Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

О неудачниках.

Рекомендуемые сообщения

:);):);):) Ну почему никто не признает?

Признают, есть методы B)

На мой взгляд, это не добродетель. Это эгоизм.

Не обязательно, хотя может быть... Или это вопрос личностных границ, или понимания или еще чего-то - кто знает?

я неудачник, псих и шизофреник

смело, но не похоже что-то :)

 

Неудачник это тот, кто чувствует себя неудачником, а особенно бегает от этого чувства - кто во власть, кто в деньги, кто куда. На мой взгляд, конечно.

 

Кстати шизофрения - это болезнь мозга, а не психическое заболевание :beer:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати шизофрения - это болезнь мозга, а не психическое заболевание ;)

Какая нафик разница? ;) А её чво - не психиатры лечат? Да и воще, к чему такие тонкости? Я знаю, что вы, Таллочка, очень разбираетесь в разных шизофрениях, но в них ли вопрос? B)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Талла

Кстати шизофрения - это болезнь мозга, а не психическое заболевание
Симптомы. Отличительные признаки шизофренических расстройств – нарушения мышления, восприятия, аффекта и моторной функции.

 

Нарушения мышления, столь свойственные шизофрении, описывались многократно и в разных терминах. При шизофрении мыслительные процессы утрачивают нормальные ассоциативные связи, и больной часто неспособен сосредоточиться на какой-либо умственной задаче. С одной стороны, ненужные, посторонние мысли препятствуют концентрации внимания, ведут к расплывчатости мышления и часто образуют поток сугубо личностного и эксцентричного мыслительного материала – источника множества необычных, даже странных мыслей. С другой стороны, у некоторых больных возникают трудности в порождении мыслей вообще, и они жалуются, что их разум пуст и непродуктивен. Существуют и другие варианты нарушений мышления, когда вторгаются мысли, препятствующие нормальному ходу мыслительной активности или полностью блокирующие его.

Вот, правда, часто встречается такое состояние у окружающих. Мы чё - все больные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Талла

Цитата

я неудачник, псих и шизофреник

 

 

смело, но не похоже что-то 

 

на кого из них не похож-то? это далеко не смело-это не удачно ;)

Неудачник это тот, кто чувствует себя неудачником, а особенно бегает от этого чувства

еще раз повторю-я был рожден, чтобы бежать (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати шизофрения - это болезнь мозга, а не психическое заболевание ;)

Глянул на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения

 

Шизофрения может начаться в любом возрасте, но чаще всего начинается в 15-25 лет у мужчин, в 20-30 лет у женщин. Шизофрения часто протекает в виде приступов. Часто приступ бывает только один за всю жизнь.
С годами состояние может значительно улучшиться, но о полном выздоровлении говорить нельзя... В трети случаев — больные выздоровели.
Объективных методов диагностики шизофрении в настоящее время нет. Диагноз ставится на основании бесед с пациентом и анализа его поведения.
Происхождение и механизм развития патологического процесса при шизофрении до сих пор остаются неясными

Похоже шизофрения у тех кто ей занимается. Заболевание не психическое, а диагностируется на основании бесед с пациентом. Вам самой не смешно говорить такие "откровения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

splxgf

это же не откровения Таллы, а википедии ;) мошт Талла про другие "методы" ;)

мне вот интересно, честно, Сев, если бы Талла не написала, что она психолог, ну или кто там, по похожей специальности, ты бы к ней так же "привязывался"? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

;) нет конечно, это ей не с детишками работать.

Мне часто вспоминаются викинги, в спорах они верили тому у кого был больший авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

splxgf

ну, есть у меня некие сомнения.... нащет викингов среди нас вообще B) поэтому, кто из нас всех, бОльший авторитет тоже спорно ;)

 

ЗЫ: эзотерика перенеслась в эту тему ;)

ЗЫЗЫ: вывод: зря я абсолютно неудачно опять влез в эту тему, а все потому, что начал смотреть фильм, а там полчаса люди беззвучно ходят и что-то делают, самопознание мое намертво потухло.... всем УДАЧИ!!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Гадя Петрович Хренова

;) нет конечно, это ей не с детишками работать.

Мне часто вспоминаются викинги, в спорах они верили тому у кого был больший авторитет.

Прям, как я!!! ;)

Как увижу - авторитет!, - так уши лентами распускаю! B):beer::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от предыдущего моего сообщения и до сюда - ;)B):beer::):):)

 

С Рождеством, дорогие мои!

 

Нельзя ж так серьезно к жизни относиться, а особенно к шизофрении. ;) А особенно к шизофреникам. :)))))))

 

Вопрос-то действительно не в них. Может в авторитете? Пойду-ка я в еврейскую тему.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя ж так серьезно к жизни относиться, а особенно к шизофрении. :blink: А особенно к шизофреникам. :huh:))):)

 

Вопрос-то действительно не в них. Может в авторитете? Пойду-ка я в еврейскую тему.

