Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

С улыбкой по жизни.

 

Да пох! Хыть с килограмм ом гашиша подмышкой. То твои траблы.

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О...а я это только что увидела )))

 

 

 

О, боже, Лабрик! Что с тобой стало? Я вас не узнаю в гриме - маске смерти и страха. Творческий дух потух? Ты стала прислушиваться к мнениям кого-то? Я стихи писать тебя тоже Дворкин будет наставлять?

 

Если ты пишешь стихи, то ты можешь за них отвечать, а можешь быть свободна от этого, чтобы творить новый стих, вместо того, чтобы отвечать, как это делается. У Дворкина - это тот же стих, творение. Ты серьёзно относишься к своим творениям, как к истине или как к творению?

 

я отношусь к стишкам, как к развлеченью,

к забавным играм средь мирских проблем,

к головоломке, хитрому сплетению

из мыслей, форм, словесных теорем.

Стишки приходят и уходят, а кушать хочется всегда )))

 

 

Натах, я честно в шоке. Стареешь, муза, стареешь, думать самостоятельно перестаёшь.

да уж, маразм, знать, настиг )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в жизни серьёзен только один вопрос: кто я? - а всё остальное - приходящее и быстро забывающееся.

чото меня уже стало подташнивать от одного чтения этого вопроса...когда что-то становится слишком навязчивым, оно, по определению, не может быть принято

 

ЗЫ блин, зачем я это сказала? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агаааааа, так вот почему моя тема про "Кто я?" сразу потеряла актуальность :plach:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya, Неля! ну ты же девочка! прекрати выражовываццо!

 

Да я что? Она сама просила "злобную Нелю" как отказать Даниеле то?

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Агаааааа, так вот почему моя тема про "Кто я?" сразу потеряла актуальность

просто вот мне надо работать над собой, а я ленюсь. Я задаю себе вопрос "кто я?", и понимаю, что я - то-то и то-то, очень даже неплохая картинка вырисовывается....но чтобы воспользовацо всеми опциями меня, нужно поднапрячься, а я так часто забиваю на это...и получаецо, что я - это не то, что на самом деле, а то, что есть ))) 

Вот она двойственность! Надо сценарью про двойственность - у нас как раз актеров мало, будут играть по две роли сразу

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, А у меня кажен день разный ответ получается ))) И хуже всего - я их не запоминаю.

Можно, канеш, записывать, но умные мысли приходят, как правило, в процессе засыпания ))) ))) )))

 

А сценарий надо не про двойственность, а прямо сразу про многогранность ))) ))) ))) Чего мелочиться-то? ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но умные мысли приходят, как правило, в процессе засыпания

дык а то! процесс засыпания - это подобие медитации ))) в фазе проваливания в сон, если потренироваццо, можно увидеть много мудростей, даже сценарий про двойственность написать ))) 

я все еще упопротая эзотерикой )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Да я так и прикидываю - явно другие каналы открываются :rolleyes:

Кста, у меня подружка есть, с такой же хренью точно - грит все самые ясные и умные мысли приходят именно, когда начинаешь засыпать.

Причем это всегда воспринималось абсолютно естественно.

Скорее удивило, что не у всех так :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да я что? Она сама просила "злобную Нелю" как отказать Даниеле то?

 

Нель, мне жаль, что так вышло. Я не знаю, что за причины вынудили тебя так выступить против каких-то сект. Понятно, что из баскетбольных и религиозных ты указываешь на религиозную. Я не могу ничего просить у тебя. Ты сама видишь, что это игра. Я не собираюсь в этой теме что-то обсуждать про религиозные секты, даже если это кем-то предлагается. Я знаю, что подобные вопросы взрослый человек проясняет исключительно только в себе, чтобы освободится от детских страшилок. Твоё право разбираться в этом вопросе, познавать или выступать против. В данном случае здесь было внесено только предложение собраться вместе в красивом месте, с картинами, как в музее и со всеми удобствами, почти как дачный вариант. Помещение сдаётся в аренду под разные нужды. Но познакомиться с самим помещением можно было бы в заезде, когда там проводится какое-то мероприятие, потому что там никто не живёт. Но поскольку ближайший заезд состоится 21 марта и он будет посвящён дню рождения Ошо, то я только описала, что там будет, захотите ли вы именно это мероприятие сочетать с ознакомлением с самим местом и помещением для отдыха и репетиций.

