Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

В мае этого года поступила в гинекологию Пушкинской ЦРБ на плановую гистероскопию. Поступить туда целая проблема как оказалось. Надо собрать 12 анализов и за каждым надо стоять в очереди, а потом на саму операцию стоять в очереди две недели, когда годность анализов составляет 5-10 дней. Но сейчас не об этом. Гистероскопию там делает хирург Екименков С. А. Поступила с полипом матки, в результате вычистил всю матку. На вопрос: "Зачем?". Ответ: "На всякий случай". После операции началось кровотечение, поднялась температура, боли были такие, что не могла разогнуться. Тем не менее на следующий день была выписана. На мои возражения, что у меня осложнения после операции, ответ Екименкова: "Нам страховая не оплатит ваше валяние в больнице". И это при том, что деньги он взять с меня не постеснялся! На следующий день пришлось вызвать скорую, т. к. кровотечение усилилось. Поступаю опять в гинекологию. Врач в приемном отделении была в ужасе, что Екименков выписал меня в таком состоянии. Тут же назначает антибиотики. Кровоостанавливающие препараты. На следующий день приходит Екименков, видит меня и даже не дрогнул: "Это у вас менструация началась". Вопрос на засыпку: "С чего менструация, если все было вычищено два дня назад?". Конечно, такого двоечника я не хотела больше к себе подпускать. Пошла к заведующей, чтобы заменили мне лечащего врача. Заведующей не было и ее заменяла другая врач, фамилии не помню. В результате мне сказали не нравится, пишите расписку и уходите. Вот так! Рука руку моет. Когда лежала там, узнала много интересных фактов. До Екименкова выскабливания делала другая врач, женщина, вот ее все хвалят. А кто хоть раз попадает к Екименкову, становятся постоянными его клиентами. А ему только того и надо! Он наверное с каждого имеет? Судите сами операция должна длится 20-30 минут. Меня не было, как мне сказали сопалатницы 10 минут. Потом я и сама засекала на примере других, выходило примерно так же. За это время вам должны поставить внутривенный катетер, ввести наркоз, раскрыть матку, ввести дезинфицирующие растворы, закрепить шейку матки, расширить ее воздухом или водой, ввести гистероскоп, осмотреть полость, потом собственно операция, затем опять ввести гистероскоп и проверить свою работу. Если что-то не так, подделать - мыслимо это все за 10 минут? Решайте сами. А я думаю, что больше половины манипуляций не делается вовсе. Какая там дезинфекция? Какой гистероскоп? Просто вслепую чистит всех подряд, даже тем, кому это не показано вовсе, как мне. Мне нужно было прицельно удалить один полип, а он мне вычистил всю полость! И, что в результате? У меня были обильные месячные, врачи говорили из-за полипа. Удалите и все пройдет. Теперь у меня нет полипа, и нет обильных месячных. Теперь у меня просто кровотечения. Именно кровотечения, такие, что я несколько дней из дома не могу выйти! Спасибо Екименкову Сергею Александровичу! "Вылечил" меня.

Но это же преступление просто. Интересно,за это как-то можно ощутимо наказать врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это же преступление просто. Интересно,за это как-то можно ощутимо наказать врача?

видимо, расписыванием его "злодеяний" на форуме можно. Все остальные способы исчерпаны, я так понимаю. Заведующая в отпуске, главврач в командировке, Управление здравоохранения и прокуратура на новогодних каникулах- остался только форум, ага

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история шокирующая. если это правда.

но что-то много нестыковок.

 

Меня не было, как мне сказали сопалатницы 10 минут. Потом я и сама засекала на примере других, выходило примерно так же.

 

гистероскопия - операция штучная. их делают 1-2 в неделю. пациентка банально не успела бы отойти от наркоза, чтобы засечь время следующей операции в тот же день, а до будущей недели она не долежала.

на потоке в той же гинекологии делают аборты. возможно, Умчанка с секундомером засекала время абортов?.

 

И это при том, что деньги он взять с меня не постеснялся!

 

гистероскопия, при наличии мед.полиса - бесплатная процедура.

если врач взял деньги, обратитесь с жалобой сюда

http://pcrb.nsknet.ru/kontakty

зачем давали деньги за некачественную услугу - вопрос, я так понимаю, риторический.

 

 

Тем не менее на следующий день была выписана.

 

каждое заболевание имеет строго отведенный период лечения. именно поэтому, пациента порой пытаются выпихнуть недолеченным или перевести в другое отделение с другим диагнозом - за перележание страховая не заплатит.

но это правило действует и в обратную сторону: если положено лежать неделю - будешь лежать. после гистероскопии положено лежать дней 5-7 (точно не скажу). и хоть ты лопни, никто тебя не выпишет. если тока самотёком убечь. ибо, опять-таки, страховая придерется и плакали денежки врача.

а вот после абортов - пшла вон.

с чем же лежала Умчанка?