Шизофрения и авторитет...хм....а причем же здесь неудачники? Ведь авторитетный шизик - это сила, чаще всего, просто огого какая! Нда....если ты авторитетный шизофреник - считай, что тебе очень повезло, ведь не каждый шизофреник авторитетный, и не каждый авторитет - шизофреник :16:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, самая большая глупость в жизни – это поддаться на эти настроения. Ожидать всего и сразу. Знали бы вы, сколько моих знакомых-приятелей на этом себе жизнь сломали. И добро бы только себе.

 

Быстро родятся только кошки. А успех всегда приходит вовремя. Вот только когда это «вовремя» наступит – нам знать не дано. Можно лишь каждый день трудолюбиво готовить почву для успеха, ожидая.

 

И всегда знать, что ничего еще не кончено. Ни в 20, ни в 30, ни в 40, ни в 50.

 

Хотите, рассажу историю про одного лузера?

 

Однажды в Сибири, в богом и людьми забытом поселке Курейка проживал-горевал один неудачник. Самый натуральный неудачник, эталонный образец, без подмесу.

 

Он не выдержал. Хроническое лузерство его сломало. Он опустился, перестал следить за собой, перестал умываться, перестал даже мыть за собой посуду. Это была образцово-показательная депрессия неудачника.

 

Целыми днями он валялся на кровати, накрывшись драной шубейкой, слушал свистящую среди торчащей из снега полыни поземку, и маялся. Маялся оттого, что жизнь почти прожита, а итоги подводить страшно. Не сделано ничего. В прошлом – неудачи, в настоящем – тоска, а завтрашний день не сулит ничего.

 

Ему уже почти сорок лет, скоро пойдет пятый десяток, а в жизни он не сделал ничего, растранжирив все свои шансы. Ему от природы достались неплохие мозги и отменное трудолюбие, но он просрал даже это. Попытка получить нормальное образование, которое его бедные родители тянули из последних сил, кончилась провалом – курс закончить не получилось, его вышибли.

 

Он связался с людьми, которые были не в ладах с законом, пошел, по мнению соседей, друзей и родственников, по скользкой дорожке. Несколько раз был судим по мелочи, а вот теперь попал, судя по всему, уже серьезно.

 

С личной жизнью тоже полный швах. Попытка создать семью не удалась, с женой он прожил всего лишь три года. Ну а после того, как он потерял жену, никто особо не рвется на ее место. Кому он такой нужен? Вот уже семь лет он и живет один.

 

На карьере в нормальном мире можно смело ставить крест – кто его возьмет на нормальное место, с четырьмя-то судимостями? Но обиднее всего то, что и в своей среде он в итоге не состоялся. Оказался никем.

 

Так… Рабочая лошадка, один из толпы, о котором никто не слышал и никто, кроме ближайшего окружения, его не знает. Таких в базарный день – рубль пучок. Рядовой. Обычный. Один из толпы.

 

А ведь люди взлетают по жизни как на лифте, вон, один – пацан ведь еще, молоко на губах не обсохло – вернулся из такой же ссылки, и уже через год был в числе вождей, лидеров, топ-менеджеров. Тех, кто определяют стратегию.

 

А он, который много старше этого мажора – по прежнему никто. Его попытки что-то сделать, предложить какое-нибудь неожиданное решение у записных винеров вызывают лишь плохо скрываемые усмешки. А если кто-нибудь из этих хорошо образованных молодых людей со столичным лоском, и попытается иногда его одобрить, похлопав по плечу – это стыдная жалость бесит больше, чем смешки.

 

Природа, к несчастью, положила ему достаточно ума, чтобы понимать всю позорность этой жалости, он может увидеть это клеймо «бесперспективный кадр», которое ему не свести. Но вот ума и воли для того, чтобы все-таки вырваться наверх, стереть с себя печать лузерства, она ему, похоже, не отпустила.

 

Жестокая ирония.

 

Как ни крути, как ни успокаивай себя, а надо называть вещи своими именами. Свою жизнь он просрал.

 

36 лет. Ни семьи. Ни работы. Ни образования. Ни профессии. Ни дома. Ни даже своего угла. Из нормальной жизни он вычеркнул себя сам.

 

На карьере можно ставить крест – если ты два десятка лет проходил в рядовых, смешно ожидать, что станешь генералом.

 

Жизнь кончена, дальше его ждет постыдное и тоскливое доживание.

 

Депрессия была настолько сильной и настолько затяжной, тоска так рвала и крутила его душу, что находиться рядом с ним было решительно невозможно.

 

Даже его единственный приятель, оказавшийся в то время рядом, не выдержал, и съехал со съемной хаты, которую они снимали. Не выдержал его предельной апатии, разочарованности и нежелания следить даже за собой.

 

О чем с присущей ему деликатностью и писал в письме приятелю:

 

«Со мной старый знакомый. Парень хороший, но слишком большой индивидуалист в обыденной жизни. Я же сторонник минимального порядка. На этой почве нервничаю иногда. Притом же, что печальнее всего, в условиях ссылки, тюрьмы человек перед вами обнажается, проявляется во всех своих мелочах. Хуже всего, что только со стороны "мелочей жизни" и виден. Нет места для проявления крупных черт. С товарищем теперь на разных квартирах, редко и видимся».

