с закрытыми глазами - расслабиться и чувствовать импульсы тела, малейшие движения и давать им развиваться - как двигается новорожденный малыш, хаотично. Затем открыть глаза как в первый раз - что Вы видите? - рассмотрите все как впервые, затем за взглядом(и именно за взглядом младенец перевернется впервые в жизни) перевернуться на живот(обратите внимание как изменился мир), затем упереться руками - попробовать себя в таком положении, затем(будьте внимательны к себе!!!! - у каждого это по своему)вы или поднимаетесь на четвереньки, либо садитесь и осматриваетесь вокруг, потом возможно ползаете, а возможно встаете и пробуете стоять, а потом ходить... Если быть очень(подчеркиваю -очень) внимательным к себе, то человек находит свой уникальный путь вставания, найдет ресурсные и наоборот проблемные места, возможно психотравмы(значимые и не очень). Еще важно достаточно времени дать себе на каждую стадию. Вот такое упражнение  можно много узнать\вспомнить о младенческой жизни  , помогает настроится на детскую волну. Интересно делать с кем-то вместе - увидите как различны время и способы вставания на собственные ноги.

Спасибо, очень интересно Вы все описали :huh: Действительно, все детки индивидуальны.


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в поликлинику, уточнить время приема 18-ого участка - время не изменилось... вт, чт - с 15 до 17-30 часов... Завтра пойдем, посмотрим что за врач... :appl:


Жизнь в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 18 участке только в понедельник поменялось - было с 8 до 11, теперь с 12 прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

countess

Напишите как вам доктор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, продаю зимний конверт для деток до 1 года, на овчине, совершенно новый.

Кому интересно, смотрите здесь http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=25519&st=135


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по купанию. Сколько времени вы купаетесь? Чем занимаетесь во время купания - упражнения, ныряния? В большой или маленькой ванне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в большой ванне плаваем,делаем упражнения вот как в этой ссылке

http://www.vitaminov.net/rus-16437-deti-0-2982.html

В большой ванне мы обычно плаваем днем,а вечером в маленькой уже купаю Машу в травках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всё страшно без инструктора начинать плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Вы не психолог?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< он самый

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо<_< у меня тож еще маленькая, потому и не работаю, хотя желание есть


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Моей Софье послезавтра полгода. Она молчит ( ничего отчетливо не произносит) только что-то вроде бффф.

 

не переживайте, все мы и говорить начинаем, и ходить, каждый в свое время. вот мою вообще сейчас не заткнешь (10,5 мес), голова кругом:<_<


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×