если диагноз был попилом, но всё произошло так, как описано в посте, правильнее не на развлекательном форуме, спустя полгода (!),  анонимки строчить (ЦРБушка форум не читает), а обратиться с претензией в страховую компашку, которая выдала полис, или в областной фонд ОМС http://www.mofoms.ru/

или в областной минздрав http://mz.mosreg.ru/

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история шокирующая. если это правда.

но что-то много нестыковок.

 

 

гистероскопия - операция штучная. их делают 1-2 в неделю. пациентка банально не успела бы отойти от наркоза, чтобы засечь время следующей операции в тот же день, а до будущей недели она не долежала.

на потоке в той же гинекологии делают аборты. возможно, Умчанка с секундомером засекала время абортов?.

 

 

 

А может, он ей всё сделал так, как делает именно при абортах! О том и речь. И разве аборт 10 минут делается? ведь по сути это такая же гистероскопия, если почитать,как оно всё должно делаться.

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

гистероскопия, при наличии мед.полиса - бесплатная процедура.

если врач взял деньги, обратитесь с жалобой сюда

http://pcrb.nsknet.ru/kontakty

зачем давали деньги за некачественную услугу - вопрос, я так понимаю, риторический.

 

скорее всего Умчанка имела в виду,что врач взял деньги именно в виде "благодарности" так называемой, а не то,что процедура была не бесплатная. Ясно же,что процедура была по полису(хотя бы при упоминании того,что "страховая не оплатит,если дольше положенного срока лежать").

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь по сути это такая же гистероскопия,

нет. тогда бы ее делали повсюда. а так еще побегай по району в поисках нужного оборудования.

 

 

взял деньги именно в виде "благодарности" так называемой
благодарности за что? :???:  ни доп.внимания, ни качественной услуги, ни внеочередности.... Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с чем же лежала Умчанка?

если диагноз был попилом, но всё произошло так, как описано в посте, правильнее не на развлекательном форуме, спустя полгода (!),  анонимки строчить (ЦРБушка форум не читает), а обратиться с претензией в страховую компашку, которая выдала полис, или в областной фонд ОМС http://www.mofoms.ru/

или в областной минздрав http://mz.mosreg.ru/

Думаю,что Умчанка не обманывает, т.к. видела её отзывы на других ресурсах, в отзывах о мед.учреждениях. Она молодец,что прославила везде такого чудо-специалиста. Про Минздрав и фонд ОМС-это дело! Это,конечно, надо было обязательно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне нужно было прицельно удалить один полип, а он мне вычистил всю полость! И, что в результате? У меня были обильные месячные, врачи говорили из-за полипа. Удалите и все пройдет. Теперь у меня нет полипа, и нет обильных месячных. Теперь у меня просто кровотечения. Именно кровотечения, такие, что я несколько дней из дома не могу выйти! Спасибо Екименкову Сергею Александровичу! "Вылечил" меня.

Умчанка, а Вы обращались в фонд ОМС или Минздрав?

 

Хотя,конечно, в таких ситуациях правильнее было бы в суд. Непонятно,почему в нашем обществе это не практикуется и почему в таких ситуациях врач остаётся безнаказанным.

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

благодарности за что? :???:  ни доп.внимания, ни качественной услуги, ни внеочередности....

 

конечно, не за что! но он-то взял! Видимо, и намекнул каким-то образом,что надо дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981,

вы своими глазами видели, что взял или просто верите всему что на заборах пишут?

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она молодец,что прославила везде такого чудо-специалиста.

а вот отзыв от пользователя с более чем 1 сообщение о том же докторе

 

 

Согласна,при мне девочку привезли,полгода в других больницах не могли определить что с ней, а в ПРБ сразу узистка определила,тут же на операцию и всё хорошо закончилось!А могло бы и нет! Сергей Александрович оперировал,хороший мужик!Он с беремеными которые на сохранении как со своими нянькался,так что если попадать на сохранение то только к нему,но лучше конешно не попадать вообще!

Екименков Сергей Александрович. Действительно хороший врач и человек. Таких мало.

 

Екименков Сергей Александрович. Действительно хороший врач и человек. Таких мало.

Да вот,с ужасом думаю если он уйдёт,то гинекология ПРБ много потеряет! :(

А переманить такого спеца не сложно!

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981,

вы своими глазами видели, что взял или просто верите всему что на заборах пишут?

своими глазами,конечно,не видела.

и не я первая откомментировала инфу про то,что взял-не взял. Просто,увидев коммент тёти Глаши ,мол,говорит автор про деньги врачу,а операция бесплатная-непонятно...

Какие могут быть деньги врачу,если была бы платная операция! В таком случае деньги вносятся в кассу, а никак не врачу!

я просто пояснила то,что очевидно из текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот отзыв от пользователя с более чем 1 сообщение о том же докторе

 

 

на это даже не знаю,что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите лучше,кто знает, а кто сейчас заведующий гинекологией в ПРБ(не для жалоб :) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто,увидев коммент тёти Глаши ,мол,говорит автор про деньги врачу,

в моем комменте написано ЕСЛИ врач взял.

в вашем: но он-то взял!

какбэ почувствуйте разницу ;) 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×