 

Ты задала вопрос, который явно был задан в повышенной чувственности, в некоей агрессии. Ответ тебя бы не устроил любой, потому что обстановка была уже накалена предвзятыми мнениями и выяснениями каких-то старых "припоминаний", давнишних неясностей. Я не виновата в том, что на приглашение посетить помещение, было наложено куча дерьма, каких неразобранных в себе неясностей. Тот Собак пришёл что-то сказать про "вчера", напомнить, что год назад ему что-то не понравилось в ответе. Я не виновата, что люди носят в себе призраки неясного прошлого. Оно случается, затемнение или неясность, но если это сразу не расчищается, а откладывается в подсознании, то естественно, эти невыясненные недоразумения предъявляются при каждом столкновении или напоминании о них. То же самое и с Натахой. Я только напомниала, что для этого есть личка. Если столкновение с кем-то тревожит постоянно, нужно выяснить всё до конца, чтобы почистить залежи. Ведь на них постоянно накладываются ещё и новые. Так как же тогда разобраться, если не делать, не выяснять сразу? В сильном накоплении негатива нужна будет вообще генеральная чистка. И если я напоминаю об этом часто, то знаю, о чём говорю. Потому что эти скопления МЕШАЮТ общению, не только мешают, но и вносят смуту в тех, кого это никак не касается. Это нетрудно понять, ведь все люди взрослые, но только потому, что это просветление в себе  откладывается, то и нет возможности найти другого выхода, как мне, к примеру, просто уйти и убрать посты, чтобы они не смущали ум.

 

По поводу секты. С сектами в уме я разобралась ещё в юном возрасте, когда были предложения что-то познать нового. Я встречалась с хиппи, панками и прочими течениями, были и баптисты. Но люди везде одинаковые! Ум один. Если тебя могут обмануть в афере при покупке жилья, при медицинском обслуживании или магазине, то почему клуб по интересам или религиозные секты должны быть освобождены от ЕДИНОГО УМА? Он один ум. И есть не-ум. Всё, больше нет ничего, чтобы долго разбираться с заморочками. 

 

Да, я ездила в медитационный центр в Ивантеевке, пока он там был. Сейчас его нет - только помещение. Я ездила, чтобы открыть для себя что-то новое, потому что парки, музеи, пляжи и прочее всё это уже знаемо. Что-то мне понравилось, что-то нет, но я освободилась во всяком случает от представлений на этот счёт. Этот образ жизни для кого-то становится самой жизнью. Но это право выбора за каждым. Я не могу тебе ответить на твой вопрос:"ты - секта?" - никак. Попробуй сама ответь на него. Я знаю только себя, как свободную сущность, как человека -ум. Как я могу ответить на твой вопрос положительно или отрицательно? Это тоже самое, как вопрос: ты - дура? ты -гений? ты - девочка? Это детские вопросы ума. Я уже выросла из них.

 

Здесь не спрашивают и не задают вопросов по существу и не собираются это делать. В данном случае это были лишь обвинения неизвестно в чём. Это тоже самое, что обвинить кого-то в том, что случился ураган или наводнение. Почему бы это не приписать какой-то ведьме и не повесить её за это на дыбы? Честно, я пришла в общество образованных людей, людей творческих, а здесь - базар: ты за это ответишь! Это несерьёзно, это никак не может быть серьёзным. Но если для вас это серьёзно, то играйтесь себе на здоровье в свои игры. Я болею только за общее дело и его продвижение, за наш театр и за общество образованный людей, которые постоянно растут в самообразовании. Если это не так, и я ошиблась, то и вопросов нет.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

невыясненные недоразумения предъявляются при каждом столкновении или напоминании о них. То же самое и с Натахой.