 

Из депрессии наш лузер все-таки выбрался.

 

Через полгода у него начнется роман с женщиной, которая станет его второй женой.

 

Через несколько десятилетий он будет править половиной мира.

 

Фамилию и имя нашего хронического неудачника называть, думаю, уже не надо. 8)

http://vad-nes.livejournal.com/241951.html

Точно не помню, но где-то читал, что самым великим неудачником стал

древний испанский мореплаватель, который на своей лодке плыл из европы

в южную америку и его лодку раздробил в щепки метеорит размером

чуть меньше одного кубического метра. :blink:

 

Информация обо всем происшедшем была записана в бортжурнале

и спустя несколько веков установлено происхождение метеорита :huh:

 

Вряд ли этот человек знал, что он станет известен благодаря своей смерти,

но несомненно стал "великим неудачником" не причинив вреда другим. )))

 

А с тем http://vad-nes.livejournal.com/241951.html неудачником мы все стали неудачниками. :)


Много есть чудес на свете, человек их всех чудеснее

Данте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

тема! вы знаете, что вы все неудачники в той или иной мере -) нет людей, которые не испытывали неудач :-) каждый через это проходит, а если нет, то, значит это робот :-:blink:) и у него просто сели батарейки :-)

 

Это был Дюша :huh: мой друк )))

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Насколько я понимаю, Дюша - это Андрей. И он - твой друк ))) Я испытываю вместе с тобой радость от этого признания, но встаёт вопрос из моего невежества. Кто твой друк: ссылка, говорящая о Сталине, Вадим Нестеров или Circuit ? :) Я правда не поняла, о ком ты говоришь :lol:, могу лишь догадываться, но не знать точно.

 

Передам от настойчиво-повторяющейся в этой теме ссылки про великого неудачника только мои личные ассоциации, которые возникают при каждом новом прочтении ;) В моей семье время дна сферы общественного сознания, коим отмечено начало прошлого столетия, породившего великие войны и тиранство, не сильно затронуло личные чувства, перерождая их в ненависть. Эту сильную эмоцию воспринимаю только как необходимость к возрождению из апатии к жизни. Потому, читая статью про неудачника Джугашвили, вижу нечто общее в его состоянии аппатии-депрессии с тем, что проступает и в рассказах и об Илье Муромце, и об Емеле на печи, и в "Парфюмере", да и в каждом из нас, когда личность пребывает в пассивном состоянии и не хочет светиться. Она тлеет, как торф, как нефть, как пласты и недра земли под давлением, в которых рождается огонь к жизни. Как этот огонь прорвёться, в каком виде предстанет в свете и игре жизни, определяет необходимость времени. Для меня и тиранство - это тоже необходимость, назревшая в полном хаосе и самоубийстве, самоуничтожении, коим в данное время была пропитана вся земля русская в братоубийстве и насилии. Мы не смогли добровольно отойти от ненависти. Поднятая тёмная масса стала просто агрессивной средой, фонтаном вырвавшейся наружу нефти-крови земли и сжигающей жизнь в мщении за долгие века крепостнического давления, почти поголовной безграммотности, унижения. Огромная масса народа, пропитанная христианской культурой, искала скрытого врага в окружающей жизни. Но не свет двигал ею, а внутренний огонь сопротивления многовековому давлению. И с тёмной массой могла справиться только подобная ей тёмная сила. У Ленина была светлая голова, он видел перспективы света коммунистического сознания. Но его сердце было поражено всё той же тёмной силой вырвавшегося наружу террора и насилия. Потому мозг расплавился от непосильной задачи привести эту силу к миру и покою. Как и говорит Апокалипсис, голова его была поражена, но ей на смену выросла другая. Только через эту абстракцию я лично могу что-то объяснить себе, исходя из правды жизни. И нет в этой правде осуждения, но есть понимание обычных законов природы, имеющих в реалии две силы: действия и противодействия, играющих хоть и в единстве, но в неосознанности, в темноте подсознания. И это состояние можно считать в человеке или в человечестве, как в большем его подобии, за неудачу "непрозрения". Наше подсознание должно стать осознанным. Мы можем раскрыть в себе эти законы природы и научиться ими управлять в свете разума, направляя в единое русло созидания и свои "тёмные" чувства, которые сделают нас всех "удачниками". Если мы перестанем бороться с "окружающими нас врагами" и поймём, что наш враг - это мы сами, то и борьба станет бессмысленной. Пусть враг будет скрытым, но получив реальные имена, предстанет, наконец, в свете: лож, самообман, лень, нереализованные и даже непроявленные в сознании желания, сдерживаемые в тупике и под гнётом эмоции и т.п. Вот те враги, с которыми мы боремся в других. Да светится имя твоё, враг, и ты станешь другом и добрым сотрудником жизни! :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перерождая их в ненависть. Эту сильную эмоцию воспринимаю только как необходимость к возрождению из апатии к жизни.

я разделяю - гнев, необходимый человеку, и ненависть, которая необходимой не

является.

По поводу всяких Сталиных мне нравится книга:

http://www.fictionbook.ru/author/rayih_vil...nkiyi_chelovek/


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×