у нас с тобой нет никаких невыясненных недоразумений. И недоразумений вообще. Все в текущем процессе. Невыясненное бывает только, когда есть совместное, а у нас его нет и никогда не было.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, теперь с тобой давай кое-что выясним. Речь зашла о Дворкине. Кто это? Разве не тот же самый человек, что и мы с тобой? Разумеется, мне попадались в интернете его видиозаписи и беседы. Я смотрю всегда не в должность или заслугу, а исключительно только в путь. Мне на работе и по жизни было достаточно выяснить, что начальник, генерал, космонавт, профессор или заслуженный артист - это тоже человек. И Иисус - тоже человек. Всё есть ум! Потому меня должности или кумиры давно не смущают. Но путь всегда интересен. Потому я не поленилась и нашла в интернете интервью с Дворкиным, где он рассказывает о себе, о жизненном пути. Всё, что он описал, мне знакомо, потому что пути в одной стране и в одно время схожи. Если тебе важно знать самой, а не полагаться на моё мнение, которое строится на знании, а не на предположении или поклонении чину, то ищи, что тебе даст знание. Но если ты желаешь только своей отдельной правды, которая построена только исключительно на информации по теме, с которой не соприкасалась и самостоятельно не разбиралась, то это твоё право. Только мне это не интересно, не интересно общение с представлениями о ком-то или чём-то. Если тебе нравится играть в "обзывалки", "стреляки", "пугалки", то я этим наигралась в своё время. Мне и в детском саду пришлось переживать взрослые ситуации и принимать взрослые решения. Я не ставлю это себе в заслугу, чтобы унизить тебя. Я говорю то, что есть. Но если я в тебе вижу, что это ещё не наигралось, то пусть так. Получай удовольствие от жизни так, как умеешь. Я могу предложить другое, но не настаивать. Сплетни - это не моё и никогда не было моим. Я всегда выясняла всё до конца, даже если за это получала костыли. Для меня важнее свет в глазах человека, который что-то понял, от чего-то освободился или получил покой. Но если человек принимает сторону войны или безумной вендетты, то это его право, как и моё - это не принимать и просто уйти.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, для меня абсолютно одно и то же - Даниила, Махант, Дворкин - в смысле отсутствия для меня авторитарности...ты просто понять не хочешь одну простую вещь... ты вот всегда говоришь, что в тебе эго давно растворилось, но ты же абсолютно любое возражение воспринимаешь, как личную обиду. Дворкин - это первое попавшееся в интернете видео про секты, которое я сюда кинула. До вчерашнего дня я понятия не имела о том, кто такой Дворкин. Но у него есть суждение, противоречащее твоему. У него есть знание, обратное твоему. Почему это вызывает в тебе такую бурю эмоций? Должно быть все только по-твоему и никак иначе? Ты послушай себя. Ты требуешь от людей, чтоб они принимали только твоё вИдение. И если этого не происходит, если люди видят вещи не так, как ты, значит, по-твоему, эти люди амбициозны, эгоистичны, глупы, не готовы к духовному росту, боятся, злятся, осуждают.... придурки в общем и целом... ты всё знаешь! про всё и про всех... ну и сиди со своим знанием в одиночке своего концентрированного эго-раствора

 

ЗЫ эзотерический флуд? ))) да пофиг, все равно эта тема вроде потеряла актуальность


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты задала вопрос, который явно был задан в повышенной чувственности, в некоей агрессии.

 

Неа. Это твое восприятие. У тебя агрессия.

Честно, я пришла в общество образованных людей, людей творческих, а здесь - базар: ты за это ответишь! Это несерьёзно, это никак не может быть серьёзным. Но если для вас это серьёзно, то играйтесь себе на здоровье в свои игры. Я болею только за общее дело и его продвижение, за наш театр и за общество образованный людей, которые постоянно растут в самообразовании. Если это не так, и я ошиблась, то и вопросов нет.

Ага. Превознести себя унизив тонко так по еврейски. Плавали. Сами могем.

Я тебе по русски так отвечу:

Для тебя в твоих глазах и в твоем восприятии я - ребенок, животное и недочеловек, не способный понять и почувствовать того, что открыто для тебя. Я это понимаю и не капли не обижаюсь. Я для тебя лишь пыль под ногами. Сон. Мимолетное видение в твоих медитативных бесконечных оргазмах.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×